Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вы используете лицензионное ПО?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Вы используете лицензионное ПО?

    Originally posted by stari maček View Post
    Кто умеет ставить rpm, тот ставит rpm-based дистр, кто с дебами дело имел - убунту. У кого никакого опыта - почему-то ставят убунту, не знаю в чём причина этого феномена. А, они раньше всех графический сплэш в загрузку прикрутили )))
    позвольте не согласиться с вами.

    Я - целиком Red Hat человек, но использую на своем лаптопе Ubuntu только по одной причине - это единственный из всех доступных на сегодняшний день дистрибутивов, который стал на мой IBM ThinkPad X61s сразу, без каких-бы то нибыло дополнительных "докручиваний". Я честно пробовал и все распоследние версии Fedorы, и Suse 11 - но такого "понимания" моего железа, как это есть у Ubuntu - нет ни у кого. Кроме того, чисто внешне, Ubuntu выглядит намного приятнее.

    Comment


    • #32
      Re: Вы используете лицензионное ПО?

      Originally posted by Andrew View Post
      Вам в кайф 2,5 штуки выбрасывать и гордиться, что у вас "все честно" - пожалуйста. Нравятся ОСТРОглючащие "полубесплатные" аналоги - тоже вперед. Меня совесть за использование "пиратской гавани" особо не терзает. Если бы обходился этот набор долларов в 200 макс, тогда бы и покупал. СтОила бы у нас вин7 $50, как в Америке - везде бы поставил, пусть даже бейсик. А так 2,5 кило за 3 болванки отдать ... идиотизмом попахивает.
      А машина у вас тоже ворованная?
      А сверх дорогим прогам от адобе можно подобрать более дешевые аналоги от того же микрософта.

      Comment


      • #33
        Re: Вы используете лицензионное ПО?

        На самом деле на сегодняшний день и под винду полно бесплатного софта. Многие популярные линукс/юникс программы портированы под Windows. Сама же она либо идет в нагрузку с компьютером либо можно найти бесплатно на том же dreamspark.com.
        С другой стороны соглашусь, что линукс/юникс тоже все более и более прост в использовании.

        VMWare меня наоборот разочаровала. Впервые после 10-летнего использования отдаю предпочтение конкуренту (Virtual Box).

        Comment


        • #34
          Re: Вы используете лицензионное ПО?

          Originally posted by edward99 View Post
          можно ли дистанционно управлять компьютером с Виндой с компьютера с Убунтой и наоборот?
          Если имеется в виду рабочий стол (GUI), то из Линукса к Windows можно подключаться через RDP (rdesktop, tsclient), но версия Windows должна позволять. Например, для Висты версия должна быть не ниже Business.
          Независимо от версии можно использовать VNC и его клоны (UltraVNC, TightVNC). Они же работают в обратную сторну (с Виндовс на Линукс).

          Comment


          • #35
            Re: Вы используете лицензионное ПО?

            Originally posted by ULITKA View Post
            Я - целиком Red Hat человек, но использую на своем лаптопе Ubuntu только по одной причине - это единственный из всех доступных на сегодняшний день дистрибутивов, который стал на мой IBM ThinkPad X61s сразу, без каких-бы то нибыло дополнительных "докручиваний". Я честно пробовал и все распоследние версии Fedorы, и Suse 11 - но такого "понимания" моего железа, как это есть у Ubuntu - нет ни у кого. Кроме того, чисто внешне, Ubuntu выглядит намного приятнее.
            Удивительно, а у меня на T60 только федора сразу заработала, правда давно это было. Но с тех пор с неё и не слезаю.

            Comment


            • #36
              Re: Вы используете лицензионное ПО?

