Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интернет от Comcast

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интернет от Comcast

    Купил инет от сабжевой конторы.

    На 4-й день пропала связь. Всё проверил (и шевелил кабели, и ресет, и power cycle) - лампа "cable" горит, но send & receive даже не мигают.

    Звоню, заказываю спеца. Приходит мексиканец лет 50. Пытается найти проблему у меня, но не находит. Потом звонит своим и говорит, что надо "fu*kin' get this modem online" - это цитата

    После чего связь волшебным образом появляется. Он признаёт, что проблема "по дороге" и уходит.

    Через день опять то же самое. По моему звонку они сделали ресет модему и связь пошла (после моих локальных ресетов не шла).

    На следующий день (а именно, вчера) опять нету, и уже не помогают ни мои ресеты, ни их дистанционные.

    Предлагают поменять модем.

    Вот интересно - это типично для Comcast? Стоит ли дальше связываться?

    Решил написать им, что в конце месяца отказываюсь от их услуг. Хочу попробовать Qwest.

  • #2
    Re: Интернет от Comcast

    наверное кто-то крутит кабели в шкафчике с кабелями в здании. Поэтому они не могут подключить модем. У вас должен буть cable closet на этаже, посмотрите, кто там лазит и забирает ваш joice.

    Comment


    • #3
      Re: Интернет от Comcast

      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
      наверное кто-то крутит кабели в шкафчике с кабелями в здании. Поэтому они не могут подключить модем. У вас должен буть cable closet на этаже, посмотрите, кто там лазит и забирает ваш joice.
      Здесь этажей как таковых нету - каждая квартира входит прмо на улицу. Надо будет спросить у администрации, где эта короба, и взглянуть, что там.
      Originally posted by MikeS View Post
      Я пользуюсь ими восемь лет. Кроме высокой цены у меня к ним претензий нет. Пару раз в этом году пропадал во время грозы - были проблемы с их коробкой на столбе, после второго раза они заменили оборудование полностью. Правда я не пользуюсь их модемом - я купил себе Linksys модем (довольно давно, так что он себя уже окупил).
      Я тоже буду покупать модем, но еа первое время решил арендовать, пока присматриваюсь к ISP.

      Comment


      • #4
        Re: Интернет от Comcast

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Здесь этажей как таковых нету - каждая квартира входит прмо на улицу. Надо будет спросить у администрации, где эта короба, и взглянуть, что там.
        Ты в аппартмент коммьюнити живешь?
        Если да, то короба могут располагаться где угодно: вкопанными в землю зелеными пластиковыми крышками, отдельными комнатами рядом с квартирным корпусом, просто металлический ящик прикрепленный с какой либо стороны здания. Для меня самое муторное было искать эти чертовы волты.
        Причина в прерывании связи на 99% с их стороны.

        Comment


        • #5
          Re: Интернет от Comcast

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Ты в аппартмент коммьюнити живешь?
          Если да, то короба могут располагаться где угодно: вкопанными в землю зелеными пластиковыми крышками, отдельными комнатами рядом с квартирным корпусом, просто металлический ящик прикрепленный с какой либо стороны здания. Для меня самое муторное было искать эти чертовы волты.
          Причина в прерывании связи на 99% с их стороны.
          Да я искать и не буду - просто спрошу у администрации, где они.

          Сейчас период наличия инета - аж летает.

          Кстати, у соседа тоже Comcast и проблем нет.

          Но, блин, в периоды отсутствия душа не поёт ни разу

          Comment


          • #6
            Re: Интернет от Comcast

            Originally posted by DV2009_UA
            Кстати, у соседа тоже Comcast и проблем нет.
            Может быть плохой порт - именно ТВОЙ порт. Я с такими штуками сталкивался.

            Comment


            • #7
              Re: Интернет от Comcast

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Может быть плохой порт - именно ТВОЙ порт. Я с такими штуками сталкивался.
              И кто его должен чинить - провайдер или администрация?

              Comment


              • #8
                Re: Интернет от Comcast

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                И кто его должен чинить - провайдер или администрация?
                Все телекоммуникационные установки в ведении провайдера. То есть, где сервис техник не смог разобраться, выезжает тех.служба и меняют или ремонтируют волты. Администрация аппартмент комплекса к этому делу отношения не имеет.
                Обычно, если сервис тек грамотный, он должен составить репорт на месте (как это делал я ) и сообщить диспетчеру кабельной компании, они составляют протокол и на следующий день приезжае техслужба с разными прибамбасами и работа начинает кипеть.
                Во всяком случае, они должны были вплотную заняться устранением проблемы. Я только предполагаю, что порт плохой, хотя, могут быть и другие причины. Одно несомненно - косяк ихний.

                Comment


                • #9
                  Re: Интернет от Comcast

                  У меня тоже Комкэст иногда пропадает. Выдёргиваю все шнуры у модема и роутера. После установки обратно в 99 случаях восстанавливается. Остальные, это когда шторм, восстанавливают в течении часа.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Интернет от Comcast

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    У меня тоже Комкэст иногда пропадает. Выдёргиваю все шнуры у модема и роутера. После установки обратно в 99 случаях восстанавливается. Остальные, это когда шторм, восстанавливают в течении часа.
                    Вот сегодня потратил минут 80 на пляски с включением-выключением модема и роутера в разных комбинациях.

                    Буду писать гневное письмо с просьбой прислать кого-то заменить модем и проверить окрестности, по которым проходит кабель.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Интернет от Comcast

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Вот сегодня потратил минут 80 на пляски с включением-выключением модема и роутера в разных комбинациях.

                      Буду писать гневное письмо с просьбой прислать кого-то заменить модем и проверить окрестности, по которым проходит кабель.
                      сочувствую..
                      обязательно напишите! должны ж они разобраться, почему нет связи. вы им платите за интернет, а не за потраченные нервы и отсутствие сетки дома.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Интернет от Comcast

                        и чем все закончилось ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Интернет от Comcast

                          Originally posted by Alexis1985
                          и чем все закончилось ?
                          само собой наладилось. посмотрю, надолго ли.

                          Comment

                          Working...
                          X