Announcement

Collapse
No announcement yet.

чем почистить реестр лучше всего?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • чем почистить реестр лучше всего?

    кто знает чем можно очистить реестр 100% безопасно и нахоляву? а то все проги что я скачала начинают чистить и потом говорят мол а вот этот мусор мы можем удалить когда зарегистрируетесь и оплатите.

    наверняка есть совсем бесплатный и надежный софт.

    блин! я за эту неделю столько всего прочитала про разные вирусы и прочуюю хрень компьютерную что башка опухла от всего этого!

  • #2
    Re: чем почистить реестр лучше всего?

    Мне RegCleaner по душе. Если надо - пришлю.

    Comment


    • #3
      Re: чем почистить реестр лучше всего?

      Я то же Регклином пользуюсь, хотя делаю это крайне редко.

      Для того что бы грамотно почистить регистр вам нуна ещё больше прочитать о компах и о прогах... ... это факт...
      Что бы регистр был как можно дольше чистым и лёгким, не устанавливайте на комп ничего что вам не нужно в длительной перспективе. А если уж совсем невмоготу отказаться от всяких новинок и игрушек. Поставьте несколько операционок на комп и одну из них выведите под эксперименты.

      А еще очень помогает резервное копирование.

      0. Сносите всё "напрочь"...
      1. Форматируете диск,
      2. Устанавливаете Winnos ,
      3. Настраиваете всю периферию (флешки, принтеры, сканеры, камеры, сеть и пр.)
      4. Устанавливаете ваш любимый комплектик программ,
      5. Потом делаете контрольную системную точку для (возможного) отката-восстановления,
      6. И в конце делаете полную копию диска (пары ДВДишек должно хватить),
      7. Все доки вы уже сохранили на другом разделе диска, о них не беспокоимся (лишь изредка копируем их на мультисесийный диск)

      Вот и всё ... можете хоть каждый день откатывать систему на "девственно чистую" копию из резервного архива, со всеми вашими настройками и прогами. Только не забудьте, что если в вашем наборе программ появится новая (О-очень важная программа) то всю вышеозначенную процедуру придется повторить с самого начала и создать новый откатный резерв, но уже вместе с этой прогой.

      Времени на этот процесс возьмите примерно часов 10-15, так как не все с начала встанет ровно, а так как кривые настройки нам не нужны, то и резервный архив с ними делать не стоит. И стало быть нужно повторять все с самого начала до тех пор пока все не встанет ИДЕАЛЬНО!


      И даже самый расчудесный "регклин" - это не панацея, а лишь большой напряг, так как им самоотрешенно доверять чистить машину - это все равно, что полностью полагаться на антивиры.

      Comment


      • #4
        Re: чем почистить реестр лучше всего?

        Originally posted by Bo®off View Post
        [COLOR=black][FONT=Verdana]чистым и лёгким, не устанавливайте на комп ничего что вам не нужно в длительной перспективе. А если уж совсем невмоготу отказаться от всяких новинок и игрушек.
        у меня нет ни одной игрушки я в них не играю это пустая трата времени
        но много софта всяческого для видео звука и графики

        когда я проверяла регистр демо версией то там он нашел какие то ошибки и кучу мусора я так же читала что можно поудалять вручную но это когда знаешь что и как а если нет то лучше доверится проге и тем более что прога делает бэкап перед удалением и можно потом откатить если что не так

        Comment


        • #5
          Re: чем почистить реестр лучше всего?

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Мне RegCleaner по душе. Если надо - пришлю.
          давайте скорей мне его! он у вас хакнутый или как? а то у меня тут есть демка и она не хочет ничо удалять пока я ее не куплю

          спасибо!

          Comment


          • #6
            Re: чем почистить реестр лучше всего?

            Очень довольна : www.ccleaner.com Скачивайте бесплатно!

            Comment


            • #7
              Re: чем почистить реестр лучше всего?

              Originally posted by Alexa222 View Post
              давайте скорей мне его! он у вас хакнутый или как? а то у меня тут есть демка и она не хочет ничо удалять пока я ее не куплю

              спасибо!
              Вот здесь архивчик с регклином...
              Attached Files

              Comment


              • #8
                Re: чем почистить реестр лучше всего?

                Originally posted by Bo®off View Post
                Вот здесь архивчик с регклином...
                ага спасибки скачала! ща проверю!

