Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выбила DVD-room - обратно не задвигается(((

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выбила DVD-room - обратно не задвигается(((

    Я наверное опять вас шокирую, но уж какая есть: вчера я сломала DVDroom. Нечаянно толкнула выдвинувшуюся "полочку" с диском. Всё. теперь ни туда ни сюда.((( Обидно страшно. Компу-то ещё двух месяцев нет, млин. Что тут можно поделать, кроме как поменять мне мозги на новые?

  • #2
    Ответ: Выбила DVD-room - обратно не задвигается(((

    Garantia obychno daetsia na 90 dnei.

    Comment


    • #3
      Re: Выбила DVD-room - обратно не задвигается(((

      Originally posted by Anita View Post
      Я наверное опять вас шокирую, но уж какая есть: вчера я сломала DVDroom. Нечаянно толкнула выдвинувшуюся "полочку" с диском. Всё. теперь ни туда ни сюда.((( Обидно страшно. Компу-то ещё двух месяцев нет, млин. Что тут можно поделать, кроме как поменять мне мозги на новые?
      Подождите мозги менять...
      Так диск не задвигается или не выдвигается?
      Если не выдвигается, то можно попробовать его
      вытолкнуть используя иглу или шпильку, которую
      надо воткнуть в маленькую дырочку на передней
      панели дисковода. Втыкайте до упора, пока диск
      не выедет наружу. Компьютер при этом включать
      по-моему необязательно, там просто срабатывает
      пружинка, которая сжимается при въезде диска
      вовнутрь.

      Comment


      • #4
        Ответ: Выбила DVD-room - обратно не задвигается(((

        если совсем поломался и гарантия не помогает то можно поменять DVDroom на новый, это ж отдельное устройство, выкрутить его из компа пойти в магазин купить точно такой, они не очень дорогие.

        Comment


        • #5
          Re: Выбила DVD-room - обратно не задвигается(((

          рискну посоветовать просто включить и выключить компьютер. Если вы своими действиями не причинили устройству никакого механического вреда, то при сбросе питания ваш дивидиром оживет.

          Comment


          • #6
            Re: Выбила DVD-room - обратно не задвигается(((

            Он был выдвинут, когда я его толкнула не в том направлении на которое он рассчитан - так выдвинутым и остался.(( Э-эх!((((
            Перезагружала - не помогло - он(комп) типа пытается его втянуть, урчит, но никак.

            А что если я сниму корпус и посмотрю на всё это безобразие изнутри, так сказать? Кстати, а есть ли на винтиках пломбы, такие чтоб только гарантийные мастерские могли их распечатывать? Я их не нашла, но всё-таки?

            To raevsky: Я конечно, могу обратиться по гарантии, но они ж сразу заметят механическое повреждение извне.

            Comment


            • #7
              Ответ: Выбила DVD-room - обратно не задвигается(((

              если там механичское повреждение то лучше новый купить, незнаю как ту в Америке а в Украине такие мастера были что хочешь починят, а тут все может окахаться настолько дорого что лучше новый купить. ДВД ром это такая железная коробочка внутри компа со всех строн закрытая, внутрь котрой лучше самостоятельно не лазить.

              Comment


              • #8
                Ответ: Выбила DVD-room - обратно не задвигается(((

                To raevsky: Я конечно, могу обратиться по гарантии, но они ж сразу заметят механическое повреждение извне.
                Nu i chto? Ia by ne sovetoval raskruchivat' komputer, kotoryi na garantii - poteriaete garantiu i vozmojnost' zamenit' komputer ili DVD ROM.

                Comment


                • #9
                  Re: Выбила DVD-room - обратно не задвигается(((

                  raevsky, спасибо за совет. Из НР выслали нам новый DVD ROM бесплатно, установили, всё работает.))
                  Поскольку этот компьютер изначально имел только один DVD ROM, то захотелось установить второй (ячейка для него имеется) чтобы можно было с диска на диск переписывать. Позвонили в НР опять и спросили если мы можем докупить его.
                  Прислали:
                  HP dvd 1070i
                  20x SATA Multiformat DVD Writer.
                  В инструкции по установке написано :
                  2. Install the SATA drive into an empty half-height drive bay and secure the drive with mounting screws. -- Сделано. Правда, screws не понадобились, т.к. там уже имеется рычаг-зажим.
                  3. Using a 7-pin SATA cable, connect one end to an available SATA port on your motherboard and the other end to your SATA drive.
                  4. Find an available SATA power connector from PC's power supplay and connect to your SATA drive.

                  -- Проблема в том, что, как я понимаю, два необходимых кабеля уже подключены к основному DVD ROM. В комплекте ко второму DVD ROM прилагается SATA Data cable красного цвета, software и шурупы. Всё, больше ничего нет. Да и "втыкатьтся" вообще-то некуда.(((
                  Все концы от кабелей пронумерованы. Например, Р3, Р5, Р6, Р8 свободны и ни к чему не подключены, а Р2 подключен и Р4 (два жёлтых, два красных и четыре чёрных провода) тоже подключен.
                  В общем, мне непонятно как подключить это устройство, если такое вообще возможно для моего компьютера, а если возможно, то что для этого надо докупить?
                  Мой комп:
                  HP Pavilion PC a6300f
                  Спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Выбила DVD-room - обратно не задвигается(((

                    Для того, чтобы диски переписывать, 2-й ДВД-РОМ вовсе необязателен.
                    Если же все-таки ну очень хочется иметь второй, то нужно соединить его кабелем с портом на материнской плате.

                    Разъем для питания уже должен быть. Все разьемы питания идут от блока питания и свободные обычно просто смотаны в этакий пучок. Посмотрите, там наверняка есть нужный вам разъем.
                    Если после этого все равно не будет работать, то пишите, какие наблюдаются симптомы, будем разбираться.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Выбила DVD-room - обратно не задвигается(((

                      Продолжение истории.))) С чего бы начать?.. Короче, мои гости посмотрели на мой новый DVD ROM и сказали, что подключить я его не смогу пока не куплю переходник т.к. DVD ROM -новая модель, а энергоблок -старая модель. Один такой переходник изначально установлен на DVD ROM который уже был с самого начала. Теперь мне нужно найти точно такой же.
                      В коробке со вторым(новеньким DVD ROM), был только один "проводок" - длинный красный SATA Data Cable. Этот так сказать, набор, был предназначен для компов с новой моделью энергоблока. У меня старый. И одно в другое не входит.((
                      Называется этот кабель(во всяком случае на нём написано):
                      hp p/n 5188-3214 foxconn 0740
                      Пыталась найти на сайте НР - нет. На других сайтах -нет.
                      Нашла только в одном месте, но там он называется HP PAVILION M7767C SATA HD POWER CABLE Part Number : 5188-3214.


                      Вопрос: тот ли это кабель(картинки там нет) и можно ли доверять этому сайту?
                      Спасибо.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Выбила DVD-room - обратно не задвигается(((

                        Если у блока питания такого разъема нет, то придется покупать переходник. Производитель совершенно не важен, можно взять самый дешевый.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Выбила DVD-room - обратно не задвигается(((

                          Спасибо, Veey, что откликнулись! Переходник по вашей ссылке, действительно, очень похож на тот что нужен.)) Я только не поняла - это что за цена такая $0,73? Такое бывает или тут что-то скрыто?
                          И что вообще такое SATA?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Выбила DVD-room - обратно не задвигается(((

                            Пуркуа па бы нет?
                            Пользуйтесь к примеру http://www.resellerratings.com/ для определения надежности продавца.

                            Comment

                            Working...
                            X