Announcement

Collapse
No announcement yet.

как сделать чтоб прога не лезла в Интернет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как сделать чтоб прога не лезла в Интернет?

    как сделать так чтоб прога не лезла в инет и не пыталась там активироваться, проверять серийники и прочее? при этом не отключать интернет от компа.
    я поставила флэш каталист как демку потом нарыла к нему серийник, но прога через какое то время стала писать что серийник не дествительный, блин. че же далать? я в ней как раз для колледжа проект делаю.
    спасибо!

    (только не надо мне советовать купить ее, ладно?)

  • #2
    Re: как сделать чтоб прога не лезла в Интернет?

    Originally posted by Alexa222 View Post
    как сделать так чтоб прога не лезла в инет и не пыталась там активироваться, проверять серийники и прочее? при этом не отключать интернет от компа.
    я поставила флэш каталист как демку потом нарыла к нему серийник, но прога через какое то время стала писать что серийник не дествительный, блин. че же далать? я в ней как раз для колледжа проект делаю.
    спасибо!

    (только не надо мне советовать купить ее, ладно?)
    Если саму программу отвязать не получается, то надо использовать универсальное решение - фаервол. Например Zone Alarm или Outpost. Не знаю предоставляют ли они бесплатные версии или нет, раньше были. У фаерволов есть режим обучения, когда он по каждому запросу программы в интернет будет спрашивать разрешить или нет. Увидите запрос от нужной программы, запрещайте ей доступ навсегда. А правильным программам давайте доступ навсегда. Лишнее не заблокируйте.

    ps. Рабочий серийник уже может больше не заработать

    Comment


    • #3
      Re: как сделать чтоб прога не лезла в Интернет?

      Originally posted by MikeS
      Есть достаточно простое решение - запретить Винде корректно распознавать имя сайта регистрации. Для этого нужно узнать, на какой сайт программа лезет за регистрацией, и прописать этот сайт в HOSTS файл с фальшивым адресом. То есть программа будет пытаться пойти в Интернет, но вместо реального сайта будет попадать на левый (или вообще сам на себя). Так некоторые вирусы блокируют доступ к антивирусным сайтам.
      ща попробую все эти способы!

      Comment


      • #4
        Re: как сделать чтоб прога не лезла в Интернет?

        Originally posted by MikeS
        Есть достаточно простое решение - запретить Винде корректно распознавать имя сайта регистрации. Для этого нужно узнать, на какой сайт программа лезет за регистрацией, и прописать этот сайт в HOSTS файл с фальшивым адресом. То есть программа будет пытаться пойти в Интернет, но вместо реального сайта будет попадать на левый (или вообще сам на себя). Так некоторые вирусы блокируют доступ к антивирусным сайтам.
        Это простое решение не такое уж простое.
        1. Нету гарантии что программа не лезет по IP.
        2. Вычислить по какому адресу она лезет не так уж просто - если в гугле этой информации не найти то надо установить и врубать сниффер и проверять лог периодически
        3. Наверняка у программы есть в запасе пара-тройка запасных адресов, пока все отрубишь она запорет кучу серийников.

        С фаерволом гораздо проще, его надо поставить, а далее отвечать ему да, нет, да навсегда, нет навсегда. И не надо думать глубоко.

        Comment


        • #5
          Re: как сделать чтоб прога не лезла в Интернет?

          Originally posted by MikeS
          Есть достаточно простое решение - запретить Винде корректно распознавать имя сайта регистрации. Для этого нужно узнать, на какой сайт программа лезет за регистрацией, и прописать этот сайт в HOSTS файл с фальшивым адресом. То есть программа будет пытаться пойти в Интернет, но вместо реального сайта будет попадать на левый (или вообще сам на себя). Так некоторые вирусы блокируют доступ к антивирусным сайтам.
          неее, HOSTS у меня уже давно пропатчен там нет ни одного адреса

          Comment


          • #6
            Re: как сделать чтоб прога не лезла в Интернет?

            Originally posted by Alexa222
            неее, HOSTS у меня уже давно пропатчен там нет ни одного адреса
            Ну добавить не проблемма, только ведь надо узнать куда она лезет, а это уже может быть не просто

            Comment


            • #7
              Re: как сделать чтоб прога не лезла в Интернет?

