Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про Оперу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Про Оперу

    Опера 10.53. С расширением рынка, она становится всё хуже и хуже, по моему. Слишком мудрят они с этой быстротой, минимальным интерфейсом, сокращением настроек (все они в opera:config). Быстрота загрузки страниц от кучи вещей зависит, не только от движка..
    Но такого, как у вас, Шторм, у меня не было. И думается мне, что дело совсем не в Опере.
    Maxthon, кстати, неплохой.

    Comment


    • #17
      Re: Про Оперу

      Вышла новая Опера 10.54, закрывающая какие-то дыры в системе безопасности.. Опять переставлять! Да не поверх, а начисто, то есть удалять всё, чистить реестр, потом настраивать, подгонять под себя. О-о-о!.. Каждый месяц - новая версия. Всё-таки думается мне, это начало конца, не справятся они со всеми гадостями, от которых уже много лет отбивается и всё равно падает Эксплорер.

      Comment


      • #18
        Re: Про Оперу

        Originally posted by некто View Post
        Вышла новая Опера 10.54, закрывающая какие-то дыры в системе безопасности.. Опять переставлять! Да не поверх, а начисто...
        Моя пока не просицца на обновление, не скоро ещё буду занимацца этим. А почему надо сносить полностью старую версию ? Зачем такой гемор ?

        Comment


        • #19
          Re: Про Оперу

          Originally posted by Anddy_viper888 View Post
          А почему надо сносить полностью старую версию ? Зачем такой гемор ?
          Падает, зараза, то есть, по-русски выражаясь, глючит. Навдо всё чистить после старой, чтоб установить новую. Жалуются люди.. Я вообще хочу Opera 10.60 beta поставить Opera web browser | Opera 10.60 beta – Try the latest version чтоб уж сразу на другую версию перейти (там чего-то революционно-новое они придумали, типа етот хренов флеш-плеер больше не надо ставить, так как есть какой-то крутой встроенный, точно не знаю).
          Вот, пожалуйста, что нового в 10.54:
          Среди нововведений релиза 10.5 можно отметить:
          Скоростной движок для обработки JavaScript, обновлённую технологию Opera Turbo, новое ядро Carakan, которое запускает веб-приложения более чем в восемь раз быстрее своего предшественника. (и снова с дырками, джава-то как раз самая опасная в Опере)

          Весь интерфейс Opera 10.50 отрисовывается с использованием новой высокопроизводительной графической библиотеки Vega. Это позволяет ускорить и сгладить все графические эффекты: от переключения между вкладками до анимации на веб-страницах. (проблемы со скинами: не отрисовываются кнопки, текст и прочее)

          Новый интерфейс с минимумом элементов. Opera 10.50 предлагает визуально улучшенные Экспресс-панель, вкладки с миниатюрами открытых страниц. (убирание настроек в самую глубь, их сокращение)

          Приватный режим работы, в котором Opera 10.50 не сохраняет сведений о посещённых пользователем сайтах и совершённых на них действиях. (с этим режим не каждый сайт вас пустит, так как требует от браузера разместить свои куки, информацию о самом браузере, редирекцию и тд.)

          Умная адресная строка с возможностью поиска. Адресная строка показывает совпадения в истории посещённых сайтов, в закладках и даже в содержимом посещённых страниц. А из поисковой панели можно составлять запросы для поиска в интернете или по открытой веб-странице. (встроенные поисковики типа Яндекса или Амазон.ком, стучащие на вас на свои сайты, что бы вы не делали)

          Поддержка технологии Aero Glass в ОС Windows 7 и Vista. Браузер интегрирован с эффектами Aero Peek и Jump List, а панель меню отображается вертикально и появляется по нажатию отдельной кнопки. (не знаю, но думаю, ресурсов жрёт немерянно)

          Новая платформа позволяет виджетам из семейства Opera Widgets работать поверх веб-браузера. Каждый виджет запускается как независимый от браузера процесс и выглядит как отдельное приложение для операционной системы на Рабочем столе. (эти виджеты.. вот интересно, кому они вообще нужны?!)
          Новое ядро Opera Presto 2.5 в Opera 10.5 обеспечивает улучшенную поддержку HTML5, полную поддержку CSS 2.1 и в большей части – CSS3, отображая сайты так, как и задумывали разработчики, создавая код. (ну, может быть, хотя по поводу HTML5 я читал, что в самой сети с этим проблемы большие, не каждый сервер умеет работать с этим)

          Это мой взгляд, может я заблуждаюсь. Хотя, так иили иначе, лучше Оперы, по-моему, браузера нет. Вот так.

          Comment


          • #20
            Re: Про Оперу

            Буим ждать 10.60 неБета ))

            Comment


            • #21
              Re: Про Оперу

              Opera хорошо, а Opera AC лучше: Opera AC 3.7.5 Final [10.10.1893.7]
              За 8 лет перепробовал почти всё, но каждый раз возвращался к Opera, а сейчас только Opera AC.

              Comment


              • #22
                Re: Про Оперу

                Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                Буим ждать 10.60 неБета ))
                Нет, пожалуй не буим ждать. Только што обновил до 10.54 ( старую не сносил ).
                Это называется "почуйствуй разницу" )). Браузер ещё шустрее стал по ощющениям. Глюков не замечено, все закладки/настройки на местах.

                Comment


                • #23
                  Re: Про Оперу

                  Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                  Браузер ещё шустрее стал по ощющениям. Глюков не замечено, все закладки/настройки на местах.
                  Кажеццо, появился глюк... чёт функция Опера Турбо перестала работать, при её включении страницы вопче перестают обновляться. Кагбутто инет отключается. Прям и незнаю, на что грешить..

                  Comment

                  Working...
                  X