              Originally posted by edward99 View Post
              А как на Убунте запустить Мелкомягкий софт? Ведь не все его аналоги есть в свободном доступе. Даже Скайп и тот, как я слышал, в Убунте не работает.
              скайп для линукса есть уже давно, причем для нескольких дистрибутивов и для убунту в том числе. Если вам нужно офис - сразу после установки вам будет доступен пакет Star Office (free продукт фирмы Sun) - это точно такие же excel, word, visio но только фри. Поддерживаются все мелкомягкие форматы и в разы больше. Если вам нужен фотошоп - сразу после установки у вас уже будет gimp, очень мощный графический пакет, немного непривычный у него интерфейс, но делает он точно то же самое что и адобовский фотошоп, по крайней мере для обычного человека - более чем достаточно. И так почти во всем. Единственный минус - для геймеров, игры для винды не будут работать на linux. Но я, к примеру, не геймер. Так что мне легче в этом смысле..

              Comment


              • #37
                Re: Вы используете лицензионное ПО?

                Originally posted by ULITKA View Post
                скайп для линукса есть уже давно
                И еще работает быстрее когда стартует скайп да и вообще глюков меньше.

                Comment


                • #38
                  Re: Вы используете лицензионное ПО?

                  Originally posted by veey View Post
                  Если имеется в виду рабочий стол (GUI), то из Линукса к Windows можно подключаться через RDP (rdesktop, tsclient), но версия Windows должна позволять. Например, для Висты версия должна быть не ниже Business.
                  Независимо от версии можно использовать VNC и его клоны (UltraVNC, TightVNC). Они же работают в обратную сторну (с Виндовс на Линукс).
                  Сеичас у меня стоит Радмин. Я пока не знаю работает ли он в Убунте, но хотелось бы из Убунты подключаться к Винде. Будет работать (в случае совместимости Радмина и Убунты) без виртуальных машин?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Вы используете лицензионное ПО?

                    Originally posted by edward99 View Post
                    Сеичас у меня стоит Радмин. Я пока не знаю работает ли он в Убунте, но хотелось бы из Убунты подключаться к Винде. Будет работать (в случае совместимости Радмина и Убунты) без виртуальных машин?
                    На винду ставите vnc сервер, на убунту - vnc клиент, и всё.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Вы используете лицензионное ПО?

                      И ещё вопрос вдогонку: При работе с виртуальными машинами вторая ОС при перезагрузке основного компьютера сохраняется или её надо будет опять устанавливать?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Вы используете лицензионное ПО?

                        Originally posted by edward99 View Post
                        И ещё вопрос вдогонку: При работе с виртуальными машинами вторая ОС при перезагрузке основного компьютера сохраняется или её надо будет опять устанавливать?
                        Нет конечно.
                        Виртуалка живёт своей жизнью внутри "образа" на диске. Перед перезагрузкой там тоже надо корректно завершить работу, всё сохранить и выйти. потом возобновить сеанс.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Вы используете лицензионное ПО?

                          купил к новому ПК лиц. операционку XP, стоимость 150$.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Вы используете лицензионное ПО?

                            Originally posted by Алексей А. View Post
                            стало интересно, в америке используется только лицензионное ПО или есть и "вылеченное"?
                            windows
                            продукты adobe и т.п.
                            Большие и средние фирмы используют только лицензионное, малые иногда химичат, особенно, если это иммигранты.
                            Дома, насколько я знаю, настоящие американцы пиратку обычно не ставят, у иммигрантов же это дело процветает.

                            Всё это не касается Windows. Она обычно предустановлена и включена в стоимость компьютера с большой скидкой. Иногда можно купить компьютер с предустановленной виндой дешевле стоимости самой винды. Все компьютеры, что я покупал в Америке и на которых работал, имели предустановленную Windows.

                            Сейчас я никаким левым софтом не пользуюсь. На работе выдали комп, напичканный лицензионным софтом по самую плешку. Я его уже полгода использую в личных целях.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Вы используете лицензионное ПО?

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Если бы... 2 сотни в среднем Поэтому и сижу на "Висте", которая с компом шла. Хоть и "Виста", но всё равно лицензионная.
                              $102 - upgrade, $148 - box - home premium
                              $119 - home basic box. OEM - можно дешевле купить.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Вы используете лицензионное ПО?

                                Originally posted by Andrew View Post
                                $102 - upgrade, $148 - box - home premium
                                $119 - home basic box. OEM - можно дешевле купить.
                                А это где такие цены?

                                Comment

                                Working...
                                X