Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не могу установить cpanel

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Не могу установить cpanel

    Originally posted by nops_ View Post
    Ещё дополнительно я прописал данные по этой установке еге
    ASPLinux11 - не годится для cPanel, я же говорю... Возьмите RHEL 5, CentOS 5 или в крайнем случае - FreeBSD...

    Comment


    • #17
      Re: Не могу установить cpanel

      Originally posted by Ulitka View Post
      ASPLinux11 - не годится для cPanel, я же говорю... Возьмите RHEL 5, CentOS 5 или в крайнем случае - FreeBSD...
      Понятно! И что же мне теперь делать? Установка стоит, а httpd пропал. как его востановить? и как удалить уже установленное от cPanel?

      Comment


      • #18
        Re: Не могу установить cpanel

        Originally posted by nops_ View Post
        Понятно! И что же мне теперь делать? Установка стоит, а httpd пропал. как его востановить? и как удалить уже установленное от cPanel?
        вам нужно переустановить OS и использовать те, что рекомендованы cPanel...

        Comment


        • #19
          Re: Не могу установить cpanel

          Originally posted by Ulitka View Post
          вам нужно переустановить OS и использовать те, что рекомендованы cPanel...
          Я так подумал, а может мне поставить что-нить другое, такое же по функциональности. То, что будет работать на ASPLinux.

          Да, и к слову, я снёс 11-й и поставил ASPLinux 14 получше робит, но заморочек больше, многое не сразу хочет работать, но меня устраивать. так что надо что-то что будет работать на 14-й версии

          Comment


          • #20
            Re: Не могу установить cpanel

            Это конечно не по теме, но...
            Я хочу поставить шлюз с использованием биллинговой системы UTM5. У знакомых даже есть вылеченная версия, но речь не об этом. Я думаю что ставить, точнее на какой ОС!?
            У меня есть ASPLinux 11, ASPLinux 14, FreeBSD 6 и FreeBSD 7.
            Есть ещё нюанс, я навочёк в линуксах! Поэтому я не знаю многих тонкостей, касаемых первоначального компилирования ядра.
            Может кто что ещё посоветует. Можно из инета слить что-нить.
            Хотелось бы чтобы было не очень сложно компилировать ядро, а остальное я уж доделаю

            Comment


            • #21
              Re: Не могу установить cpanel

              я одно знаю точно - для простой установки любого из linux вам не нужно компилировать ядро. Оно само компилируется в процессе инсталляции OS...

              и совсем уже не ясно какая связь между cPanel и "Профессиональной биллинговой системой" ...

              Comment


              • #22
                Re: Не могу установить cpanel

                Я не хотел пложить много разных тем, просто в название добавьте и про биллинг.
                Суть-то такая, у меня одна машина должна быть хостингом, а вторая шлюзом. Учитывая тот факт, что у меня есть группа пользователей, имеющих доступ в интернет, нужно считать и деньги, и трафик.
                Вообщем мне нужно пересобрать шлюз(сейчас на Ideco) и сервер чисто для хостинга. у меня есть свои сайты, и есть люди, которые хотят разместиться у меня на хостинге. Проблема в реализации. Я не знаю многих вещей, но мне интересно всё это.

                Comment


                • #23
                  Re: Не могу установить cpanel

                  Originally posted by Ulitka View Post
                  откройте еще две дополнительные консоли к вашему серверу, в одной из них запустите:
                  Code:
                  tail -f /var/log/cpanel-install-thread0.log
                  а во второй:

                  Code:
                  tail -f /var/log/cpanel-install-thread1.log
                  вы таким образом будете видеть что происходит в текущий момент.
                  Если вы наблюдаете ошибки, то значит что-то не то...

                  Скорее всего вы используете "неправильный" дистрибутив OS для инсталляции. Вы можете скачать уже "подготовленный" OS image с сайта cPanel ( http://layer1.cpanel.net/ ). Если вы используете linux скаченный с redhat или centos, то очень важно чтобы вы не устанавливали никаких пакетов кроме perl и wget и gcc (it's very basic, plain installation)...

                  CentOS-5.0-i386-bin-DVD-cPanel.iso (Mon Oct 15 2030 2007)
                  CentOS-5.0-x86_64-bin-DVD-cPanel.iso (Mon Oct 15 21:08:05 2007)

                  если в log файлах все в порядке, то 2 часа для cPanel это вполне норма если вы устанавливаете ее не на dedicated а на, скажем, медленную virtual machine (virtuozzo, vmware)...

