Announcement

Collapse
No announcement yet.

как зайти на комп администратором если такой учетной записи нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как зайти на комп администратором если такой учетной записи нет?

    проблемка возникла, мне надо на новый лэптом приятеля установить CS4 и при этом при установке нужно зайти в windows/system32/drivers/ets/ и венсти изменения в файлик hosts но этот мазафакинг комп не дает мне сохранить файл, потому что мне надо оказывается иметь права админа чтоб это сделать. причем юзер под которым комп загружается так и называется owner administrator я уже и заходила в свойства файла и меняла там права, полный доступ всем кому только можно, но этот собака все рано не дается. причем в save mode можно его изменить, но название файла после перезагрузки становится написано большими буквами и никак его не изменить, блин.
    так как получить права администратора полные? а если я пойду в бестбай где этот комп был куплен, то могут ли они помочь зайти администраторо и не вызовет ли это подозрений, а то я почему то не хочу им рассказывать про пиратский софт который собираюсь поставить.
    спасибо!

  • #2
    Re: как зайти на комп администратором если такой учетной записи нет?

    Попробуй добавить пользователя, под которым заходишь, в группу администраторов.

    Comment


    • #3
      Re: как зайти на комп администратором если такой учетной записи нет?

      Originally posted by MikeS View Post
      Это, как раз, ничего страшного. Виндовс не делает различия между большиими и маленькими буквами. Если файл есть, то без разницы, кАк Он НаЗыВаЕтСя, главное, чтобы имя было. Кстати, в старых Виндах, вроде, файл назывался hosts.sam и был "примером" того, что там должно быть. И его требовалось переименовать в hosts безо всякого расширения. Вот и все.
      да этот файл вообще без расширения но он текстовый, и сохранять его не как текстовый а как был я так и сделала, исправила в текстовом редакторе а пыталась сохранить как он был. тогда странно почему этот CS4 пишет мне мессаги типа ваша лицензия устарела, и не хочет открывать программу?
      а на моем компе все нормально прошло, но там то я админом полным сижу.
      я уже раз десять деинсталлировала и вновь инсталлировала этот CS а это долгий процесс, уже и патчи разные пробовала, никак не могу победить это, че за фигня, и в чм дело не знаю, никогда таких проблем не возникало.

      Comment


      • #4
        Re: как зайти на комп администратором если такой учетной записи нет?

        Какая система? Встречал похожую проблему на висте - решение, например, тут http://forum.izcity.com/index.php/topic,113.0.html
        В Win7 все проще - правой кнопкой по блокноту - запустить с правами администратора - открыть этим блокнотом hosts - изменить, как нужно и сохранить
        Удачи!

        Comment


        • #5
          Re: как зайти на комп администратором если такой учетной записи нет?

          Если описанные действия вы производите на ОС Vista или Seven, то даже учетная запись администратор не даст возможность изменить просто системные файлы. Система сразу их восстанавливает из скрытых резервных разделов. Победить можна войдя в свойства нужного файла и во вкладке Безопасность найти нужную учетную запись, поставить галочки напротив всех доступных разрешений. Сохранить и перегрузиться.
          П.с. Также надо быть owner системы. Это можна посмотреть на вкладке безопасность под кнопкой Дополнительно.

          Comment


          • #6
            Re: как зайти на комп администратором если такой учетной записи нет?

            Originally posted by Мичурин
            Если описанные действия вы производите на ОС Vista или Seven, то даже учетная запись администратор не даст возможность изменить просто системные файлы. Система сразу их восстанавливает из скрытых резервных разделов. Победить можна войдя в свойства нужного файла и во вкладке Безопасность найти нужную учетную запись, поставить галочки напротив всех доступных разрешений. Сохранить и перегрузиться.
            П.с. Также надо быть owner системы. Это можна посмотреть на вкладке безопасность под кнопкой Дополнительно.
            да это винда 7 и я так и сделала как вы говорите, но оно все равно не дается! файл я могу открыть и изменить без проблем но немогу сохранить
            более того, на том компе я ранее поставила FLASH CS4 и он нормально работал (там небыло заморочки с hosts а был просто кряк) так вот теперь и он тоже стал писать что лицензия устарела

            Comment


            • #7
              Re: как зайти на комп администратором если такой учетной записи нет?

              Посмотрите еще для изменения в файле в Свойствах/Безопасность/Дополнительно/Разрешения что бы напротив вашей учетной записи в поле Элементы разрешения стояло запись Полный доступ.
              Лицензия (кряк) могла слететь после Восстановления системы в результате серьезного сбоя или или внесения каких либо других изменений касающихся кряченой программы (сама могла скачать обновления из сети).

