Announcement

Collapse
No announcement yet.

Wireless Internet!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Wireless Internet!!!



    Я вот думаю купить Wireless PCI Adapter и подсоединяться к соседям (негласно)!

    Какаие минысу етого вида интернета???

  • #2
    Re: Wireless Internet!!!

    У соседей может быть шифрованный канал и подключиться не получиться. Или у соседей вообще может не быть ваерлес. Или связь будет такая плохая, что пользоваться ею будет практически невозможно.

    Comment


    • #3
      Re: Wireless Internet!!!

      Просто, мне один рассказал, что покупать через такой интернет более опасно чем через проводный!!!!!

      Может ли сосед отследить меня или кто-то другой???

      Comment


      • #4
        Re: Wireless Internet!!!

        Dlya etogo dela luchshe USB adapter. Pokupay v solidnyh kantorah - chtoby v raze neudachi otdat mozhna bylo.

        I kabel kupi podolshe - okolo 5m (v kitajcev deshevle ).



        U menja rabotajet takoj variant - no antenu vykidyvaju za okno. V komnate ne tanet nichego.



        Plus - ne nado platit.

        Minusy - ne vsegda ustoychivaja svjaz. Inogda voobshche propadayet. No eto kak povezjot s sosedjami



        Aga i eshche odyn minus - govorjat eto mozhet presledovatsa zakonom. . Naskolko eto pravda ne znaju

        Comment


        • #5
          Re: Wireless Internet!!!

          Geg писал(а) Mon, 24 April 2006 08:29
          Просто, мне один рассказал, что покупать через такой интернет более опасно чем через проводный!!!!!

          Может ли сосед отследить меня или кто-то другой???
          Тип подключения к интернету не влияет на безопасность покупок он лайн.

          Comment


          • #6
            Re: Wireless Internet!!!

            если сосед имеет роутер с линуксом внутри, и особенное если он может управлять им через ssh, То я бы вам не советовал пользоваться таким "бесплатным" интернетомю Определить можно так - набираете в браузере адрес gateway найденной вами сети и если видите что-то вроде:

            HTML Code:
             |       |.-----.-----.-----.|  |  |  |.----.|  |_
             |   -   ||  _  |  -__|     ||  |  |  ||   _||   _|
             |_______||   __|_____|__|__||________||__|  |____|
                      |__| W I R E L E S S   F R E E D O M
             WHITE RUSSIAN (RC4) -------------------------------
              * 2 oz Vodka   Mix the Vodka and Kahlua together
              * 1 oz Kahlua  over ice, then float the cream or
              * 1/2oz cream  milk on the top.
             ---------------------------------------------------
            root@OpenWrt:~#


            не пользуйтесь им или сами шифруйте свое соединение через доверенные туннели, многие специально оставляют свои "сети" открытыми, чтобы ловить ими, а не раздавать нахаляву интернет. Хотя большинство таких сетей, конечно открыты по неопытности владельцев..

            Comment


            • #7
              Re: Wireless Internet!!!

              А еще можно копировать весь трафик таких халявщиков и выуживать из него пароли к банковским счетам, интернет-магазинам и пр.

              Потом жалуйся в полицию, что тебя ограбил тот, к кому ты на халяву подключился. Хе-хе.

              Comment


              • #8
                Ответ: Wireless Internet!!!

                Я так и не понял наказуемо в Штатах несанкционированное подключение к соседям или нет?
                Еще несколько вопросов. У нас собственно есть дома интернет. Дык может наш лап-тап ловит наш же сигнал? Хотя у нас нет роутера (если я правильно понял это такая маленькая штучка с антенной).
                Жена много часов проводит за компьютером и в инете в частности, учится. Решили купить ей ноутбук. Что ей требуется от лап-тапа. Хороший сигнал, надежная связь. Она часто учится с напарницей из другого штата используя Skype и Yahoo messenger. У нашего лап-тапа встроенный Wireless, он что-то ловит, но не всегда сигнал качественный. Что ещё? Иногда нужно скачать учебные программы, видео и аудио лекции. Что посоветуете? Купить роутер? Улучшится ли качество сигнала? Или длинный кабель и соединить комп и ноут в локальную сеть? Но не хотелось бы с кабелем возиться.
                И еще я понял, что важную информацию держать в ноутбуке не стОит, могут похитить если юзать чей-то интернет. Правильно?

                Comment


                • #9
                  Ответ: Wireless Internet!!!

                  Узнать, есть ли у вас интернет просто- посмотрите счет от провайдера. Если в нем ничего нет- вы халявщик! (или партнер?)
                  Тогда вам лучше позвонить провайдеру и попросить провести интернет. В моем случае прислали раутер (2wire)и диск, любая домохозяйка справится.
                  2wire очень надежное и безопасное устройство. Ничего плохого вам не грозит. Вот если вам будут тулить linksys- лучше не брать.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Wireless Internet!!!

                    Originally posted by Oleg Bond
                    2wire очень надежное и безопасное устройство. Ничего плохого вам не грозит. Вот если вам будут тулить linksys- лучше не брать.
                    Oleg Bond - расскажите пожалуйста - что именно есть такого плохого в cisco вообще и в linksys-е в частности что его "лучше не брать" ?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Wireless Internet!!!

                      Ребята, погодите, погодите. Будьте терпимы к неандертальцу с лап-тапом

                      Слова "cisco","linksys","2wire" для меня звучат как заклинание.


                      Oleg Bond, я ж вроде написал, что интернет дома есть, Comcast. Мне только нужно, что бы жена пользовалась ноутом и не отвлекала меня всякой чепухой (вроде изучения медицины) от более важных дел (например посещение Улитки)

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Wireless Internet!!!

                        Вот это оно?
                        А может кабель лучше?
                        Attached Files

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Wireless Internet!!!

                          что именно есть такого плохого в cisco вообще и в linksys-е в частности
                          - Из всех соседских сетеи linksys - самая незащищенная. Частенько бывает, что непроизвольно к ним присоединяешься, и сидишь в чужои сети, открытои для всех (см. картинку). А 2wire наоборот, хрен откроешь.

                          Вот это оно?
                          А может кабель лучше?
                          если ноутбук, wireless однозначно лучше!
                          Attached Files

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Wireless Internet!!!

                            Originally posted by Oleg Bond View Post
                            - Из всех соседских сетеи linksys - самая незащищенная.
                            ну так это проблема соседей .. у linksys защита включается нажатием одной кнопочки - если уж они даже это сделать не сумели - их проблемы .... а вообще все сети на вашей картинке защищены не очень ... броадкаст выключать надо

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: Wireless Internet!!!

                              Originally posted by Pochemychker View Post
                              ... а вообще все сети на вашей картинке защищены не очень ... броадкаст выключать надо
                              кстати, мой wi-fi finder, который шел в стандартной поставке UBUNTU, показывает все сети вокруг, даже если у них отключен броадкаст имени сети.

                              Comment

                              Working...
                              X