              Originally posted by MikeS
              Так вот именно, что "там нет ни одного адреса". Это означает, что за каждым сайтом твой компьютер лезет в DNS сервер.



              Честно говоря, меня раздражают все эти выскакивающие подтверждения от встроенных файерволов. Да, можно сделать это один раз, попытаться "поймать" и запретить винде ходить на тот сайт. Но это означает, что файервол должен быть постоянно включен, что надоедает, да и влияет на производительность компьютера в целом. Да и так, это не гарантирует 100% надежности этого решения.
              я его открылв и вот что там написано: # (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
              #
              # Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
              #
              # Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
              # Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
              # находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
              # IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
              #
              # Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
              # (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
              # от него символом '#'.
              #
              # Например:
              #
              # 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
              # 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

              127.0.0.1 localhost

              Comment


              • #8
                Re: как сделать чтоб прога не лезла в Интернет?

                Originally posted by argentum
                Если саму программу отвязать не получается, то надо использовать универсальное решение - фаервол. Например Zone Alarm или Outpost.
                установила outpost и comodo и че там дальше делать? они сами все сделают?

                Comment


                • #9
                  Re: как сделать чтоб прога не лезла в Интернет?

                  Originally posted by argentum
                  Это простое решение не такое уж простое.
                  1. Нету гарантии что программа не лезет по IP.
                  2. Вычислить по какому адресу она лезет не так уж просто - если в гугле этой информации не найти то надо установить и врубать сниффер и проверять .
                  Flash Catalyst лезет на Adobe.com и там еще куда то, она сама пишет куда она лезет, там в самом начале когда говорит что серийник не подходит

                  Comment


                  • #10
                    Re: как сделать чтоб прога не лезла в Интернет?

                    Originally posted by Alexa222
                    установила outpost и comodo и че там дальше делать? они сами все сделают?
                    Одного долэно хватить.

                    Дальше он будет кричать при каждой попытке каждой программы влезть в инет и спрашивать, разрешить ли или же запретить. Этой вашей программе запретите лезть куда бы то ни было, а нужным - разрешите. Обычно в процессе этого вы можете редактировать адреса ИП и порты.

                    Comment


                    • #11
                      Re: как сделать чтоб прога не лезла в Интернет?

                      Originally posted by DV2009_UA
                      Одного долэно хватить.

                      Дальше он будет кричать при каждой попытке каждой программы влезть в инет и спрашивать, разрешить ли или же запретить. Этой вашей программе запретите лезть куда бы то ни было, а нужным - разрешите. Обычно в процессе этого вы можете редактировать адреса ИП и порты.
                      постмотим, началось с того что куча окно повылазила и фтп престало конектиктися, снесла к черту комодо, а в оутпосте чего там понажимала и фтп заработало

                      Comment


                      • #12
                        Re: как сделать чтоб прога не лезла в Интернет?

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        (только не надо мне советовать купить ее, ладно?)
                        Алекса, всё же лучше купить....

                        Comment


                        • #13
                          Re: как сделать чтоб прога не лезла в Интернет?

                          Originally posted by kennscht
                          Алекса, всё же лучше купить....
                          а может давайте лучше скинемся всем форумом и подарим мне ее?!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: как сделать чтоб прога не лезла в Интернет?

                            Originally posted by argentum
                            Это простое решение не такое уж простое.
                            1. Нету гарантии что программа не лезет по IP.
                            2. Вычислить по какому адресу она лезет не так уж просто - если в гугле этой информации не найти то надо установить и врубать сниффер и проверять лог периодически
                            3. Наверняка у программы есть в запасе пара-тройка запасных адресов, пока все отрубишь она запорет кучу серийников.

                            С фаерволом гораздо проще, его надо поставить, а далее отвечать ему да, нет, да навсегда, нет навсегда. И не надо думать глубоко.
                            tcpdump или wireshark на что?

                            Comment


                            • #15
                              Re: как сделать чтоб прога не лезла в Интернет?

                              Originally posted by kennscht
                              Алекса, всё же лучше купить....
                              Зачем капиталистам и империалистическим хищникам деньги отдавать? На Бентли и сало им хватит и хорош.

                              Comment

                              Working...
                              X