Announcement

Collapse
No announcement yet.

Компьютер постоянно перезагружается

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Компьютер постоянно перезагружается

    Спасибо! Попробую, надеюсь поможет...

    Comment


    • #17
      Re: Компьютер постоянно перезагружается

      предположу - вирус непричем, оперативка сгорела(скорее всего), либо что-то с железом!!!!!!

      Comment


      • #18
        Re: Компьютер постоянно перезагружается

        Вот и у меня проблема. Только не перезагружается, а выключается. Грешу на материнскую плату.
        Эл, в следующий раз разбивай на 2-3 диска при установке Винды.
        На одном Винда, на остальных файлы.
        А лучше прикупи второй винт и храни на нём.

        Comment


        • #19
          Re: Компьютер постоянно перезагружается

          Originally posted by Acrobat View Post
          предположу - вирус непричем, оперативка сгорела(скорее всего), либо что-то с железом!!!!!!
          Тут только с системой проблемы, с железом было бы если в произвольный момент зависает/перезагружается.
          Originally posted by Sibiryak View Post
          Вот и у меня проблема. Только не перезагружается, а выключается. Грешу на материнскую плату.
          Температуру устройств смотрите - скорее всего что-то перегревается и системой защиты выключается. Сколько раз сам с таким встречался - всегда перегревался чипсет. В общем, подозрения скорее верные

          Comment


          • #20
            Re: Компьютер постоянно перезагружается

            Originally posted by Alex01d View Post
            Температуру устройств смотрите - скорее всего что-то перегревается и системой защиты выключается. Сколько раз сам с таким встречался - всегда перегревался чипсет. В общем, подозрения скорее верные
            Да сильно-то не посмотришь, т.к. вырубается не давая даж в БИОС войти. Тока разбирать.

            Comment


            • #21
              Re: Компьютер постоянно перезагружается

              Originally posted by Alex01d View Post
              Тут только с системой проблемы, с железом было бы если в произвольный момент зависает/перезагружается.
              У меня было такое (перезагружался без конца на полпути между тестированием железа и загрузкой винды)... оказалось, что проблемы с железом. Точно не помню, с чем именно были проблемы. У меня был двухпроцессорный сервер, и проблема возникла после сильного удара системника. Решили проблему только после полного перебора всего железа... все перебрали, перечистили, пропылесосили и снова собрали... и проблема ушла...

              Comment


              • #22
                Re: Компьютер постоянно перезагружается

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Вот и у меня проблема. Только не перезагружается, а выключается. Грешу на материнскую плату.
                Эл, в следующий раз разбивай на 2-3 диска при установке Винды.
                На одном Винда, на остальных файлы.
                А лучше прикупи второй винт и храни на нём.
                У меня и так разбит на два... обожглась уже один раз, когда все важное пропало ((

                Comment


                • #23
                  Re: Компьютер постоянно перезагружается

                  Originally posted by Bo®off View Post
                  У меня было такое (перезагружался без конца на полпути между тестированием железа и загрузкой винды)... оказалось, что проблемы с железом. Точно не помню, с чем именно были проблемы. У меня был двухпроцессорный сервер, и проблема возникла после сильного удара системника. Решили проблему только после полного перебора всего железа... все перебрали, перечистили, пропылесосили и снова собрали... и проблема ушла...
                  Я связываю почему-то с сообщением о трояне... Посоветовали утиллиту от Др.Веба (LiveCD), загрузились с нее, кучу вирусов выловил... потом с загрузочного диска виндовс. Все пошло...
                  Всем спасибо за советы

                  Вот теперь вопрос - каким а/вирусником лучше пользоваться? До этого стоял Аваст, чуть раньше нод32 и касперский интернет секьюрити. Я уже не знаю что ставить...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Компьютер постоянно перезагружается

                    Originally posted by Elafonisi View Post
                    Я связываю почему-то с сообщением о трояне... Посоветовали утиллиту от Др.Веба (LiveCD), загрузились с нее, кучу вирусов выловил... потом с загрузочного диска виндовс. Все пошло...
                    Всем спасибо за советы

