Announcement

Collapse
No announcement yet.

Internet Explorer 9

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Internet Explorer 9

    Корпорация Microsoft на конференции MIX представила разработчикам предварительную версию браузера Internet Explorer 9. Все желающие могут скачать ее здесь

    http://ie.microsoft.com/testdrive/

    Internet Explorer 9 стал первым браузером Microsoft, использующим ресурсы видеокарты для ускорения работы и отображения веб-страниц. Это позволяет значительно ускорить работу веб-приложений. Эта функция не поддерживается операционной системой Windows XP, поэтому Internet Explorer 9 работает только с Vista и Windows 7.

  • #2
    Re: Internet Explorer 9

    Originally posted by Americanka View Post
    Internet Explorer 9 стал первым браузером Microsoft, использующим ресурсы видеокарты для ускорения работы и отображения веб-страниц. .
    Каким макаром? Неужели теперь в Эксплорере видеокарта увеличивает скорость соединения с интернетом с 1-го до 100-та мегабит в секунду?

    Ускорение отображения веб-страниц не требует участия видео-акселератора, - браузер это не новый шутер от первого лица и не фильм в HD. Страницы в браузерах открываются по мере скачивания информации с сервера, то есть при соединении через GPRS даже при двух Cross-Fire видеокартах данный форум будет открываться вечность. Но на выделенном канале, при скорости в 100 мегабит, на интегрированном видео, на древнем 6-м Эксплорере откроется за секунду.

    В общем не самая удачная попытка мелкомягких прорекламировать свой продукт. Americanka, это безотносительно к вам, данный камень летит в огород монополистов из Редмонда

    Я вообще не понимаю как можно пользоваться браузером который не блокирует рекламу, выполнение скриптов, не умеет синхронизировать вкладки, не управляется жестами мыши ..

    Comment


    • #3
      Re: Internet Explorer 9

      Originally posted by rowen View Post
      Каким макаром? Неужели теперь в Эксплорере видеокарта увеличивает скорость соединения с интернетом с 1-го до 100-та мегабит в секунду?

      Ускорение отображения веб-страниц не требует участия видео-акселератора, - браузер это не новый шутер от первого лица и не фильм в HD. Страницы в браузерах открываются по мере скачивания информации с сервера, то есть при соединении через GPRS даже при двух Cross-Fire видеокартах данный форум будет открываться вечность. Но на выделенном канале, при скорости в 100 мегабит, на интегрированном видео, на древнем 6-м Эксплорере откроется за секунду.

      В общем не самая удачная попытка мелкомягких прорекламировать свой продукт. Americanka, это безотносительно к вам, данный камень летит в огород монополистов из Редмонда

      Я вообще не понимаю как можно пользоваться браузером который не блокирует рекламу, выполнение скриптов, не умеет синхронизировать вкладки, не управляется жестами мыши ..
      на самом деле вы даже рядом с действительностью не попали
      все намного сложнее, для пробы попробуйте открыть сложную страницу на IE 6 на стареньком PC, тормозить будет ужасно, прокрутка, работа скриптов, AJAX...

      время загрузки документов это одно, а время рендера это другое.

      поверьте мне рендер современной интернет страницы это далеко не тривиальное занятие.

      Comment


      • #4
        Re: Internet Explorer 9

        Originally posted by Viacheslav01
        поверьте мне рендер современной интернет страницы это далеко не тривиальное занятие.
        Возникает вопрос: Какие 3-Д ускорители теперь поддерживает 9-й эксплорер
        Предвкушая ответ : любые, замечу, что 8-й точно так же, на той же видюшке будет работать и с той же скоростью...
        По моему эта привязка скорее к ДиректЫксу, чем к версии эксплорера

        Comment


        • #5
          Re: Internet Explorer 9

          Чем мне нравится Internet Explorer , так это тем ,что он понимает все яваскрипты.Опера и лиса в этом плане похуже.А так пользуюсь оперой 9.64 она гораздо быстрее остальных.

          Comment


          • #6
            Re: Internet Explorer 9

            Originally posted by Viacheslav01
            на самом деле вы даже рядом с действительностью не попали
            все намного сложнее, для пробы попробуйте открыть сложную страницу на IE 6 на стареньком PC, тормозить будет ужасно, прокрутка, работа скриптов, AJAX...

            время загрузки документов это одно, а время рендера это другое.

            поверьте мне рендер современной интернет страницы это далеко не тривиальное занятие.
            Да неужели? Ну и как видеоакселератор ускоряет открытие страниц при GPRS соединении?
            А при нормальном, выделенном канале пользователю без разницы откроется ли страница за 1 секунду в файерфоксе или за 0,9 секунд в новинке сезона - эксплорере.

            С IE 6 поэкспериментировать не получится, поскольку уже лет 5 не пользуюсь чудо-браузерами от майкрософта. Вернее пользуюсь, но только один раз - чтобы после переустановки системы скачать что-то более удобное.

            Comment


            • #7
              Re: Internet Explorer 9

              Originally posted by Sarkis
              Чем мне нравится Internet Explorer , так это тем ,что он понимает все яваскрипты.
              А он умеет блокировать скрипты на отдельных сайтах? Мало радости доставляют всплывающие окна и самооткрывающиеся страницы..

