Announcement

Collapse
No announcement yet.

This is a DMCA notice

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • This is a DMCA notice

    сегдня получил копию очередного abuse, направленного мне через хостинг провайдера.

    Пишет некто Сергей Жаров, автор сайта про французский легион и путешествия.
    Он нашел, что у нас на форуме кто-то запостил текст с его сайта (вот тут)

    Просит немдленно убрать, и это при том, что в копии на нашем форуме есть и ссылки на его проект и его имя упоминается не один раз. Побродив по его сайту, я заметил, что буквально каждая страница пронизана упоминанием о copyright... И даже более того, на специальной странице написано, что он будет судить каждого, кто разместит его тексты у себя. Вот как это выглядит:
    With obvious exceptions — letters from the readers, scans of the documents, etc. — I am the sole author and copyright owner of the images, text, code, and design on this site unless clearly noted otherwise.

    “Borrowing”, “taking”, “helping with distribution” — in general, using my work without my permission shall result in you being prosecuted in criminal and civil courts. I promise you that. There will be no further warnings or complaints to your ISP regarding this issue — you borrow something, you get court summons.
    у меня вопрос - что заставляет людей с таким тщанием относится к того типа контенту, который представлен на сайте у Сергея? Какую выгоду получает автор, если его тексты нигде более не представлены (или представлены только там, где он с этим согласен)? Должен ли автор как-то закрепить за собой свое авторское право (ну вот существуют же патентные бюро для изобретений)? Ведь так может получиться, что и любая случайная фраза, совпашая с текстом на его страницах, вырванная из контекста и воспроизведенная буква в букву, может быть определена автором как его частная собственность? Вот я в этом сообщении привел текст с его copyright страницы - является ли это так же нарушением авторского права? Есть ли резон в таком подходе к текстовому контенту?

  • #2
    Re: This is a DMCA notice

    Чувак типичный сутяжник. А может адвокат хороший у него.
    Интересно, а можно засудить за "сплагиаченный" стиль? найти у него элементы css или разметку, какую-нить комбинацию тегов, которая где-то ещё повторяется, и заабьюзить ))

    Comment


    • #3
      Re: This is a DMCA notice

      И вообще, фотографии - это фотокопии людей. Пусть предъявит их разрешение.

      Comment

      Working...
      X