Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите установить роутер

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите установить роутер

    Не могу прописать DNS сервера на роутере. Точнее, прописываю те, что в свойствах соединения, он ругается и не принимает.
    Самого его я по пинкоду установил, компы видит, инет видит. Комп его идентифицировать почему-то не может.
    Кто что знает, научите плиз.

  • #2
    Re: Помогите установить роутер

    какой у вас модем? cable, dsl или еще что-то? Какой у вас провайдер?

    Comment


    • #3
      Re: Помогите установить роутер

      Модем Motorola SB5101 и broadband DSM425 на выбор. Провайдер Comcast, роутер Netgear WGR614. Инет кабельный. Есть ещё Belkin, но он глючит. Потому и решил сменить.
      Картина такая - инет есть через модем. Смотрю детализацию, снимаю 5 номеров (IP, шлюз, маску и два DNS). Ввожу эти цифры в автоматическом установщике - выдаёт ошибку. Роутер инет видит, компы дома видит (увидел, когда я ввёл сериал код с наклейки). А на выходе выдаёт совершенно другие цифры.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите установить роутер

        если у вас comcast, то у вас кабельное соединение, которое предоставляет IP адрес и всю сопутствующую информацию по DHCP. То есть ваш модем через некоторое время после включения уже должен иметь "внешний" IP address.

        Теперь вам нужно этот внешний адрес "расшарить" для ваших домашних устройств, используя router.
        ethernet кабель из модема должен быть подключен в Internet/WAN порт на вашем роутере. В настройках роутера, в разделе, где настраиватся Internet/WAN порт, нужно выбрать правильный тип соединения (IP Address Source), в вашем случае это должен быть что-то вроде "get dynamically from the ISP".
        После этого вся IP related информация будет передана вашему роутеру автоматически (DNS servers (few of them), subnet mask, default gateway). Если через несколько минут вы видите "внешний" комкастовский IP address, значит ваш модем и аккаунт в comcast в порядке. С этого момента о модеме вы можете забыть очень надолго.

        На следующем этапе вам нужно настроить вашу локальну сеть, "источником" которой является ваш роутер. Самое простое - это выбрать DHCP как способ "доставки" IP информации для ваших домашних устройств. Опять, же, чтобы все максимально упростить - просто согласитесь с настройками роутера для LAN.

        На следующем, последнем этапе, вам нужно настроить network card на вашем лаптопе или другом сетевом устройстве для автоматического получения IP информации по DHCP. В этом случае, вам не потребуется НИЧЕГО вносить руками. Информация о DNS серверах, MASK и GATEWAY будет доставлена на ваш компьютер автоматически. В 99% случаях адрес DNS на вашем компьютере в такой конфигурации будет совпадать с default gateway, который вы получите с вашего роутера.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите установить роутер

          +1 - автомат DHCP . Обычно всё протекает без проблем .

          Comment

          Working...
          X