Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фрилансеры - кто они?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Фрилансеры - кто они?

    Уважаемые форумчане, подскажите
    может ли быть серьезный разработчик фрилансером,
    был ли у кого опыт работы с ними?

  • #2
    Ответ: Фрилансеры - кто они?

    конечно, может быть
    скажу даже больше: некоторые фрилансеры более качественны, чем те, что сидят в так называемых студиях
    у меня был опыт, могу посоветовать одного товарища
    занимается разработкой сайтов, большой опыт, стаж 5 лет

    Comment


    • #3
      Ответ: Фрилансеры - кто они?

      Originally posted by ajax_b
      Уважаемые форумчане, подскажите
      может ли быть серьезный разработчик фрилансером,
      был ли у кого опыт работы с ними?
      А почему бы и нет...Я вот переводчик со стажем (6 лет в Амер.фирме-не в Америке) и подрабатывала фрилансером.Никто не жаловался на кач-во

      Comment


      • #4
        Ответ: Фрилансеры - кто они?

        Понимаю, конечно же есть талантливые люди, которые зарабатывают деньги своим трудом.
        Но насколько удобна такая форма работы?

        Причина сомнений в следующем:
        Проблема программиста в этом случае - непостоянные заказы и
        большая конкуренция на сайте (=демпинг цен). А заказчик часто видит только
        отзывы о выполненных работах, но не всегда может посмотреть и оценить их
        (кот в мешке?).

        Возможно есть другие способы установить прямой контакт (разработчик-заказчик).
        Может быть нечто вроде доски объявлений?
        Так, чтобы обе стороны могли видеть прямые контакты своего партнера?

        [don't have to be old to be wise]

        Comment


        • #5
          Ответ: Фрилансеры - кто они?

          В этой работе есть очень хороший плюс-ты сам себе хозяин,НО есть и большой минус-не будешь шевелиться или если вдруг делаешь перерыв-клиент уходит и тогда опять все сначала-поиск,уговоры,само-реклама....
          Есть несколько сайтов через которые реально найти и хорошего заказчика и исполнителя (хотя вообще-то таких сайтов куча!).
          Не знаю как насчет программистов,но,как переводчик,скажу- на таких сайтах есть возможность разместить свои портфолио или дать ссылку на сайт с вашей работой. Так что реально работодатель может просмотреть вашу работу,сделанную ранее, и оценить ее. Помимо этого сами работодатели обычно оставляют отзывы о вашей работе-это ваше так сказать Reference Letter :-).
          Как только работодатель откликнулся на вашу заявку выпонить заказ,вы переходите на непосредственное общение либо через почту,либо через мессенджеры.
          А что касается оплаты труда,то я с вами согласна,из-за того что людей подработать очень много,то расценки меньше,чем если б вы работали в офисе на фиксированную ставку. Но ведь и преимущества есть- вы сам себе БОСС!!!! :-)

          Comment


          • #6
            Ответ: Фрилансеры - кто они?

            Уважаемая Lema, Вы ведь наверное знаете что значит - working for a peanuts :-)
            Конкурировать с пакистанцами и индусами? Печально, что через 17 лет после распада союза, русско-говорящим пользователям интернет предлагают ЭТО.

            Comment

            Working...
            X