Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переключить Battery Backup со старого компа на новый

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Переключить Battery Backup со старого компа на новый

    Теперь у меня два компьютера.)) Тот что новый, подключила к High Speed Internet и очень довольна. Ну, очень.)) Правда, не всё сразу получилось - неделю сидела без Интернета вообще, поэтому и участвовать в обсуждениях не могла и спросить совета было не у кого. Сейчас я опять вас, мои дорогие, мучать начну, уж простите за наверное глупые вопросы. Заранее спасибо за ответы.

    На старом компе использовала вот это устройство Battery Backup Back-UPS® ES 350:
    APC, a flagship brand of Schneider Electric, provides clean battery back-up power, surge protection, and IT physical infrastructure inside and outside the traditional IT environment to deliver ‘Certainty in a Connected World’

    Когда же попыталась перенести на новый комп, то старый вообще перестал грузиться. Я имею ввиду, что при включении компа появляется синий фон с надписью HP INVENT и всё на этом и останавливается.((( т.е. жёлтый индикатор на системном блоке горит почти без перерыва, что-то там усилинно шумит и работает, но картинка так и не меняется.
    Вчера вот опять отключили электроэнергию на 2 секунды и, естественно, мой новый комп сразу потух и ничего не сохранил... потом и ещё своё Фи высказал за некорректный выход. Новый Backup мне покупать не имеет смысла, т.к. старому компу он уже не нужен (мало пользуемся им, но всё же пользуемся).
    И чего мне делать? Просветите, пожалуйста.

  • #2
    Ответ: Переключить Battery Backup со старого компа на новый

    Забавные у вас сообщения, вы уж извините
    Ваш бесперебойник расчитан всего на 200 Вт, можете его выкинуть нафиг, поскольку любой боле-менее новый комп потребляеет свыше 300 Вт, а вообще неужели так часто скачет напряжение или выключается вовсе, что за острая необходимость в этом устройстве, например Word если поставить на автосохранение каждую минуту, спокойно вам восстановит любой документ...

    Comment


    • #3
      Ответ: Переключить Battery Backup со старого компа на новый

      Если так часто бывают сбои эл-ва купите новый бесперебойник, только мощность выбирайте не меньше 300 Вт..

      Comment


      • #4
        Ответ: Переключить Battery Backup со старого компа на новый

        Я думаю, если кроме заставки НР ничего не появляется, то это аппаратный сбой. Сам факт отключения батареи в этом не виноват, но он "посодействовал". Очень часто такие вещи приключаются (и особенно со старыми компьютерами) просто из-за простого перетаскивания их из одного угла в другой, или подобных физических манипуляций.
        Для начала советую его отключить, аккуратно открыть (можно дополнительно аккуратно пропылесосить), проверить все ли коннекторы/карты/модыли памяти и пр. на месте. Можно их слегка пошевелить или даже повытаскивать/повставлять. Только не переусердствуйте. Если есть малейшие сомнения - то лучше и не трогать. А то так можно вытащить процессор и сломать его при попытке вставить обратно.
        Если не поможет - будем дальше разбираться.

        Comment


        • #5
          Re: Переключить Battery Backup со старого компа на новый

          Подключила батарею обратно - опять всё работает.))

          Comment

          Working...
          X