Announcement

Collapse
No announcement yet.

Site builder прога нужна - что посоветуете?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Site builder прога нужна - что посоветуете?

    Вообще-то сабж. Пробовала яховскую сайтостроилку - жутко нудная, медленная, без "кружавчиков". Что есть интересного сейчас? Для текстового сайта с легкой торгово-бухгалтерской направленностью (т.е. будут калькуляторы различные нужны и др. подобный стафф).

  • #2
    Ответ: Site builder прога нужна - что посоветуете?

    Originally posted by Kunny View Post
    Вообще-то сабж. Пробовала яховскую сайтостроилку - жутко нудная, медленная, без "кружавчиков". Что есть интересного сейчас? Для текстового сайта с легкой торгово-бухгалтерской направленностью (т.е. будут калькуляторы различные нужны и др. подобный стафф).
    в яховской тоже можно много че настроить! мне сначала она тоже жутко непонравилась но есть там ряд преимуществ, одно из них что работать там может самы распоследний чайник, думать там ваще ненадо, вот что у меня получилось: http://www.texascopyoffice.com
    (правда первую страницу я сделала в флэше)
    а вооще вот это классная прога: Front Page, пусть крутые программеры воротят носом, а она хорошая!!! только не та что Express а полная версия, еще есть Дримвьювер тож неплохо, и GOLive но она голимая

    Comment


    • #3
      Ответ: Site builder прога нужна - что посоветуете?

      Тут все зависит от
      1. Требований
      2. Уровня квалификации
      3. Желания недостающую квалификация догонять самостоятельно или таки плюнуть, и отдаться на произвол сторонних специалистов.

      Пойдем по списку.

      1. Требования ваши не сформулированы. Текстовый сайт в моем понимании - это чистый html. Соответственно лучшая программа - текстовый редактор. Не текстовый процессор, вроде Ворда, а именно редактор. От Notepad и до Вашего любимого.
      А вот всякие калькуляторы - это уже сервер-сайд-приложения.

      2. Уровень квалификации неизвестен. Но я предполагаю, что невысокий (не обижайтесь). Ибо вопросы сформулированы неконкретно. Чтобы правильно задать вопрос нужно знать хотя бы половину ответа.

      3. Не боги горшки обжигают. Всему можно научиться и все сделать самому. Для этого нужно желание, терпение трудолюбие и, конечно же, свободное время. Если все это у Вас есть, то вперед, если нет - может лучше нанять кого-нть? Вам решать.
      Веб-дизайн и веб-программирование - это серьезные вещи. Наскоком их не взять.

      Тут можно подобрать себе сайтостроилку.

      Comment


      • #4
        Ответ: Site builder прога нужна - что посоветуете?

        Alexa222,
        Я все-таки сторонник такого подхода в веб-дизайне.
        Все эти флэши, выпрыгивающие менюшки и прочая анимация - это баловство, которое в придачу не факт, что будет работать на конкретном компьютере конкретного посетителя. Главное в любом сайте - это контент и хорошая навигация.

        Comment


        • #5
          Ответ: Site builder прога нужна - что посоветуете?

          Originally posted by veey View Post
          Alexa222,
          Я все-таки сторонник такого подхода в веб-дизайне.
          Все эти флэши, выпрыгивающие менюшки и прочая анимация - это баловство, которое в придачу не факт, что будет работать на конкретном компьютере конкретного посетителя. Главное в любом сайте - это контент и хорошая навигация.
          я сто процентов согласна! но!!! если заказчик платит денюжку то я буду делать то что он хочет! точка! он хочет всю эту херню вертящуюся? пожалста!!!!

          Comment


          • #6
            Ответ: Site builder прога нужна - что посоветуете?

