Announcement

Collapse
No announcement yet.

LCD монитор - нагрузка на зрение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: LCD монитор - нагрузка на зрение

    Originally posted by Aldia View Post
    Прошу прощения, конечно, там 96 и 120. Когда я выбрала 120, он мне сам предложил 125%. Сейчас посмотрела, есть и custom, там есть и 150%, и 200%. Но это же только шрифты увеличатся, а всё остальное останется мелочью?
    Увеличивается всё, что рисует сама программа. При условии, что её правильно написали.
    И кнопочки у меня не стали больше почему-то...
    Значит вам не повезло и программа написана программистом, поленившимся разобраться, как надо правильно. Хотя... даже последняя студия от майкрософт, в которой и разрабатывается большинство програм, тоже кое-где сама больна болезнью неправильности. Увы, мы с вами живём не в совершенном мире.
    И еще хотела спросить. Сейчас заодно посмотрела герцы, а там только 60, без вариантов. Я помню, что на обычном мониторе от 60 глаза болели, свет как будто мелькает сильно, и надо было 75 или 85. У этих ЛСД нет другой частоты? Может быть, поэтому, у Anita глаза устают. Я пока не могу пожаловаться, но тож не особо уютно себя чувствую.
    Частота больше 75Гц (а лучше 85) нужна только для ЭЛТ мониторов. У ЖКИ другой принцип работы и 60Гц достаточно. Мерцания не будет заметно. Мерцание, кстати проверяется боковым зрением. Смотреть на какой-нибудь предмет, чтобы монитор вы видели только самым краешком глаза. Попробуйте - на своём ЖКИ вы мерцания не заметите, а значит частота у вас нормальная.
    Далее для улучшения вы можете понастраивать правильно яркость/контрастность. Потом уже качество будет упираться в модель монитора (технология, производитель). Если вы изначально купили не очень качественный монитор, то, увы, идеала вы не добьётесь.

    Comment


    • #17
      Re: LCD монитор - нагрузка на зрение

      В настройках монитора подрегулируйте яркость (brightness) и контрастность (contrast). Обычно заводская установка для них 50%. Сделайте яркость меньше, а контрастность больше. По вкусу. Кроме того там должна быть кнопка (или пункт в меню) автонастройка (auto или auto adjust). Нажмите на нее и монитор "подровняет" изображение.

      Comment


      • #18
        Re: LCD монитор - нагрузка на зрение

        Originally posted by Valera View Post
        Значит вам не повезло и программа написана программистом, поленившимся разобраться, как надо правильно. Хотя... даже последняя студия от майкрософт, в которой и разрабатывается большинство програм, тоже кое-где сама больна болезнью неправильности. Увы, мы с вами живём не в совершенном мире.
        Оказывается, мне "попался" нормальный програмист, не ленивый. После перезагрузки кнопочки тоже увеличились. И еще увеличились окна сообщений. Ура!!! Уже намного легче. Спасибо.

        Comment


        • #19
          Re: LCD монитор - нагрузка на зрение

          Меня Vista раздражает страшно! Я каждый раз так расстраиваюсь, когда приходится лезть в настройки, да хоть куда! Думала привыкну. После ХР. Не получается. Всё не так. Иконки - тяжёлые для восприятия и просто безвкусные. Я уже стала подумывать, а не снести ли эту Visty... Немного не по теме, но и по теме тоже, т.к. попыталась в Control panel найти Monitor... Ну, и где он? Colot Management что ли? Ничего не могу найти.

          Comment


          • #20
            Re: Ответ: LCD монитор - нагрузка на зрение

            Originally posted by said View Post
            Anita
            У нас с Вами одна беда, глаза устают, и это естественно очень плохо...
            Любимое занятие портит зрение, чего же хуже. А настроить монитор нужно обязательно, и именно под свои глаза, под свое зрение, его потребности, так, что бы Вам было хорошо видно и комфортно работать, не пожалейте на это времени, и если сами не осилите, пригласите кого нибудь, кто поможет, но повторяю(и это не только мое мнение) - настройте для себя, тогда и уставать будете меньше и зрение не так сильно будете напрягать. Удачи.
            Кстати, после того как я отодвинула монитор на 3-4 инча, мои глаза не так сильно устают. Вот еще в настройкак разберусь...

            Comment


            • #21
              Re: LCD монитор - нагрузка на зрение

              Originally posted by Anita View Post
              HP w1907 19-inch Widescreen Flat Panel Monitor:
              Find a great collection of Laptops, Printers, Desktop Computers and more at HP. Enjoy Low Prices and Free Shipping when you buy now online.
              А у вас есть возможность позвонить в HP? Ваш монитор похоже ненормально функционирует.

              Или наймите компьютерщика чтобы посмотрел. Может настройки, может драйвер плохо встал (а CD с монитором не было? с фирменным драйвером?), может видео карта на вашем компьютере очень слабая, не тянет монитор. Менее вероятно - сам мониотр с дефектом, хотя тоже может быть. Пробовали подключать этот монитор к другому компьютеру, лаптоп например у вас есть, воткните туда.

              Comment

              Working...
              X