Announcement

Collapse
No announcement yet.

как начать работать с cPanel?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как начать работать с cPanel?

    привет, нужна документация на русском языке по cPanel / web host manager, где в Инете ее можно найти.

  • #2
    Re: предложение от форума

    vot originalnaya documentaciya ot proizvoditelya (English)

    http://www.cpanel.net/docs/cpanel/

    na russkom ya poichu...



    v pervuyu ochered nuzhno vam smotret na "file manager" and "ftp"



    budu vecherom doma, napishu bolee podrobno







    Comment


    • #3
      Re: как начать работать с cPanel

      Ulitka писал(а) Sat, 16 December 2006 01:15




      v pervuyu ochered nuzhno vam smotret na "file manager" and "ftp"





      вот, как раз с "file manager" и "ftp" я и хочу разобраться.

      буду с нетерпением, ожидать ответа от Вас

      Comment


      • #4
        Re: как начать работать с cPanel

        1. для того чтобы попасть в свой аккаунт, следует использовать следующий адрес: [url="http://apache.scihost.com/cpanel/"]http://apache.scihost.com/cpanel/ . Также вы можете использовать адрес [url="https://apache.scihost.com:2087/"]https://apache.scihost.com:2087/ , в обоих случаях соединение между вашим компьютером и сервером шифруется, так что никто ваш пароль не узнает. Как только вы зарегистрируете свой домен, вы сможете по такому же принципу использовать и его, лишь добавив в конце '/cpanel'.



        2. Попав в ваш аккаунт, вы увидите массу иконок и служебной информации. Не пугайтесь, потому как первое время вам нужна будет только одна иконка "file manager". Нажав на нее, вы увидите содержимое "корня" своего будущего сайта.



        3. Первым делом обратите внимание на следующие линки:



        <ul type="square">[*] "Create New Folder"[*] "Create New File"[*] "Upload Files"[/list]



        Нажимая на эти ссылки, вы будете приглашены к соответствующему действию. Вообще, привыкайте к том, что почти все операции в файловом менеджере будут производиться простыми кликами на линки.



        Веб сервер настроен так, что в качестве главного файла вы можете использовать один из следующих: index.html, index.htm, index.shtml, index.php или index.cgi.



        Для начала просто создайте в корне вашего сайта файл index.html, напишите в нем что-то или скопируйте в него уже готовый html код, сохраните, и приследующем заходе на ваш сайт вы увидите именно его, а не листинг директорий, предложенный по умолчанию.



        Чтобы создать самый простой html документ, вам потребуется все же ознакомиться с языком разметки. Либо вы можете "нарисовать" ваш сайт в любом из понятных вам html редакторе и загрузить его через файловый менеджер.



        К примеру, вам нужно загрузить на сайт ваши фотографии. Для того чтобы в даьнейшем было проше ориентироваться, создавайте директорию images, зайдите в нее и, воспользовавшись линком "Upload Files" загрузите из с вашего компьютера.



        Если у вас будет много фотографий, вы можете установить у себя на сайте фотогалерею, точно такую как у нас на Улитке [url="http&#58;&#47;&#47;photos.ulitka.com/."]http://photos.ulitka.com/. Это может показаться сложным, но это не так (используйте автоматический инсталлятор готовых скриптов Fantastico в вашем аккаунте). Просто будьте внимательными, читайте подсказки и у вас все получится.



        Среди скриптов, которые вы можете использовать, есть большой выбор форумов, блогов, несколько фотогалерей, доски объявлений, чаты, интеренет-магазины и прочее. Вот список уже имеющихся:



        Blogs

        b2evolution

        Nucleus

        pMachine Free

        WordPress



        Content Management

        Drupal

        Geeklog

        Joomla

        Mambo Open Source

        PHP-Nuke

        phpWCMS

        phpWebSite

        Post-Nuke

        Siteframe

        TYPO3

        Xoops



        Customer Relationship

        Crafty Syntax Live Help

        Help Center Live

        osTicket

        PerlDesk

        PHP Support Tickets

        Support Logic Helpdesk

        Support Services Manager



        Discussion Boards

        phpBB2

        SMF



        E-Commerce

        CubeCart

        OS Commerce

        Zen Cart



        F.A.Q.