                    Вот теперь вопрос - каким а/вирусником лучше пользоваться? До этого стоял Аваст, чуть раньше нод32 и касперский интернет секьюрити. Я уже не знаю что ставить...
                    ой а у вас там этот диск загрузочный винда ХР? а нельзя его как нить скопировать заархивировать и куда нить на улитку или рапиду выложить пожалстаоченьнадо! спасибо!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Компьютер постоянно перезагружается

                      Originally posted by Elafonisi View Post
                      Я связываю почему-то с сообщением о трояне... Посоветовали утиллиту от Др.Веба (LiveCD), загрузились с нее, кучу вирусов выловил... потом с загрузочного диска виндовс. Все пошло...
                      Originally posted by Elafonisi View Post
                      Всем спасибо за советы

                      Вот теперь вопрос - каким а/вирусником лучше пользоваться? До этого стоял Аваст, чуть раньше нод32 и касперский интернет секьюрити. Я уже не знаю что ставить...


                      Я пользую NOD32... а убиваю все сам "ручками"... я им не доверяю, какой бы антидот не был бы он всего лишь набор программ - при том несовершенных.

                      А узнать железо у вас шалит, или "Wыньноs" - можно так:
                      1. В самом начале, сразу после включения компа - происходит тестирование железа, и если что то с ним не так, то в процессе тестирования внутренний динамик (в системнике) выдаст серию звуковых сигналов (как азбука морзе из коротких и длинных бипов), этот звуковой код нужно запомнить и найти соответствующую расшифровку кода там и будет указан узел к которому нужно руки приложить.
                      2. Если тестирование проходит без проблем то выдается на экране (прям перед загрузкой винды) таблица с данными тестирования - это косвенный признак, что железо в порядке и дальше должна загрузиться операционка... И если вместо операционки копм уходит в ступор - то тут самое время попытаться стартовать с загрузочной дискеты. В любой момент (когда комп включен) суёте загрузочный СД в привод и смело жмёте Reset, это в такой ситуации никому не повредит. Если загрузка не пошла с сидюшника, значит у вас в Биосе не установлена опция "загрузка с CD". Заходите в БИОС (клавиша Del. - тарабаните по ней в первые секунды после вкл. компа) ... Там (в БИОСе) ничего не трогайте кроме меню "Boot" - в нем ищете подменю "Boot device priority" (или что либо похожее на это), открываете это меню и у вас будет несколько вариантов загрузки "первый", "второй", "третий"... в варианте "1st Boot device" меняете опцию до тех пор пока не встанет активным ваш CD привод, тогда беретес за второй - "2st Boot device" и в нем устанавливаете активным ваш жесткий диск. После этого выходите из меню через ESC и выходите из BIOS через "Exit & Save Changes". Только больше ничего не меняйте в Биосе. Придерживайтесь правила для работы в биосе: "если что то меняете - убедитесь что вы запомнили как это было до изменений и вы сможете все вернуть на место". В результате у вас должен загрузиться с аварийного диска CD и вы сможете переустановить наш "любимый" ХРю...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Компьютер постоянно перезагружается

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        ой а у вас там этот диск загрузочный винда ХР? а нельзя его как нить скопировать заархивировать и куда нить на улитку или рапиду выложить пожалстаоченьнадо! спасибо!
                        Алекса, вам с каким сервис паком надо? У меня два их просто.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Компьютер постоянно перезагружается

                          Originally posted by Elafonisi View Post
                          Алекса, вам с каким сервис паком надо? У меня два их просто.
                          a ja neznay, a kak uznat kakoy servis pack? a davayte srazu dva

                          Comment


                          • #28
                            Re: Компьютер постоянно перезагружается

                            Originally posted by Alexa222 View Post
                            a ja neznay, a kak uznat kakoy servis pack? a davayte srazu dva
                            Не сразу два, а сразу более поздний

                            Comment


                            • #29
                              Re: Компьютер постоянно перезагружается

                              Женский вопрос - женский ответ
                              Тот, у которого циферка после SP больше

                              Comment


                              • #30
                                Re: Компьютер постоянно перезагружается

                                Товарищи мужчины, как можем, так и разговариваем... Главное, нам понятно все )))

                                Comment

                                Working...
                                X