              Comment


              • #8
                Re: как зайти на комп администратором если такой учетной записи нет?

                Originally posted by Мичурин View Post
                Посмотрите еще для изменения в файле в Свойствах/Безопасность/Дополнительно/Разрешения что бы напротив вашей учетной записи в поле Элементы разрешения стояло запись Полный доступ.
                Лицензия (кряк) могла слететь после Восстановления системы в результате серьезного сбоя или или внесения каких либо других изменений касающихся кряченой программы (сама могла скачать обновления из сети).
                ой я ж его таки сохранила в безопасном режиме, только все равно не работает, а еще там где то в настройках файрвола поставила запрет для програм конектится через инет самостоятельно так было написано где то на форуме . что то видимо еще там есть такое необъяснимое

                Comment


                • #9
                  Re: как зайти на комп администратором если такой учетной записи нет?

                  Originally posted by Мичурин
                  Если описанные действия вы производите на ОС Vista или Seven, то даже учетная запись администратор не даст возможность изменить просто системные файлы. Система сразу их восстанавливает из скрытых резервных разделов. Победить можна войдя в свойства нужного файла и во вкладке Безопасность найти нужную учетную запись, поставить галочки напротив всех доступных разрешений. Сохранить и перегрузиться.
                  П.с. Также надо быть owner системы. Это можна посмотреть на вкладке безопасность под кнопкой Дополнительно.
                  Я не стал удалять Ваше сообщение, но это, простите, полная ахинея. Во времена инквизиции Вас за такие утверждения сожгли бы на костре.
                  Правильные ответы даны выше.

                  1. Виндовс не делает различия между большиими и маленькими буквами

                  2. правой кнопкой по блокноту - запустить с правами администратора - открыть этим блокнотом hosts - изменить, как нужно и сохранить

                  Comment


                  • #10
                    Re: как зайти на комп администратором если такой учетной записи нет?

                    Originally posted by veey

                    2. правой кнопкой по блокноту - запустить с правами администратора - открыть этим блокнотом hosts - изменить, как нужно и сохранить
                    Было бы все так просто, девушка не задавала бы сколько вопросов.

                    Originally posted by veey
                    Во времена инквизиции Вас за такие утверждения сожгли бы на костре.[/I]
                    Во времена инквизиции мы с вами могли бы составить достойную компанию.

                    Comment


                    • #11
                      Re: как зайти на комп администратором если такой учетной записи нет?

                      ой давайте не будем друг друга инквизициями пугать, мне удалось изменить тот файл и сохранить его в безопасном режиме но все равно таже проблема с сообщением об истекшей лицензии осталась а файл я сохранила как надо на его же место и без расширения. короче я опять все снесла и незнаю что делать всем спасибо за советы!

                      Comment


                      • #12
                        Re: как зайти на комп администратором если такой учетной записи нет?

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Alexa,

                        Вот ссылка на "портабильную" версию Фотошопа СиЭс4. Никаких установок, никаких таблеток. Можете просто копировать директорию с одного компьютера на другой, или даже записать ее на USB драйв.

                        http://portableappz.blogspot.com/200...-de-it-es.html
                        а есть где нибудь портатабельный весь кс4? а то мне надо и дримвьювер и файерворкс и флэш и адоб премьер и т д и все в одном флаконе

                        Comment


                        • #13
                          Re: как зайти на комп администратором если такой учетной записи нет?

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Посмотри на этом же сайте. Я себе там все это скачал...
                          ага посмотрела уже, тама нету афтер эффекта и премьера, или я не вижу?
                          такая фигня получилась что на моем лэптопе встали: фотошоп, иллюстратор, дримвьювер, фаерворкс и флэш, а афтер эффект не запускается потому что RAM мало, мне дали другой комп на котором 3 гига рам но этот cs4 не запускается на нем из за лицензии, надо мне что то делать с самим компом и правами админа кажется...

                          Comment


                          • #14
                            Re: как зайти на комп администратором если такой учетной записи нет?

                            Как вариант можно поставить вместо фотошопа Gimp.
                            Не буду утверждать, что он полностью заменит фотошоп, но это система того же уровня и плагинов к нему существует великое множество. Конечно, придется потратить некоторое время на освоение, но в долгосрочной перспективе это дает независимость от лицензий и всяких подозрительных крякеров.

                            Comment

                            Working...
                            X