Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопрос про grep

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос про grep

    если мы делаем:
    Code:
    echo empty|egrep em
    то естественно получаем:
    Code:
    empty
    но если мы делаем:
    Code:
    echo empty|egrep ""
    то тоже в результате получаем:
    Code:
    empty
    вопрос: как сделать, чтобы в случае "пустого" PATTERN не возвращалось бы ничего? То есть чтобы возвращалось ТОЛЬКО то что РЕАЛЬНО match, никаких чтобы пустот?

    ключ -o тут не подходит, потому как пришлось бы в качестве PATTERN использовать целиком строку, а не regexp...

  • #2
    Re: вопрос про grep

    To, что делает grep, мне кажется вполне логичным, т.к. ничего является частью чего угодно. А если надо, чтобы на пустой патерн возвращалось пусто, то наверно надо дополнительную проверку делать (типа А не пустой ли у нас патерн). Только я не знаю, можно ли это сделать в одной строке.

    Comment


    • #3
      Re: вопрос про grep

      Originally posted by Ulitka
      если мы делаем:
      Code:
      echo empty|egrep em
      то естественно получаем:
      Code:
      empty
      но если мы делаем:
      Code:
      echo empty|egrep ""
      то тоже в результате получаем:
      Code:
      empty
      вопрос: как сделать, чтобы в случае "пустого" PATTERN не возвращалось бы ничего? То есть чтобы возвращалось ТОЛЬКО то что РЕАЛЬНО match, никаких чтобы пустот?

      ключ -o тут не подходит, потому как пришлось бы в качестве PATTERN использовать целиком строку, а не regexp...
      Formulirovka v vashem sluchae: "Javliajetsia li pustoj pattern chast'ju chegoto?" - grep otvechajet "Da"

      Chto esli sformulirovat' vopros "Imeet li hotia by odin simvol, etc?" Vozmozhno jeto konkretizirujet kakoj tip "pustoty" vy ischite.

      Comment

      Working...
      X