            Originally posted by veey View Post
            1. Требования ваши не сформулированы. Текстовый сайт в моем понимании - это чистый html. Соответственно лучшая программа - текстовый редактор. Не текстовый процессор, вроде Ворда, а именно редактор. От Notepad и до Вашего любимого.
            А вот всякие калькуляторы - это уже сервер-сайд-приложения.
            Текстовый - имелось в виду, что смысловая нагрузка сайта на 90% определяется именно текстом, не картинками-болванчиками-попрыгунчиками. Калькуляторы - поскольку сайт завязан на продажах, то нужны формы заказов, расчетные калькуляторы и т.д.

            Originally posted by veey View Post
            2. Уровень квалификации неизвестен. Но я предполагаю, что невысокий (не обижайтесь). Ибо вопросы сформулированы неконкретно. Чтобы правильно задать вопрос нужно знать хотя бы половину ответа.
            Уровень не просто невысокий, а никакой, и обижаться не собираюсь, не дождетесь. Квалификация только художественно-прикладная - два года газетно-журнальной верстки.


            Originally posted by veey View Post
            3. Не боги горшки обжигают. Всему можно научиться и все сделать самому. Для этого нужно желание, терпение трудолюбие и, конечно же, свободное время. Если все это у Вас есть, то вперед, если нет - может лучше нанять кого-нть? Вам решать.
            Веб-дизайн и веб-программирование - это серьезные вещи. Наскоком их не взять.

            Тут можно подобрать себе сайтостроилку.
            Желания хоть отбавляй, терпением и трудолюбием не обижена, свободного времени - ближайшие 2-2,5 месяца (не 24/7, но несколько часов в день выделить реально смогу). Наскок не нужен, нет дикой срочности - сайт уже существует в примитивном варианте (показывать не буду, стесняюсь ), просто как черновик, как текстовый шаблон, ну и для приема-обработки заказов на данный момент. Теперь можно спокойно без спешки заниматься серьезной работой над новой версией сайта.

            Comment


            • #7
              Ответ: Site builder прога нужна - что посоветуете?

              Originally posted by Kunny View Post

              Желания хоть отбавляй, терпением и трудолюбием не обижена, свободного времени - ближайшие 2-2,5 месяца (не 24/7, но несколько часов в день выделить реально смогу). Наскок не нужен, нет дикой срочности - сайт уже существует в примитивном варианте (показывать не буду, стесняюсь ), просто как черновик, как текстовый шаблон, ну и для приема-обработки заказов на данный момент. Теперь можно спокойно без спешки заниматься серьезной работой над сайтом.
              даже при таком раскладе я не думаю что вам нужно начинать учить HTML чтоб сделать один сайт и забыть. Не парьтесь, делате в каком нибудь сайтбидлдере, кстати яховский эти формы генерит сам, ну которые заполняет покупатель они отправляются куда там надо. У них там в билдере и хеэлп очень понятный.

              Comment


              • #8
                Ответ: Site builder прога нужна - что посоветуете?

                Originally posted by Alexa222 View Post
                даже при таком раскладе я не думаю что вам нужно начинать учить HTML чтоб сделать один сайт и забыть. Не парьтесь, делате в каком нибудь сайтбидлдере, кстати яховский эти формы генерит сам, ну которые заполняет покупатель они отправляются куда там надо. У них там в билдере и хеэлп очень понятный.
                Так я как раз это все сделала уже, просто выглядит это совершенно примитивно. В первую очередь из-за того, что в этой яховской каке работать совершенно невозможно, она медленная и сама по себе какая-то детсадовская.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Site builder прога нужна - что посоветуете?

                  Originally posted by Kunny View Post
                  Так я как раз это все сделала уже, просто выглядит это совершенно примитивно. В первую очередь из-за того, что в этой яховской каке работать совершенно невозможно, она медленная и сама по себе какая-то детсадовская.
                  попробуйте поиграться с www.vstore.ca - это бесплатно и даст возможность понять - что именно Вам нужно ( оставаться с ними совершенно не обязательно )

                  Comment

                  Working...
                  X