Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите разобраться с новой Cpanel

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите разобраться с новой Cpanel

    Добрый день!
    У меня такой вопрос. у меня уже имеется вебсайт пару лет. Я немного изучила HTML, чтобы делать кое какие изменения на нем. но в прошлом году, я решила изменить полный дизайн (конечно не я это делала а професионалы). Так вот, решила я кое что поменять, но теми простыми способами как отредактировать HTML код, уже не работает. я его редактирую, но на веб-странице ничего не меняеться..... Как говориться нашлось кое что новое для меня. Как оно теперь работает и меняеться? Через FTP? Если да, то это проблема, так как я его незнаю.... Вот приехала на родину пойти на курсы web-design, о это еще ждать надо.....

  • #2
    Re: Помогите разобраться с новой Cpanel

    а как ваш вопрос касается cPanel?
    у вас контрольная панель - cPanel? у вашего хостинг-аккаунта есть контрольная панель или у вас только ftp доступ для управления сайтом?
    от этого зависит ответ на ваш вопрос.

    Comment


    • #3
      Ответ: Помогите разобраться с новой Cpanel

      может не правельно выразилась.... у меня контрольная панель т.е. Cpanel. доступ ко всему. Может вы правы и это вопрос не о Cpanel Просто не могу разобраться где и как теперь можно редактировать мой сайт.....

      Comment


      • #4
        Re: Помогите разобраться с новой Cpanel

        если у вас в качестве контрольной панели - cPanel, то редактировать ваш сайт очень просто. Вот вам два способа:

        1. FTP. В любом ftp клиенте, который позволяет редакировать файлы на стороне сервера (far, cuteftp или другие) вы сможете редактировать файла так, как будто они находятся на вашем локальном компьютере. В cuteftp, к примеру, даже встроен Integrated HTML Editor. Кроме того, многие редакторы HTML имеют встроенную поддержку ftp... Чтобы "залогиниться" на сервер, вам потребуется имя пользователя и пароль, которые вам выдал ваш хостинг-провайдер. По умолчанию, сразу как вы только зарегистрировались, вы попадаете в ваш домашний каталог, который обычно на оди уровень ниже, чем стартовый каталог вашего вебсайта. /public_html - это как раз то, что вам нужно ( по крайней мере, именно так обстоят дела в сPanel ).

        2. Вы можете редактировать файлы непосредственно в cPanel, для этого вам достаточно, используя все теже логин и пароль, зарегистрироваться по адресу:
        Code:
        http://yourdomainname/cpanel
        или
        Code:
        https://yourdomainname:2083
        далее нужно воспользоваться cPanel File Manager и перйти в директорию /public_html



        если у вас выскочит окошко, похожее на то, что я показал ниже (как в последней версии cPanel), то вам следует выбрать Document Root:



        далее помечаете ваш файл (по уомолчанию в качестве главного файла сайта сервер обрабатывает index.html или index.htm) и жмете на иконку HTML Editor



        редактируете ваш файл, только тотом не забудьте его сохранить!

        Comment


        • #5
          Ответ: Помогите разобраться с новой Cpanel

          Ух ты! Мне бы такого учителя как вы, так объясняете хорошо
          Я всё так и делалаб только где File manager directory selection я всегда выбирала - WEB Root(public_html). Как я думала, это и есть информация которая показывается на сайте.
          Я посмотрю как у меня там и отпишусь.....
          Спасибо

          Comment


          • #6
            Ответ: Помогите разобраться с новой Cpanel

            Так, я всё вроде так и сделала, (по второму варианту, первый мне не понятен, я им никогда не пользовалась) Одно, но.... Когда я открываю HTML editor открывается 3 окошка, первый Дизай, второй ЧТМЛ, и Предворительный просмотр. Так вот, когда редактирую ЧТМЛ смотрю пред.просмотр я вижу что изменения есть, но на сайте нет, вы говорили что надо сохранить, это я в курсе конечно, но если я не ошибаюсь, кроме как в окне Дизайн, кнопки сохранить больше нигде нет! Я её нажала конечно, но когда я повторно открыла ту же страницу в ЧТМЛ редакторе, она была в старом варианте, не сохраненная....

            Comment


            • #7
              Ответ: Помогите разобраться с новой Cpanel

              Расскажите пожалуйста первый вариант! 1. FTP. если не тяжело конечно

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Помогите разобраться с новой Cpanel

                Originally posted by Аленкина
                Расскажите пожалуйста первый вариант! 1. FTP. если не тяжело конечно
                скачайте себе far - это аналог Norton Commander, если помните, на мой взгляд очень удобная "бродилка" по компьютеру.
                1. Запустите программу,
                2. потом нажмите на ALT+F2 и в появившемся окне выберите ftp.
                3. нажмите SHIFT+F4 и создайте ftp аккаунт, используя пароль и логин, выданный вашим хостинг провайдером. О том, как это правильно сделать - написано прямо в открывшемся вам окне, просто будьте внимательны и аккуратны. Сохраните все изменения.
                4. Далее снова нажмите ALT+F2 и перейдите в только что созданный ftp fккаунт как будто это диск на вашем локальном компьютере. Сейчас вы можете премещаться по всей структуре папок на вашем сервере в рамках полномочий, определенных вашим провайдером.
                5. Чтобы редактировать файл, нажмите на нем F4, а чтобы просто его просмотреть - нажмите F3. Каждый раз после внесения изменений, не забывайте сохранять файл.

                При помощи этого редактроа можно не только перемещаться внутри вашего хостинг аккаунта и редактировать файлы, но и легко копировать их между сервером и вашим домашним компютером так, как вы делали бы это на локальном диске.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Помогите разобраться с новой Cpanel

                  Я вот закачала себе Total Commander 6.52 он выполняет теже функции? Или лучше воспользоваться вашим советом?

                  Comment

                  Working...
                  X