Announcement

Collapse
No announcement yet.

Inside the datacenter - the art of cabling. And...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Inside the datacenter - the art of cabling. And...

    Вот так можно укладывать кабеля в датацентрах!!! thumbup:
    А ведь некоторые варианты прекрасны как картины в русском музее!!
















    Я надеюсь, что датацентр, в котором стоит ваш сераер - не тот, что на следующей фотке!!!




    по материалам: the pingdom

  • #2
    Re: Inside the datacenter - the art of cabling. And...

    Как это ни странно, но убрать побыстрому ненужный кабель и повесить
    новый, проще в последнем случае. Да и сточки зрения электротехники
    по-моему наводки меньше тоже в последнем случае. Хотя икебана конечно
    более приятна для глаза, чем ассиметрия дзен арта

    Comment


    • #3
      Re: Inside the datacenter - the art of cabling. And...

      Originally posted by KOHTOPA View Post
      Как это ни странно, но убрать побыстрому ненужный кабель и повесить новый, проще в последнем случае.
      я пока не встрчал случая, чтобы нужно было убирать "ненужый" кабель. Гораздо чаще убирают ненужный сервер, а освободившийся порт перепрограммируют или используют его текущие настройки для нового сервера. А вот если в одной стойке отсутствуют сразу несколько серверов, а свободные кабеля болтаются неподписанными, то определить, какой кабель в какой порт вставлен можно только по цвету индикатора на свиче, и то, лишь в том случае, если у них там каждой стойке - строго свой свитч... Но на последней фотке, скорее всего, есть трассы через весь ряд рэков...
      Да и сточки зрения электротехники по-моему наводки меньше тоже в последнем случае.
      имхо, витой паре все равно, в аккуратном ли она "пуке" сложенных вместе кабелей, или в случайно перемешаной паутине.

      Но, думаю, что вы предпочли бы не иметь сервис том датацентре, что на последней фотке.

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: Inside the datacenter - the art of cabling. And...

        Originally posted by Ulitka View Post
        я пока не встрчал случая, чтобы нужно было убирать "ненужый" кабель.
        Бывает так, что выясняется, что нужно заменить кабель, ну или пережать. Так что, красота требует жертв.
        Я вот тоже все думаю: куплю новый рэк и сделаю все красиво, а не так, как мне тут в наследство досталось. А потом, как подумаешь, что, чтобы было красиво, это надо каждый кабель самому обжимать, вместо того, чтобы использовать готовые. Так аж нехочется связываться.

        Comment

        Working...
        X