Announcement

Collapse
No announcement yet.

убить спамера.....а как?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • убить спамера.....а как?

    какаято сволочь с под моего яхуу адреса рассылает спам по адресам из моей адресной книги причем какой то странный выбр адресов, пара тех что я каждый день переписываюсь и парочка тех кто я даже незнаю в каком веке писала последний раз, сообщения с темой NO SUBJECT а в теле письма только ссылка на сайт канадской компании что виагру и прочее рассылает.
    сначала думала что может это спамеры просто мой адрес подставляют но нет, там ведь адреса с моей книги, причем стали появляться MAILER DAEMON сообщения то есть чья то почта все же фильтрует этот спам. Удалила все адреса из адресной книги и сменила пароль на ящик, вроде престал спам рассылаться, потому что он и мне тоже приходил от меня же. Но может это вирус где то засел на моем компе или что? у кого было такое? хотя я на вирусы проверила при презагрузке, все чисто.

  • #2
    Re: убить спамера.....а как?

    вывод - получите ящик на ulitka.com

    1. движок gmail
    2. админ (то есть я) не имеет доступа к аккаунтам пользователей
    3. надежность google
    4. польза форуму (реклама домена ulitka.com)
    5. куча доступных звучных имен, типа [email protected], [email protected], [email protected] и даже просто [email protected]

    я не понимаю как вообще можно еще использовать yahoo... Мне yahoo напоминает газету с купонами из shoprite...

    Comment


    • #3
      Re: убить спамера.....а как?

      Originally posted by ULITKA View Post
      вывод - получите ящик на ulitka.com

      1. движок gmail
      2. админ (то есть я) не имеет доступа к аккаунтам пользователей
      3. надежность google
      4. польза форуму (реклама домена ulitka.com)
      5. куча доступных звучных имен, типа [email protected], [email protected], [email protected] и даже просто [email protected]

      я не понимаю как вообще можно еще использовать yahoo... Мне yahoo напоминает газету с купонами из shoprite...
      у меня есть аккаунт на gml но мне не нравится интерфейс и как они делают типа цепочки из писем, потом пойди найди то что нужно, короче почта на gmail у меня как мусоросборник а вот yahoo я испльзую с незапямятных времен и меня там все устраивает, я пользуюсь старой версией яхуу классик, хот я они все время впаривают новую но она похожа на outlook express котрый мне не нравится потому что нельзя удалить пиьмо не открывая его, то есть если видишь что явный спам пришел пометил и выкинул.
      как этот ящик на улитки выглядит? тоже как GMAIL? а он глючит когда ulitka в офф лайне? (а это бывает)

      Comment


      • #4
        Re: убить спамера.....а как?

        почта ulitka.com хостится на серверах google, то есть с сайтом и форумом никак вообще не связана.
        интерфейс точно такой как у gmail.

        Товарищи, кто уже имеет почтовый ящик на улитке, отзовитесь, скажите, хорошо это или плохо!

        Что касается "цепочек" писем, то до недавнего времени я тоже не понмал как ими пользоваться, но дело тут именно в непонимании. Однажды я сел разбираться с почтой, сортировать там ее, удалять и прочее... Короче, за час или два, пока я это делал, я понял о gmail столько, сколько не смог (а вернее, не захотел ) понять с самого момента его появления. Сейчас я вовсю использую цветные labels, priority inbox, stars... Короче говоря, ничего лучше для почты я еще не видел в своей жизни! Но в то же время я понимаю, что объяснить это кому-то другому врядли получится. В целом, все сервисы от google требуют того, чтобы их "использовали", и только в процессе приходит понимание. Я как-то был на презентации google wave, у меня там даже аккаунт есть, так это что-то космическое и пока что недоступное для моего понимания. Но у меня есть ощущение, что именно так будет построено виртуальное общение в будущем...

        Надеюсь, что я смог хоть как-то мысль свою передать тут словами..

        ;-)

        Comment


        • #5
          Re: убить спамера.....а как?

          Originally posted by ULITKA View Post

          Товарищи, кто уже имеет почтовый ящик на улитке, отзовитесь, скажите, хорошо это или плохо!
          У меня с недавних пор такой ящик - мне нравится

          Comment


          • #6
            Re: убить спамера.....а как?

            Originally posted by ULITKA View Post
            Я как-то был на презентации google wave, у меня там даже аккаунт есть, так это что-то космическое и пока что недоступное для моего понимания.
            Навороченный чат, имхо...

            Comment


            • #7
              Re: убить спамера.....а как?

              Originally posted by ULITKA View Post
              Что касается "цепочек" писем, то до недавнего времени я тоже не понмал как ими пользоваться, но дело тут именно в непонимании.
              Да, проблема именно в непонимании. Я не понимаю, почему эту функцию, если она мне не нужна, нельзя выключить? Это единственная вещь, которая на настоящий момент меня не устраивает в gmail.