        FAQMasterFlex



        Guestbooks

        ViPER Guestbook



        Image Galleries

        4Images Gallery

        Coppermine Photo Gallery

        Gallery



        Mailing Lists

        PHPlist



        Polls and Surveys

        Advanced Poll

        phpESP

        PHPSurveyor



        Project Management

        dotProject

        PHProjekt



        Site Builders

        Soholaunch Pro Edition

        Templates Express



        Wiki

        TikiWiki

        PhpWiki



        Other Scripts

        Dew-NewPHPLinks

        Moodle

        Noahs Classifieds

        Open-Realty

        phpAdsNew

        PHPauction

        phpFormGenerator

        WebCalendar











        Comment


        • #5
          Re: как начать работать с cPanel

          ну вот, лед тронулся...

          спасибо



          Comment


          • #6
            Re: как начать работать с cPanel

            я вижу что вы уже начали загружать файлы, однако учтите, что "корнем" сайта является директория public_html а не так, которая открывается в вашем "file manager"



            в интеренте будет видно только то, что расположено в директории public_html и в ее поддиректориях

            Comment


            • #7
              Re: как начать работать с cPanel

              как можно перенести туда файлы, например Etnik-kladbisha-uz.doc



              и japon_1.JPG

              Comment


              • #8
                Re: как начать работать с cPanel

                Не могу открыть сайт http://www.nekropoluz.ulitka.com/



                почему?



                выдает сообщение:

                Service Unavailable

                The proxy is currently unable to handle the request due to a (possibly) temporary error. Extended error information is:

                Failed to forward the request to the web server at [url]www.nekropoluz.ulitka.com:80 . This may be due to a firewall configuration error or a DNS failure.



                If this situation persists, please contact your security gateway administrator.

                Comment


                • #9
                  Re: как начать работать с cPanel

                  потому что у вашего сайта имя должно быть без www

                  типа вот так:

                  http://nekropoluz.ulitka.com/



                  и ссылки нужно давать именно в таком виде, без www

                  но я на всякий случай добавлю алиас и на длинный вариант, с www, проверьте, должно работать и так и так





                  Comment


                  • #10
                    Re: как начать работать с cPanel

                    заработало, спасибо

                    Comment


                    • #11
                      Re: как начать работать с cPanel

                      хочу напомнить, что бесплатные аккаунты предоставлялись на условии минимальной активности в соответствующем разделе форума. С вашей же стороны, уважаемый batikot, нет не только активности в обсуждениях, но и сайт ваш застыл на месте и никуда не двигается. Если у вас есть более удобные варианты, скажите и я удалю ваш аккаунт.



                      Comment


                      • #12
                        Re: как начать работать с cPanel?

                        здравствуйте.у меня есть несколько вопросов.

                        взял я ВДС там панель администрирования WHM

                        подскажите мне пожалуйста что обозначает следующее



                        это у меня на главном аккаунте стоит....

                        не должно ли там быть

                        ns1.waplim.net. ns2.waplim.net.

                        | а там просто пишет |

                        waplim.net. waplim.net.

                        а вот это уже стоит на аккаунте непосредственно созданным у меня на ВДС



                        как видите там отличается ns1.ldpr.su в root аккаунте и waplim.net в созданом......Нет никакой ошибки?

                        и еще во всех аккаунтах стоит admloki.mail.ru что это такое?



                        заранее благодарен

                        Comment


                        • #13
                          Re: как начать работать с cPanel?

                          admloki.mail.ru это можно иначе прочитать как admloki&#64;mail.ru, то есть это почтовый адрес администратора, ответственного за работу данного домена (ldpr.su)



                          То что этот домен расположен в записи SOA пределяет ns1.ldpr.su как первичный сервер имен для данного домена.



                          Сервера имен расположенные ниже, являются соответственно, вторичным и так далее.



                          Чтобы ваш домен waplim.net работал нормально, вы должны направить вашего ригистратора на ns1.ldpr.su обязательно. А так же вы можете создать у себя еще один сервер имен, к примеру ns1.waplim.net и "прописать" его в разделе NS. Однако особого смысла эта процедура не имеет, (разве что для красоты) так как первичный и вторичный сервера имен должны располагаться физически на разных компьютерах, а еще лучше - и в разделенных сетях. Оба указанных вами поля доступны для редактирования.

                          Comment

                          Working...
                          X