Announcement

Collapse
No announcement yet.

how to select web hosting service

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • how to select web hosting service

    Tony писал(а) Sat, 01 October 2005 09:45
    Отлично! Когда сделаю сайт дам знать по ЛСке. Спасибо!


    Хочу дать совет - не жмитесь и потратьте полтинник на собственный сайт и хостинг.

    Домен второго уровня стоит $12 в год, и его отсутствие у вас будет выглядеть по меньшей мере несерьезно.

    Хостинг на [url]www.ччч.org с 200Мб на диске и unlimited traffic стоит $33 в год. При этом Вы являетесь их клиентом, и Вами _занимаются_.

    Ничего не имею против Улитки, но у него наверняка есть свои дела, график и личная жизнь, и вряд ли он обеспечит Вам 24h support.

    Вы просто не представляете, какая это жопа - когда ты ведешь активную переписку с клиентом, а у тебя не уходят/приходят письма из-за того, что на хостинге что-то сдохло. Если Вы их клиент - вы им можете написать в emergency support.

  • #2
    Re: как выбирать хостинг для онлайн резюме

    Timmy писал(а) Sat, 01 October 2005 16:06


    Хочу дать совет - не жмитесь и потратьте полтинник на собственный сайт и хостинг.

    Домен второго уровня стоит $12 в год, и его отсутствие у вас будет выглядеть по меньшей мере несерьезно.

    Это неправда. Если у вас есть что показать - вам и хостинг от yahoo вполне подойдет. Собственый домен для человека у которого в сети нет дел - это очковтирательство почти всегда.

    Цитата:


    Хостинг на [url]www.ччч.org с 200Мб на диске и unlimited traffic стоит $33 в год. При этом Вы являетесь их клиентом, и Вами _занимаются_.

    За 33 в год никто вами _не_ _будет_ _заниматься_. Вот вы бы Timmy, занимались чем-то за 33 в год? Тем более - unlimited traffic. Они так говорят потому что знают, кто платит 33 в год, никогда не нагенерит больше нескольких десятков мег в день.

    Цитата:


    Ничего не имею против Улитки,

    Не имеете, так чего воду мутите?

    Цитата:


    Но у него наверняка есть свои дела, график и личная жизнь, и вряд ли он обеспечит Вам 24h support.

    Да, с личной жизнию напряг... А для онлайн резюме не нужен 24 суппорт.

    Цитата:


    Вы просто не представляете, какая это жопа - когда ты ведешь активную переписку с клиентом, а у тебя не уходят/приходят письма из-за того, что на хостинге что-то сдохло. Если Вы их клиент - вы им можете написать в emergency support.

    И часто у вас такая опа из-за ненадежности хостинга? Не пользуйтесь плохим, ищите лучше, чего ждать-то!



    Comment


    • #3
      Re: как выбирать хостинг для онлайн резюме

      Ulitka писал(а) Sun, 02 October 2005 05:08


      Это неправда. Если у вас есть что показать - вам и хостинг от yahoo вполне подойдет. Собственый домен для человека у которого в сети нет дел - это очковтирательство почти всегда.



      Это по меньшей мере вызовет лишние подозрения и вопросы.

      Хостинг и домен стоят настолько дешево, что если человек их не имеет, возникают резонные сомнения в серьезности его намерений. Конечно, если человек продает домашнюю утварь на craigslist, ему не нужен домен второго уровня. Но если человек ищет работу и выставляет свое портофолио в Интернете - это дополнительное доказательство его серьезности, особенно если сайт существует не один год.



      В данном случае это далеко не очковтирательство. В сети "есть дела" у любого, имеющего к ней доступ - написать email проще чем позвонить, и часто это единственная возможность связаться с человеком в другой timezone.



      Цитата:


      За 33 в год никто вами _не_ _будет_ _заниматься_. Вот вы бы Timmy, занимались чем-то за 33 в год?



      Вы, видимо, не понимаете, как работают Internet providers. У них как правило shared hosting и множество клиентов. Проблема одного клиента - это очень часто проблема более чем одного клиента, просто остальные не успели еще обратить на нее внимание. На своем личном опыте могу заявить, что у меня два раза были проблемы с моим провайдером, и ОБА раза мной занимались, и проблему решили в разумный срок.

      Если хостинг-провайдер не будет заниматься своими клиентами - у него их просто не будет. И некому ему будет провайдить хостинг. Это логично?



      Цитата:


      Тем более - unlimited traffic. Они так говорят потому что знают, кто платит 33 в год, никогда не нагенерит больше нескольких десятков мег в день.



      Дело вовсе не в том. Скорее всего у них будут установлены ограничения по скорости или данным для тех, кто будет генерить слишком много трафика (по сравнению с остальными клиентами).

      Нагенерить больше трафика - очень легко, независимо от цены. Выложите ISO от популярной коммерческой программы - да той же винды или MS office - и дайте на него ссылку.



      Цитата:


      И часто у вас такая опа из-за ненадежности хостинга? Не пользуйтесь плохим, ищите лучше, чего ждать-то!



      Было один раз. Что значит - ищите лучше? Идеальных хостингов не бывает! Поэтому качество хостинга определяется в том числе и скоростью исправления проблем клиента. Я своим доволен.

      Comment


      • #4
        Re: как выбирать хостинг для онлайн резюме

        Timmy писал(а) Sat, 01 October 2005 23:23
        Хостинг и домен стоят настолько дешево, что если человек их не имеет, возникают резонные сомнения в серьезности его намерений.
        Дело даже не в дорого-дешево. Просто есть на рынке серьезные люди, с которыми можно вести серьезный разговор, и есть все остальные == потеря времени.



        ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ имеют свой собственный сайт, и одиночки и группы, это must have для того, кто хочет взять заказ в США на выполнение работ, особенно, если речь идет о неизвестном человеке. Просто факт жизни без всякой философии и аргументации почему это правильно или не вполне правильно.



        В этом смысле название топика, выделенного из другой темы, неточное. Дело не в том как выбирать хостинг вообще. Дело в том как себя подавать тем, кто выходит в сеть делать бизнес, искать заказчика в США. Это совершенно другая тема.

        Comment


        • #5
          Re: как выбирать хостинг для онлайн резюме

          Mikhail Popov писал(а) Sun, 02 October 2005 03:20


          Дело даже не в дорого-дешево. Просто есть на рынке серьезные люди, с которыми можно вести серьезный разговор, и есть все остальные = потеря времени. ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ имеют свой собственный сайт, и одиночки и группы, это must have для того, кто хочет взять заказ в США на выполнение работ, особенно, если речь идет о неизвестном человеке.

          Сайт моего дальнего родственника, о котором я писал, был расположен на хостинге его интернет-провайдера. То есть у него не было своего домена. Компания, которая предложила ему (совершенно незнакомому и неизвестному человеку) контракт, не обратила никакого внимания на отсутствие домена, но обратила его на качество и стиль работ.



          Цитата:


          Просто факт жизни без всякой философии и аргументации почему это правильно или не вполне правильно.

          Я имел дело с десятками хостинг провайдеров разного уровня цен и сервиса и использовал все типы хостинга. Напомню, что одной из причин по которой форум v4u оказался на улитке - это хостинг. У v4u он был virtual (и почти в три раза дороже чем тот, что указал Timmy), улитка же имеет в своем распоряжении отдельный компьютер у одного из самых надежных хостинг провайдеров США. И готова принять под свое крыло немало других добрых и честных.



          Цитата:


          В этом смысле название топика, выделенного из другой темы, неточное.

          Это верно, тему я поменял уже.



          Цитата:


          Дело не в том как выбирать хостинг вообще. Дело в том как себя подавать тем, кто выходит в сеть делать бизнес, искать заказчика в США. Это совершенно другая тема.



          Я считаю, что если человек что-то действительно умеет делать уникальное, отличное от других, и делает это хорошо, то он заметен и без хитроумных методик 'подачи' и 'продажи себя'. Но эти методики совершенно необходимы в других случаях, которые вы Михаил и имеете ввиду.





          Comment


          • #6
            Re: как выбирать хостинг для онлайн резюме

            Ulitka писал(а) Sun, 02 October 2005 06:27


            Я считаю, что если человек что-то действительно умеет делать уникальное, отличное от других, и делает это хорошо, то он заметен и без хитроумных методик 'подачи' и 'продажи себя'.
            Я тоже так раньше считал. Вообще, инженеру претит что-то продавать или маркетировать, в том числе свои навыки. Это очень все понятно. Поэтому, когда инженер начинает заниматься бизнесом, маркетировать услуги, предлагать что-то на рынке, то, чем раньше он осознает, что занимается именно бизнесом, тем раньше он начнет думать о том как делать это лучше. Одна-две итерации и ему уже придется нанимать людей, создавать группу, быть полноценным бизнесом. Так пусть сразу делает основательно.





            Comment


            • #7
              Re: как выбирать хостинг для онлайн резюме

              Ulitka писал(а) Sun, 02 October 2005 17:27


              То есть у него не было своего домена. Компания, которая предложила ему (совершенно незнакомому и неизвестному человеку) контракт, не обратила никакого внимания на отсутствие домена, но обратила его на качество и стиль работ.



              Вы путаете причину и следствие.

              Наличие своего домена действительно влияет на Ваши шансы получить некий контракт - примерно в той же степени, что и Ваше местонахождение, стаж работы и возможность общаться на английском языке. Это влияние достаточно незначительно по сравнению с качеством работ и запрашивоемой за них ценой, но в случае конкуренции на рынке труда каждый point важен. Учитывая сумму, которую для этого стоит вложить - это более чем оправданно.



              Естественно, если Вы - уникум с мировым именем, то у Вас может не быть домена, и Вы даже можете не говорить по-английски. Или если Вы готовы работать за копейки.



              Цитата:


              Я считаю, что если человек что-то действительно умеет делать уникальное, отличное от других, и делает это хорошо, то он заметен и без хитроумных методик 'подачи' и 'продажи себя'.



              Вы серьезно ошибаетесь.

              Представьте себя на месте заказчика, который ищет дизайнера подобного стиля для выполнения конкретных работ. КАК он сможет найти этого человека, если тот неизвестен, и нигде не рекламируется?

              Кроме того, не стоит забывать о том, что это вовсе не уникальная профессия. Дизайнеров много, и вероятнее всего заказчик остановится на первом же найденном из них, информация о котором будет доступна, который предложит хорошую цену и которого не придется искать месяц.

              Comment


              • #8
                Ответ: how to select web hosting service

                Прошу прощения, если не по теме. Не подскажете, как же все-таки выбирать web hosting provider в US. Меня родственница из Техаса попросила сделать ей маленький интернет магазин. Вот, не знаю теперь, как же провайдера выбрать.

                Comment

                Working...
                X