              Comment


              • #8
                Re: убить спамера.....а как?

                ага!! а вот он и спамер поапался! тот самый, оказывается наш, едрить его в качель! Вокруг Света | Новости | Под суд за спам
                Под суд за спам
                15:24 27.10.2010



                В России возбудили уголовное дело против гендиректора ООО «Деспмедия» Игоря Гусева, который считается крупнейшим спамером мира, сообщает газета «Коммерсантъ». Местонахождение самого Гусева следствию не известно. «Деспмедия» занималась продажей контрафактных фармацевтических препаратов, в том числе виагры, на территории США, Канады и других стран мира с использованием спама. Продажи осуществлялись через сайт Glavmed.com. Предположительный оборот компании за последние 3,5 года мог составить $120 млн.
                В рамках следствия был проведен обыск в квартире Гусева. Там были обнаружены документы, которые помогут помочь определить местонахождение Игоря Гусева, и лекарства, поступившие на его адрес из Индии. Также были изъяты три ноутбука, флешки и жесткие диски. В отношении Игоря Гусева возбуждено уголовное дело по статье незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере. В ближайшее время данные на господина Гусева будут переданы в Интерпол.
                Все расчеты с клиентами и наемными работниками, которые организовывали продажи через рассылку спама, проводились через систему электронных переводов Webmoney. Все эти транзакции были незаконными, налоги с этой деятельности не платились.
                Игорь Гусев также является владельцем компании Canadian Pharmacy, которая считается одним из брендов Glavmed. Эта компания занимает первое место в рейтинге спамеров, составленном исследовательской компанией Spamhaos.
                Напомним, что самый суровый приговор за рассылку спама был вынесен в США 27 мая 2004 года. Суд округа Эри штата Нью-Йорк приговорил 36-летнего афроамериканца Говарда Кармака по кличке Спамер из Буффало к семи годам лишения свободы с минимальным сроком отбывания наказания три с половиной года. Следствие установило, что Кармак с начала 2002 по май 2003 года, когда он был арестован, отправил более 825 миллионов спамерских сообщений, а также незаконно использовал как минимум 343 чужих адреса электронной почты для пересылки корреспонденции.
                А в феврале этого года компания Microsoft получила разрешение разрушить глобальную сеть компьютеров, ответственных за 1,5 млрд спамовых сообщений, которые рассылаются ежедневно. Судьи принял решение удовлетворить прошение компании разрешить им закрыть 277 интернет-доменов, входящих в так называемый ботнет Waledac.
                Ботнет представляет собой сеть зараженных компьютеров, находящихся под контролем хакеров. По словам представителей Microsoft, закрытие доменов означает, что 90 тыс. компьютеров перестанут получать указания рассылать спам. Исследование, проводившееся с 3 по 21 декабря, показало, что за указанный период около 651 млн писем со спамом было отправлено через Waledac на одни только аккаунты Hotmail. Waledac является одной из десяти самых больших ботнетов в США. Причем чаще всего владельцы компьютеров даже не знают, что их машины используются злоумышленниками.

                Comment


                • #9
                  Re: убить спамера.....а как?

                  Originally posted by ULITKA View Post
                  почта ulitka.com хостится на серверах google, то есть с сайтом и форумом никак вообще не связана.
                  интерфейс точно такой как у gmail.

                  Товарищи, кто уже имеет почтовый ящик на улитке, отзовитесь, скажите, хорошо это или плохо!

                  Что касается "цепочек" писем, то до недавнего времени я тоже не понмал как ими пользоваться, но дело тут именно в непонимании. Однажды я сел разбираться с почтой, сортировать там ее, удалять и прочее... Короче, за час или два, пока я это делал, я понял о gmail столько, сколько не смог (а вернее, не захотел ) понять с самого момента его появления. Сейчас я вовсю использую цветные labels, priority inbox, stars... Короче говоря, ничего лучше для почты я еще не видел в своей жизни! Но в то же время я понимаю, что объяснить это кому-то другому врядли получится. В целом, все сервисы от google требуют того, чтобы их "использовали", и только в процессе приходит понимание. Я как-то был на презентации google wave, у меня там даже аккаунт есть, так это что-то космическое и пока что недоступное для моего понимания. Но у меня есть ощущение, что именно так будет построено виртуальное общение в будущем...

                  Надеюсь, что я смог хоть как-то мысль свою передать тут словами..

                  ;-)
                  Спасибо большое! Решил тоже попробовать, действительно оказалось очень удобно теперь не нарадуюсь никак

                  Comment

                  Working...
                  X