Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопрос владельцам Mac, how to unpack a .bin archive?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос владельцам Mac, how to unpack a .bin archive?

    Привет!
    вот такая проблема: имеется программа для Макинтош (http://www.umich.edu/~archive/mac/ut.../binhex4.0.bin), упакованная в .bin архив. Чтобы его распаковать, нужна утилита StuffitExpander, которая стоит денег. Кто знает, как распаковать этот архив, используя свободно доступные средства? Unix или Windows - все равно...

    Собственно, задача изначально вот какая - перенести неколько уникальных шрифтов, изготовленных для Mac на Unix. Я гуглил на эту тему и нашел что каждый фонт в MacOS содержит data fork and resource fork, в то время как Windows и Unix обходятся одним. Программа binhex4.0 делает both forks wrapped into one что дает возможность установить данный шрифт в Unix. Программа binhex4.0 найдена, осталось ее лишь распаковать...

    большое спасибо за высказанные советы и предположения!

  • #2
    Re: вопрос владельцам Mac, how to unpack a .bin archive?

    Originally posted by Ulitka View Post
    ...большое спасибо за высказанные советы и предположения!
    А может проще найти нужный вам фонт для Windows или
    Unix? Скажите как он называется и я посмотрю в своей
    коллекции.

    Comment


    • #3
      Re: вопрос владельцам Mac, how to unpack a .bin archive?

      Originally posted by KOHTOPA View Post
      А может проще найти нужный вам фонт для Windows или
      Unix? Скажите как он называется и я посмотрю в своей
      коллекции.
      этот фонт был сделан по спецзаказу на маке и для мака. Это русский в старой орфографии, с "ятями" и прочими десятеричными "и с точкой". И с его использованием уже была набрана часть текста, попросили набрать вторую часть. Набор был сделан в InDesign for Mac. Собственно, вот в чем суть проблемы...

      Comment


      • #4
        Re: вопрос владельцам Mac, how to unpack a .bin archive?

        Originally posted by Ulitka View Post
        этот фонт был сделан по спецзаказу на маке и для мака. Это русский в старой орфографии, с "ятями" и прочими десятеричными "и с точкой". И с его использованием уже была набрана часть текста, попросили набрать вторую часть. Набор был сделан в InDesign for Mac. Собственно, вот в чем суть проблемы...
        Уникальность фонта вещь довольно сомнительная, как
        он всё-таки называется? Если не найдётся, то у меня по-моему
        валялся где-то диск с кучей утилит для работы с фонтами,
        наверняка там должна быть опция преобразования фонтов из
        одной системы в другую.

        Comment


        • #5
          Re: вопрос владельцам Mac, how to unpack a .bin archive?

          ниже приведены все начертания для этого фонта (по крайней мере так называются файлы на Маке). Уникальность его подтверждается тем, что человек, создавший фонт, живет где-то в NJ, и этот фонт он сделал специально для набираемой книги лет пять-десять назад. Найти человека может быть и возможно, но очень маловероятно, что он что-то захочет по этому поводу делать еще. Повторю, что это русский в дореволюционном (старом) написании.


          CyrilTim
          CyrilTimBol
          CyrilTimBolIta
          CyrilTimIta

          Comment


          • #6
            Ответ: вопрос владельцам Mac, how to unpack a .bin archive?

            Originally posted by Ulitka View Post
            Привет!
            вот такая проблема: имеется программа для Макинтош (http://www.umich.edu/~archive/mac/ut.../binhex4.0.bin), упакованная в .bin архив. Чтобы его распаковать, нужна утилита StuffitExpander, которая стоит денег. Кто знает, как распаковать этот архив, используя свободно доступные средства? Unix или Windows - все равно...

            Собственно, задача изначально вот какая - перенести неколько уникальных шрифтов, изготовленных для Mac на Unix. Я гуглил на эту тему и нашел что каждый фонт в MacOS содержит data fork and resource fork, в то время как Windows и Unix обходятся одним. Программа binhex4.0 делает both forks wrapped into one что дает возможность установить данный шрифт в Unix. Программа binhex4.0 найдена, осталось ее лишь распаковать...

            большое спасибо за высказанные советы и предположения!
            ответ моего друга:
            "варианта 2 —
            — найти серийник для Stuffit
            — Прислать прогу мне (критически для меня знать сколько весит его прога), я распакую и отправлю назад, у меня есть этот архиватор"

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: вопрос владельцам Mac, how to unpack a .bin archive?

              Originally posted by seven View Post
              ответ моего друга:
              "варианта 2 —
              — найти серийник для Stuffit
              — Прислать прогу мне (критически для меня знать сколько весит его прога), я распакую и отправлю назад, у меня есть этот архиватор"
              так вот же прога, вы процитировали ссылку на нее. Архив весит 8 киобайт всего.


              буду признателен если ваш друг "разожмет" ;-)

              Comment


              • #8
                Ответ: вопрос владельцам Mac, how to unpack a .bin archive?

                сейчас скажу ему это..................

                Comment


                • #9
                  Ответ: вопрос владельцам Mac, how to unpack a .bin archive?

                  сделает -напишу в личные......................

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: вопрос владельцам Mac, how to unpack a .bin archive?

                    Ulitka, проверьте личные, там адрес, можете сейчас писать -он по ночам работает

                    Comment

                    Working...
                    X