Announcement

Collapse
No announcement yet.

проблема с монитором - No signal!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • проблема с монитором - No signal!

    Вот проблемка уже 3-й день. Включаю комп., он начинает гудеть, заводиться, а монитор не просыпается. Нажимаю кнопку на панели монитора "Вкл-Выкл" и появляется окошко "No signal". Потом я не могу комп нормально выключить, приходиться обесточивать. Проверял кабель, с виду нормальный, без явных повреждений. После нескольких проверок кабеля (отсоединял его от копма и монитора) и после нескольких обесточиваний все вдруг начинает работать, как ни в чем не бывало, монитор загорается, загружается и т.д. Вот уже третий день таким способом включаю компьютер, но это же ненормально! Подозреваю, что дело в компьютере, а не в мониторе. Что это может быть?

  • #2
    Re: No signal!

    Я не спец, но первым делом попробовал бы поставить новую видеокарту. Если не поможет, ее всегда можно сдать в магазин обратно.

    Comment


    • #3
      Re: No signal!

      Мало информации, чтобы делать выводы.

      Хорошо бы другой монитор попробовать, но это вполне может быть и видеокарта и кабель.

      Для начала попробуй в БИОСе отключить Power Save для видео.

      Comment


      • #4
        Re: No signal!

        а еще моожет быть что вы по ошибке в биосе отключили или уменьшили до 0 память выделяемую для видеокарты, чтобы это исправить нужно "обнулить" биос при помощи доставания батарейки или замыкания специальных контактов на плате. Это в случае если монитор вообще ничего не показывает даже на этапе начальной загрузки. В этом случае еще имеет смысл проверить другой монирор, потому как дело может быть и в сигнальном кабеле и в самом мониторе. Ну потому можно и видеокарту "пошевелить" хотя это навряд ли....



        Если начальные тесты видны и развертка срывается на уровне операционной системы, то вам нужно грузиться в safe mode и менять разрешение экрана на поменьше.









        Comment


        • #5
          Re: No signal!

          Сегодня с горем пополам, с N-ой попытки загорелся мой монитор. Вот некоторые уточненные данные. Поехал с утра в Best Bay, там где я покупал комп. Молодой парень начал с монитора и кабеля. Всё ОК. Затем комп. Повозился минут 5, что-то подергал, высунул-всунул, монитор ожил. Говорит, что контакт был плохой в каких-то съемных платах. Две платы, зеленые, расположены рядом, параллельно друг другу. Фиксируются защелками и довольно крепко. Как там может быть плохой контакт? Жена спросила:"А что если мы приедем домой и все повторится?". "Всё будет ОК!" - ответил парень. Ну а дальше Вы догадываетесь наверное. Дома все подсоединили,включили, монитор "не дышит". Я весь на нервах, понимаете ли . Приволок свой старый монитор с storage, подключил - появилось сообщение "Self test" и далее "Проверь РС или кабель". Значит вся проблема в компе. После втыкивания-вытыкивания кабеля, шарудения этих "зелененьких штучек" монитор заработал снова и вот я на Улитке. До инфаркта доведет меня это железо

          Comment


          • #6
            Re: No signal!

            Другой монитор подключался с другим кабелем?

            Если да, то дело однозначно в видеокарте. И скорее всего в ее разъеме или где в непосредственной близости от него (например, микротрещина в плате).

            Comment


            • #7
              Re: No signal!

              veey писал(а) Sat, 11 November 2006 16:29
              Другой монитор подключался с другим кабелем?
              Да, у старого монитора кабель несъемный, его родной.

              Если дело в видеокарте, то это можно решить. А что если проблема "в непосредственной близости"?

              Comment


              • #8
                Re: No signal!

                Я имел ввиду в непосредственной близости от видео-разъема, т.е. на самой видео-карте.

                Comment


                • #9
                  Re: No signal!

                  Спасибо всем! Завтра знакомый подъедет, учил эти компьютеры ещё в университете , правда не закончил. Будем что-то думать, заодно и пива попьем. Вот только не знаю, выключать комп или не стОит. Потому что он даже из режима Stand By не выходит (монитор). А если комп постоянно включен, как это отражается на его "здоровье"?

                  Comment

                  Working...
                  X