              Comment


              • #8
                Re: Internet Explorer 9

                Originally posted by rowen View Post
                А он умеет блокировать скрипты на отдельных сайтах? Мало радости доставляют всплывающие окна и самооткрывающиеся страницы..
                Так он же может всплывающие окна блокировать, как на всех сайтах, так и по выбору.Скрипты вроде не отключает.
                [IMG][/IMG]

                Comment


                • #9
                  Re: Internet Explorer 9

                  Originally posted by Sarkis View Post
                  Так он же может всплывающие окна блокировать, как на всех сайтах, так и по выбору.Скрипты вроде не отключает.
                  Ну, вы посмотрите, как эту блокировку делает Фаерфакс с плагином (можно блокировать любую картинку конкретную или по маске, а также флэш любой, фрейм), а как ИЭ...

                  Всплывающие окна блокировать мало... Да и делает это ИЭ так, что я каждый раз подпрыгиваю от неожиданности

                  Comment


                  • #10
                    Re: Internet Explorer 9

                    В файерфоксе для отключения скриптов достаточно нажать кнопку, без всякого прописывания адресов сайтов в настройках. Это гораздо удобнее.

                    Я уж не говорю о возможности блокирования в лисе флеш-анимации, то есть рекламы.


                    Я один раз здорово испугался от неожиданности когда зашел с IE на сайт своего мобильного оператора, через некоторое время услышал резкую музыку и не мог понять откуда она взялась, - оказалось это была реклама какого-то концерта в рекламном баннере...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Internet Explorer 9

                      Я вообще не понимаю как можно пользоваться браузером который не блокирует рекламу, выполнение скриптов, не умеет синхронизировать вкладки, не управляется жестами мыши ..
                      Как ни крути, но Ослик всегда будет неотъемлемой частью популярной операционки. Лучше он или хуже других браузеров, спорить бесполезно, один большой и все понимает, но тормознутый, другой быстрый и легкий, но то CSS не так поймет, то с явой косячит, с третьим еще что-нибудь не так. Взять хотя бы страницу заполнения форм DV Lottery... Сколько народу материлось, что в одном браузере страница открывается, в другом нет

                      Некоторые банк-клиенты, например, вообще отказываются работать с чем-либо, кроме IE. Где-то год назад система управления счетами и картами моего банка выкидывала ошибку при попытке перегнать деньги с карты на карту в Firefox, а в эксплорере все в порядке. Для многих надежность важнее, чем то с какой скоростью загрузится картинка.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Internet Explorer 9

                        Originally posted by protoss View Post
                        Как ни крути, но Ослик всегда будет неотъемлемой частью популярной операционки. Лучше он или хуже других браузеров, спорить бесполезно, один большой и все понимает, но тормознутый, другой быстрый и легкий, но то CSS не так поймет, то с явой косячит, с третьим еще что-нибудь не так. Взять хотя бы страницу заполнения форм DV Lottery... Сколько народу материлось, что в одном браузере страница открывается, в другом нет

                        Некоторые банк-клиенты, например, вообще отказываются работать с чем-либо, кроме IE. Где-то год назад система управления счетами и картами моего банка выкидывала ошибку при попытке перегнать деньги с карты на карту в Firefox, а в эксплорере все в порядке. Для многих надежность важнее, чем то с какой скоростью загрузится картинка.
                        +1 Мои мысли читаешь. Поэтому у меня установлены оба и иэ, и фф.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Internet Explorer 9

                          Originally posted by DeDmitry
                          Возникает вопрос: Какие 3-Д ускорители теперь поддерживает 9-й эксплорер
                          Предвкушая ответ : любые, замечу, что 8-й точно так же, на той же видюшке будет работать и с той же скоростью...
                          По моему эта привязка скорее к ДиректЫксу, чем к версии эксплорера
                          Проблема в том, что ослик до 9й версии не умел пользоваться директиксом

                          Comment


                          • #14
                            Re: Internet Explorer 9

                            Originally posted by rowen View Post
                            Да неужели? Ну и как видеоакселератор ускоряет открытие страниц при GPRS соединении?
                            А при нормальном, выделенном канале пользователю без разницы откроется ли страница за 1 секунду в файерфоксе или за 0,9 секунд в новинке сезона - эксплорере.

                            С IE 6 поэкспериментировать не получится, поскольку уже лет 5 не пользуюсь чудо-браузерами от майкрософта. Вернее пользуюсь, но только один раз - чтобы после переустановки системы скачать что-то более удобное.
                            Я еще раз повторюсь, ускоряется не время получения документов, а время их обработки, современные видео карты могут сделать очень многое для отрисовки страницы быстрее и качественне чем стандартными средствами.

                            Ну не знаю меня например иногда бесит как тупит тот или иной брайзер при рендере, приходится переключаться на другой.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Internet Explorer 9

                              Originally posted by Andrey-Mow View Post
                              +1 Мои мысли читаешь. Поэтому у меня установлены оба и иэ, и фф.
                              У меня устоновлены:ИЕ,Фэйрфокс, Сафари, Гугл хром,и 2 Оперы.

                              Comment

                              Working...
                              X