Announcement

Collapse
No announcement yet.

Viruses. FAQs

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Viruses. FAQs

    Тема, конечно, обширная, поэтому только вопросы и ответы по сути, если можно...

    1) можно ли проверить комп на вирусы on-line?
    2) есть ли проги, фиксирующие левый траффик с твоего компа?
    3) если на флэшке есть вирус, то как, при подсоединении её к компу предотвратить активацию вируса? (у меня недавно произошёл случай, что вирус активировался автоматом, т.е. я лишь вставил флэшку и даже ничего не нажимал, но тут через пару секунд выпало окно, говорящее, что "такой-то софт установлен, перезапустите систему" )
    Заранее спасибо за ответы.

  • #2
    Re: Viruses. FAQs

    Originally posted by John Adams View Post
    Тема, конечно, обширная, поэтому только вопросы и ответы по сути, если можно...

    1) можно ли проверить комп на вирусы on-line?
    попробуйте вот этот линк:
    Download Kaspersky free or trial version products and protect yourself against latest cyber attacks and threats. Get ultimate virus protection with Kaspersky cyber security software.


    2) есть ли проги, фиксирующие левый траффик с твоего компа?
    если это виндоуз, то запустите из командной строки:
    Code:
    netstat -an
    если линух, можете точно такую же команду ввести (у нее миллион всякий любопытных опций), а также попробуйте iftop

    3) если на флэшке есть вирус, то как, при подсоединении её к компу предотвратить активацию вируса? (у меня недавно произошёл случай, что вирус активировался автоматом, т.е. я лишь вставил флэшку и даже ничего не нажимал, но тут через пару секунд выпало окно, говорящее, что "такой-то софт установлен, перезапустите систему" )
    поставить антивирус на компьютер.

    Хотя вы меня удивили вашей историей! Что же вы такого на флешке носите, что у вас там вирусы? Да еще такие страшные!

    Лично я на своих домашних компьютерах вирусов не видел уже много лет. Если бы не частое общение с клиентскими компьютерами, я бы, наверное, даже не поверил, что вирусы вообще бывают...

    Comment


    • #3
      Re: Viruses. FAQs

      Originally posted by Ulitka
      Что же вы такого на флешке носите, что у вас там вирусы? Да еще такие страшные!
      В том то и дело, что это не я, а мой коллега. Мне надо было скинуть один документ ему (по сети низзя) и попросил зайти его ко мне с флешкой. Вот он и зашёл.
      Я всего-то только воткнул его флешку, но никакого окошка выбора открытия устройства не выпало, как обычно, а выпала табличка, что, как я уже написал выше, "такой-то софт установлен, перезапустите систему". Т.е. вирусоид сам установился каким-то образом. Теперь он спонтанно вырубает мой Интернет-браузер, зараза.

      Comment


      • #4
        Ответ: Viruses. FAQs

        1. Так же есть на trendmicro.com.
        3. Система лишь сообщила, что она установила драйвер. Софт с флешки автоматически не запускается, если конечно у Вас не установлена программа типа этой.

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Viruses. FAQs

          Originally posted by veey
          1. Так же есть на trendmicro.com.
          3. Система лишь сообщила, что она установила драйвер. Софт с флешки автоматически не запускается, если конечно у Вас не установлена программа типа этой.
          Есть такое. Авторан теперь и на моей флешке появляется каждый раз, когда я её засовываю в свой комп. А вместе с ним и какой-то iexplorer32.exe

          Comment


          • #6
            Re: Viruses. FAQs

            iexplore32.exe

            Comment

            Working...
            X