Announcement

Collapse
No announcement yet.

А чё у меня из тырнета окна выскакивают?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: А чё у меня из тырнета окна выскакивают?

    Originally posted by MikeS View Post
    fisherman,

    Отредактируйте ссылку в вашем посте и замените "http" на "hxxp", чтобы никто случайно не кликнул.
    Ох, совсем не подумал .
    Спасибо Вию, уже отредактировал

    Originally posted by MikeS View Post
    А так, первая вещь, которую нужно убивать это RootKit. Как я уже говорил, он садится ДО операционки и после того, как компьютер загрузился к нему нет доступа, чтобы его убить. Поищите в Гугле "anti rootkit" - их сейчас достаточно много, правда как я уже говорил про онлайновые антивирусы, выбирайте тех производителей, которых вы знаете. Вот список:

    http://www.antirootkit.com/software/index.htm
    Спасибо! Попробую в выходные. Но странно, сегодня комп ведет себя спокойно (ттт три раза ч/л плечо). Перед тем как запустить antirootkit нужно удалить Avast? Или нет?
    И ещё. Программу скачивать и инсталировать нужно или в режиме on-line?

    Comment


    • #17
      Ответ: А чё у меня из тырнета окна выскакивают?

      Originally posted by MikeS View Post
      Если компьютер позволит заходить на антивирусные сайты, то да. Иногда (скажем так, достаточно часто), вирусы блокируют доступ к антивирусным сайтам - они подменяют сайты антивирусных компаний своим сайтом (помещая их в конфигурационном файле c:\windows\system32\drivers\etc\hosts). Если есть другой, незараженный компьютер, то можете скачать софт на флешку, а потом просто запустить инсталяцию на зараженном компьютере.
      При этом зараженный компьютер желательно загружать в Safe mode. (В самом начале загрузки нажать F8 и выбрать из списка).

      Comment


      • #18
        Ответ: А чё у меня из тырнета окна выскакивают?

        Я вчера чистила свой комп через UnHackme. Пока вроде всё нормально.

        Comment


        • #19
          Re: А чё у меня из тырнета окна выскакивают?

          Вот поставил себе ThreatFire. Сказали что он и руткитов гоняет. Avast не убирал. Просканировал ВСЁ эти фаером... и ничего Чисто. Но я же знаю, что проблема осталась. И окна выскакивают и Avast периодически оповещает, что "Память заражена". Блин, не знаю, что делать. И мне кажется эти руткиты ещё больше всякой заразы тянут в комп, заходил в авастовское хранилище-отстойник, а там . Сидел 3 часа и безтолку. Мож я чё не так сделал?

          Comment


          • #20
            Re: А чё у меня из тырнета окна выскакивают?

            XoftSpySe
            помогла мне, удалила все рутс и трояны, но ее надо загрузить с рапиды и крякнуть.

            http://rapidlinks.ru/link/?lnk=38603

            Comment


            • #21
              Re: А чё у меня из тырнета окна выскакивают?

              После стольких авторитетных мнений решусь вставить свои три копейки.
              В Opera, например, есть такая кнопочка - Запретить всплывающие окна или Pop-up filter. Может быть, у вас он отключен?

              Comment

              Working...
              X