Announcement

Collapse
No announcement yet.

DVD/VCD editing software help needed

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DVD/VCD editing software help needed

    Есть ли программка по редактированию видео дисков? например, как сфрагментировать диск из разных дисков?
    Подскажите, пожалуйста.

  • #2
    Re: DVD/VCD editing software help needed

    в комплекте с Nero идет NeroVisionExpress - это хоть и не профессиональный пакет, но так как он идет практически с любым купленным вами приводом CDROM, то это совсем даже неплохой вариант для начала.

    Я, к примеру делаю DVD из AVI, чтобы можно было смотреть там, где нет philips... Меню там всякие и прочее.

    Comment


    • #3
      Ответ: DVD/VCD editing software help needed

      Спасибо, Улитка за ответ. Не получается у меня все равно. Выходит еррор: не поддерживается тип файла. А нащла другую програмку, Блайз Медиа Про, так она с лимитированными функциями. Я, честно говоря, не особо понимаю в этом, а спросить некого. (

      Comment


      • #4
        Re: DVD/VCD editing software help needed

        скажите, что конкретно вы хотите сделать (какой тип куда перегнать). Так будет проще найти решение. Дело в том, что программ этих для редактирования - миллион, как и задач, которые можно себе поставить.
        Если охота в данную тему вникнуть, то есть такой форум и сайт http://www.videohelp.com/ - я почти все там ищу. И ответ на вош вопрос - тоже. Так что у вас там?

        Comment


        • #5
          Ответ: DVD/VCD editing software help needed

          О. хорошо. )
          У меня ави формат, несколько тренировок. Мне надо кусочек от одной, кусочек от другой, вообшем, составить свою программу и записать на диск. Что Вы мне посоветуете. Мне надо так в идеале: я открываю файл, редактирую его, вырезаю куски и сохряняю и тут же открываю другой файл, ну другую тренировку и добавляю кусок оттуда, ну и так далее. Дело в том, что Блайзер медия не добавляет, то есть я сохраняю один вырезанный кусок.
          Не знаю, поняли ли вы меня.

          Comment


          • #6
            Ответ: DVD/VCD editing software help needed

            Самый простой вариант - VirtualDub. Можно порезать видео на куски, склеить, наложить фильтры, перекодировать.
            Посложнее и побогаче возможностями - Ulead Media Studio, Pinnacle Studio. Дополнительно можно делать сложные манипуляции с кусками видео и звуковыми дорожками, накладывать титры, заставки, переходы и пр.
            Ну и самое навороченное, имхо, Adobe Premier. Можно делать сложные видеоэффекты, да и ваще все, что угодно (знать бы как... :-).

            Comment


            • #7
              Ответ: DVD/VCD editing software help needed

              WearyAtlas
              Правильно подсказывает veey.

              VirtualDub простая и надежная программа, остальные значительно сложнее, все платные и очень большие.
              Вот например посмотрите-
              http://soft.softodrom.ru/ap/p6308.shtml/

              Comment


              • #8
                Ответ: DVD/VCD editing software help needed

                а есть еще Adobe Premiere, мне очень нравится, все свои фильмы делю в ней. У меня много есть фильмов, незнаю как их выложить в нет они здоровенные.

                Comment


                • #9
                  Re: DVD/VCD editing software help needed

                  WearyAtlas, не скажу что virtualdub имеет очень дружественный интерфейс, но это действительно то, чем пользуются почти все компьютерщики. Ниже вы видите два прямыл линка на официальные зеркала разрабортчиков этой программы. Это Бесплатное приложение и не требует инсталляции (ни засоряет реестр и директории вашей операционной системы)

                  32-bit version


                  64-bit (AMD64) version


                  А если вы где-то найдете бесплатный Adobe Premier - обязательно помотрите, это такая красота!!

                  Есть еще масса программ, но эти две - стоит попробовать в первую очередь, конечно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: DVD/VCD editing software help needed

                    У меня есть аккаунт на adobe, я скачал 30-day trial of Adobe Premiere
                    вот линк на Улитке (~700Mb):

                    [HIDE=300]

                    [/HIDE]
                    пока вы качаете, посмотрите демо и Introductions

                    с этой программой вы сможете стать настоящим кинооператором и мнтажером!

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: DVD/VCD editing software help needed

                      "вот линк на Улитке"
                      очень хорошо, я кстати, все утро монтирую фильмы с помощью Вирт.Даб, пока разобралась, кстати, неплохо бы было если бы вы публиковали такие программки время от времени, как бы популяризируя новости комп.мира. А то мне так стыдно, я отошла от вас, программистов, на 10 лет назад, а у меня-то американский диплом в ИТ! Позорише какое.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: DVD/VCD editing software help needed

                        слушайте, вируал даб это вспомогательная программа! для монтажа лучше Адоб или Улид или Пиннакл. У меня есть Адоб на блине инсталяха и кей-ген, но как его положить? он большой шибко, а с рапид шаре все сразу не скачаешь неудобно.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: DVD/VCD editing software help needed

                          Ребят, а нельзя ли чуть подробнее, как в VirtualDub произвести склеивание разрозненных avi фрагментов в один файл

                          Comment


                          • #14
                            Re: DVD/VCD editing software help needed

                            Краткая инструкция по VirtualDub

                            Comment


                            • #15
                              Re: DVD/VCD editing software help needed

                              Интерактивный курс по программе Adobe Premiere Pro 2.0
                              (80 MB)
                              Code:
                              http://rapidshare.com/files/125189524/interaktivnujkurs.-Adobe-Premiere-Pro-2.0.rar
                              Зеркало
                              http://depositfiles.com/files/6227804
                              Зеркало
                              http://letitbit.net/download/0e6717811593/interaktivnujkurs.-Adobe-Premiere-Pro-2.0.rar.html
                              Зеркало
                              http://vip-file.com/download/0e6717865908/interaktivnujkurs.-Adobe-Premiere-Pro-2.0.rar.html

                              Comment

                              Working...
                              X