                Comment


                • #9
                  Re: чем почистить реестр лучше всего?

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  у меня нет ни одной игрушки я в них не играю это пустая трата времени
                  но много софта всяческого для видео звука и графики

                  когда я проверяла регистр демо версией то там он нашел какие то ошибки и кучу мусора я так же читала что можно поудалять вручную но это когда знаешь что и как а если нет то лучше доверится проге и тем более что прога делает бэкап перед удалением и можно потом откатить если что не так
                  Ну, про игрушки - это я так... гипотетически. Я например устанавливаю новые проги очень редко и очень осторожно, стараюсь непосредственно перед инсталяцией сделать системную точку для отката.

                  Эффективно регклином чиститься именно вручную... Это не сложно но нужна хирургическая точность и аккуратность.

                  Comment


                  • #10
                    Re: чем почистить реестр лучше всего?

                    Originally posted by Bo®off View Post
                    Эффективно регклином чиститься именно вручную... Это не сложно но нужна хирургическая точность и аккуратность.
                    Ccleaner чистит сам, очень прост в применении. После чистки сразу скорость загрузки страниц возрастает. Пользуюсь второй год.

                    Comment


                    • #11
                      Re: чем почистить реестр лучше всего?

                      Originally posted by Speranza View Post
                      Ccleaner чистит сам, очень прост в применении. После чистки сразу скорость загрузки страниц возрастает. Пользуюсь второй год.
                      Загрузку страниц вы имеете ввиду из интернета? Какое отношение имеет регистр к скорости закачки из сети? Это лишь освобождает ресурсы на локальной машине и то при условии если вы пользуетесь тяжеловесными прогами проф-уровня тогда вы это заметите. Может я чё не то понял?

                      Comment


                      • #12
                        Re: чем почистить реестр лучше всего?

                        Originally posted by Bo®off View Post
                        Загрузку страниц вы имеете ввиду из интернета? Какое отношение имеет регистр к скорости закачки из сети?
                        Я не компьютерщик - я простой пользователь. Когда в последний раз переустанавливала windows - у меня компьютер перед этим очень тормозил. Эта программа чистит мусор, остатки удалённых программ и т.д. - интересно - зайдите на сайт и посмотрите. www.ccleaner.com

                        Comment


                        • #13
                          Re: чем почистить реестр лучше всего?

                          Не понимаю, о каком таком ключе для RegCleaner вы говорите. У меня RegCleaner бесплатный.

                          Прилагаю.
                          Attached Files

                          Comment


                          • #14
                            Re: чем почистить реестр лучше всего?

                            u menya uzhe celaya kollekcia vsyakix chistilok. Spasibo vsem!!
                            pochistila reestr i otkluchila avtozagruzku nafig to est msconfig, v nem vse nafig udalila
                            i postavila opyat iskat virus Avastom. pri zagruzke i on nashel win32-delf trojyan v file extractCD.exe i dazhe pri perezagruzke zavis i udalit ego ne smog togda ja udalila nafig ves fayl extractCD.exa potomu chto u meny vstroenny cd vse ravno ne rabotaet.
                            togda antivirus pri perezagruzke nashel etot virus v drugix mestax i seychas ego udalyaet poka ja v kollege. pridu glyanu kaka tam.
                            a ved vse zhe rabotalo uzhe! znachit eti virusi sidyat ochen gluboko i pryachutsya zarazi!

                            Comment


                            • #15
                              Re: чем почистить реестр лучше всего?

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              u menya uzhe celaya kollekcia vsyakix chistilok. .... znachit eti virusi sidyat ochen gluboko i pryachutsya zarazi!
                              Мм-дяя!!! Клинический случай... Вам не регистром нужно заниматься, а удалением мусора с диска...

                              И ещё... (для справки)... антивири не всегда адекватно трактуют некоторые, вполне безобидные, файлы которые идут в стандартном пакете выньдовса... Я однажды установил касперского, так тот при первом же сканировании нашел пару вирусов и настаивал на их удалении, но благо я знал эти файлы, что называется, в лицо и знал что их автор Билл Гейц... все же при последующих загрузках Касперский настаивал на их удалении... Я их лишь переименовал и перезагрузился, и машина зависла... Пришлось в досе восстанавливать имена тех файлов... и после очередного успешного старта - я снёс начисто Каспера... Вот... С тех пор я им никому не верю...

                              Comment

                              Working...
                              X