Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вышел Firefox 4

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вышел Firefox 4

    Что нового:
    Welcome to Firefox 4

  • #2
    Re: Вышел Firefox 4

    а написать что-то более объемное по теме, нежели просто постить линки, слабо?

    Comment


    • #3
      Re: Вышел Firefox 4

      Originally posted by ulitka View Post
      а написать что-то более объемное по теме, нежели просто постить линки, слабо?
      Не слабо. Я только поставил. Пробую "на зуб".
      Из того, что уже не нравится -- большое число несовместимых дополнений. Обидно. Но это вопрос времени...
      Самое главное -- не работает FireFTP!
      ScreenGrab -- тоже не работает.
      Firebug просто попросил обновиться.
      Остальные не так важны.
      По скорости, честно говоря, я улучшений не заметил. Да наверно и тяжело на обычных страницах, типа Википедии, увидеть разницу.
      Но, по сравнению с IE9 Firefox 4 прокрутку больших сложных страниц делает заметно быстрее. И это видно невооружённым взглядом -- в IE9 те же страницы прокручиваются с ощутимым "подвисанием".
      Из неудобств могу отметить "спрятанную" History. Чтобы иметь доступ к истории одним кликом, нужно включить меню. Но тогда новый "лаконичный" дизайн становится не таким уж и лаконичным.
      Поле "поиска" и строка адреса оставлена в виде отдельных полей. В IE9 сделали как в Chrome -- одним полем.
      Firefox4.jpg

      Comment


      • #4
        Re: Вышел Firefox 4

        Другой вариант быстрого доступа к History -- поставить соответствующую кнопку на панель. Но тогда часть окна будет "съедена":

        Firefox4-2.jpg

        Comment


        • #5
          Re: Вышел Firefox 4

          Для сравнения результаты теста на совместимость со стандартами (Acid2):

          Firefox 4 -- результат соостветствует эталонному.

          Acid2Firefox4.jpg

          Internet Explorer 9 -- проблемы (в области глаз):

          Acid2IE9.jpg

          Comment


          • #6
            Re: Вышел Firefox 4

            Как показывал Firefox картинки с желтоватым оттенком, так и продолжает. Видимо, это неисправимо. Для просмотра фотоальбомов онлайн Firefox - худший из браузеров.

            Comment


            • #7
              Re: Вышел Firefox 4

              Нашёл решение уже успевшей закол****ь меня проблемы с неудобной History:

              Comment


              • #8
                Re: Вышел Firefox 4

                Originally posted by D-sp View Post
                Как показывал Firefox картинки с желтоватым оттенком, так и продолжает. Видимо, это неисправимо. Для просмотра фотоальбомов онлайн Firefox - худший из браузеров.
                Это шутка?
                The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters.

                Comment


                • #9
                  Re: Вышел Firefox 4

                  Originally posted by AntonSP View Post
                  Это шутка?
                  Отнюдь нет. Это то, что мне не нравится в Firefox'e. Особенно заметно на зимних фото.
                  Ну и еще, по моим многолетним наблюдениям, он крашается гораздо чаще других браузеров. 4-я бета тоже этим отличалась, правда, с беты спроса нету...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вышел Firefox 4

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Отнюдь нет. Это то, что мне не нравится в Firefox'e. Особенно заметно на зимних фото.
                    Ну и еще, по моим многолетним наблюдениям, он крашается гораздо чаще других браузеров. 4-я бета тоже этим отличалась, правда, с беты спроса нету...
                    Вы сравнивали на одном компьютере/мониторе? Я не вижу разницу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вышел Firefox 4

                      На замену ScreenGrab мне больше всего понравился Screen Capture Elite (бесплатный) Screen Capture Elite .
                      Делает всё что нужно и не перегружен ненужными функциями.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вышел Firefox 4

                        А вот и FireFTP обновился:

                        Comment

                        Working...
                        X