                  ~~~~~~~~~~~~~~~~~
                  cPanel requires that certain packages be excluded due to the fact that cpanel handles it's own installations of services that are separate from what the distros provide, if you have modified the yum.conf you will want to ensure that the follow excludes do exist.

                  apache* bind-chroot courier* dovecot* exim* httpd* mod_ssl* mysql* nsd* perl* php* proftpd* pure-ftpd* spamassassin* squirrelmail*

                  We also strongly recommend using only the vendor provided distributions as cPanel is tested only using these packages. 3rdparty repositories such as rpmforge can replace vital part of the system that cpanel relies on and will cause unexpected results
                  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
                  Хотелось бы ещё узнать.
                  Что это за образы?
                  Это образ CentOS 5.0 уже с cPanel или только cPanel?
                  и мне нужна консультация, касаемая организации шлюза. кто может поможет?!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Не могу установить cpanel

                    Помогите, тоже не получается. Устанавливаю пока что на домашний комп. centos 5.4

                    cpanel стала вроде без ошибок.

                    при проверки лицензии - /usr/local/cpanel/cpkeyclt

                    Выдаёт всё ок.

                    root@solaris [~]# /usr/local/cpanel/cpkeyclt
                    Updating Internal cPanel Information.....Done

                    Но зайти в управление не могу, вообще некуда не могу






                    Что делать?

                    Что значит команда /scripts/upcp --force ???

                    Comment


                    • #25
                      Re: Не могу установить cpanel

                      Originally posted by xxxlimonxxx View Post
                      Помогите, тоже не получается. Устанавливаю пока что на домашний комп. centos 5.4

                      cpanel стала вроде без ошибок.

                      при проверки лицензии - /usr/local/cpanel/cpkeyclt

                      Выдаёт всё ок.

                      root@solaris [~]# /usr/local/cpanel/cpkeyclt
                      Updating Internal cPanel Information.....Done

                      Но зайти в управление не могу, вообще некуда не могу

                      Что делать?

                      Что значит команда /scripts/upcp --force ???
                      простите за глупый вопрос, но вы, конечно же, изменили youripaddress на ваш реальный IP адрес?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Не могу установить cpanel

                        Originally posted by ULITKA View Post
                        простите за глупый вопрос, но вы, конечно же, изменили youripaddress на ваш реальный IP адрес?
                        Вопрос совсем не глупый ибо я новичёк. =) Менять его надо в /etc/hosts ? или нет?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Не могу установить cpanel

                          Больше часа уже ищу. Но найти не могу. =(

                          Назналичил серверу внтуренний ип адрес. 192.168.1.5

                          В настройках рутера всё впорядке, перепроверил. С сервером SSH соединяется. А на http:// или https:// не попадает =(

                          Comment


                          • #28
                            Re: Не могу установить cpanel

                            Добрый день.
                            У меня такая ситуация: Установилась панель нормально. Лицензию на 15 дней тест активировал., вернее активировал, потом поставил панель.
                            Проблема: Комп ходит в сеть через шлюз. но имеет реальный АйПи, т.ч. при выполнении команды из под руут для активации, не про ходит, т.к. при выходе компа в сети показывается другой АйПи.
                            Как быть в такой ситуации?

                            Второй вопрос: даже в таом варианте, зайдя по http://xxx.xxx.xxx.xxx/whm я должен попасть на стр с WHM ?
                            а то тока попадаю с самого компа, снаружи не пускает.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Не могу установить cpanel

                              Originally posted by Rusya View Post
                              Добрый день.
                              У меня такая ситуация: Установилась панель нормально. Лицензию на 15 дней тест активировал., вернее активировал, потом поставил панель.
                              Проблема: Комп ходит в сеть через шлюз. но имеет реальный АйПи, т.ч. при выполнении команды из под руут для активации, не про ходит, т.к. при выходе компа в сети показывается другой АйПи.
                              Как быть в такой ситуации?

                              Второй вопрос: даже в таом варианте, зайдя по http://xxx.xxx.xxx.xxx/whm я должен попасть на стр с WHM ?
                              а то тока попадаю с самого компа, снаружи не пускает.

                              Роутеры стоят? Нормально настроенны???

                              Comment

                              Working...
                              X