Announcement

Collapse
No announcement yet.

Antivirus Protection

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Antivirus Protection

    Помогите пожалуйста разобраться! Я купила новую антивирусную программу, но инсталировать ее не могу, мешает старая программа другой компании, которая почему-то не удаляется с компьютера... Что делать?

  • #2
    Ответ: Antivirus Protection

    А что за старая программа и почему не удаляется? Чем новая лучше старой? Зачем вообще покупать антивирусные программы для домашних компьютеров, если есть бесплатные варианты?

    Comment


    • #3
      Ответ: Antivirus Protection

      Chitaite http://www.estimated.com/html/body_wife_2_0.html

      Comment


      • #4
        Ответ: Antivirus Protection

        Originally posted by veey View Post
        А что за старая программа и почему не удаляется? Чем новая лучше старой? Зачем вообще покупать антивирусные программы для домашних компьютеров, если есть бесплатные варианты?
        Старая программа - Norton 2005, no после того, как она еще давно перестала действовать, у нас была MacAfee тоже бесплатно от AOL, но мы сменили провайдера, потому что AOL больше нас не устраивал, теперь у нас BellSouth, который никаких программ бесплатно не предлагает. Я купила TrendMicro 2007, которая при попытке ее установить сообщает, что не может установиться без удаления Нортона. Нортон я удалить не могу - нажимаю кнопку "удалить" и ничего не проиcxодит...

        Comment


        • #5
          Ответ: Antivirus Protection

          Originally posted by raevsky View Post
          Spasibo, zavtra pochitaju...

          Comment


          • #6
            Ответ: Antivirus Protection

            Да, TrendMicro с Нортоном на одной машине жить не будут.
            Можно попробовать удалить Нортон, загрузив Windows в Safe Mode. Если не получится, придется его удалять вручную и чистить реестр после этого.
            Кстати, как я уже говорил, многие производители антивирусов имеют бесплатные версии для домашнего пользования. Например,
            Download free virus protection for Windows PC. Avast offers modern antivirus for today’s complex threats. Fast, simple, and 100% free. Try it today!

            Comment


            • #7
              Шо це за микробыща такая?

              C:\WINDOWS\system32\EXPLORER.EXE - инфицирован BackDoor.Generic.1451

              Шо робыты?

              Короче, ситуёвина такая, что появляется табличка Dr.Webber с вышеуказаными матюгами, нажимаю "Delete" или другое что-нить - микроба исчезает. Потом, через полчаса Вэббер закачавает какую-то апгрейдину и снова вылавливает микробу.
              Когда к Инету не подключен, микроба не рыпаеццо заразо.

              Шо робыты?


              Veey, спасибо за линк. Попробую воспользоваться

              Comment


              • #8
                Ответ: Шо це за микробыща такая?

                Originally posted by John Adams View Post
                C:\WINDOWS\system32\EXPLORER.EXE - инфицирован BackDoor.Generic.1451

                Шо робыты?

                Короче, ситуёвина такая, что появляется табличка Dr.Webber с вышеуказаными матюгами, нажимаю "Delete" или другое что-нить - микроба исчезает. Потом, через полчаса Вэббер закачавает какую-то апгрейдину и снова вылавливает микробу.
                Когда к Инету не подключен, микроба не рыпаеццо заразо.

                Шо робыты?


                Veey, спасибо за линк. Попробую воспользоваться

                у Вас, скорее всего, проблема в том, что висит троян, которого веббер не видит, а видит он уже последствия закачки этим трояном бэкдора . Меняйте антивирус

                Comment


                • #9
                  Ответ: Antivirus Protection

                  Originally posted by veey View Post
                  Да, TrendMicro с Нортоном на одной машине жить не будут.
                  Можно попробовать удалить Нортон, загрузив Windows в Safe Mode. Если не получится, придется его удалять вручную и чистить реестр после этого.
                  Кстати, как я уже говорил, многие производители антивирусов имеют бесплатные версии для домашнего пользования. Например,
                  http://avast.com/eng/free_virus_protectio.html
                  Спасибо большое за линк, закачала - кажется работает!!!

                  TrendMicro пойду cдавать в магазин...

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Antivirus Protection

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    Спасибо большое за линк, закачала - кажется работает!!!

                    TrendMicro пойду cдавать в магазин...
                    После использования бесплатного Аваста в течение 3-х дней, "наловил" вирусов, которые неделю потом Касперским чистил. Половина приложений слетела нафиг. Система начала работать с глюками. Программы-рекламы начали загружаться по поводу и без. Плевался долго.

                    Говорят AVG - неплох, но сам не пользовался (и больше "бесплатностей" не хочу)

                    P.S. Никого не рекламирую. Просто описываю свой опыт.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Antivirus Protection

                      Originally posted by Eugene View Post
                      После использования бесплатного Аваста в течение 3-х дней, "наловил" вирусов, которые неделю потом Касперским чистил. Половина приложений слетела нафиг. Система начала работать с глюками. Программы-рекламы начали загружаться по поводу и без. Плевался долго.

                      Говорят AVG - неплох, но сам не пользовался (и больше "бесплатностей" не хочу)

                      P.S. Никого не рекламирую. Просто описываю свой опыт.
                      O-o...

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Antivirus Protection

                        Страшно? :-)
                        На самом деле Аваст вполне приличный антивирус. Нехуже других.
                        AVG - тоже. Кстати, у них раньше тоже была (а может и сейчас есть)бесплатная версия, и я ей больше года пользовался. У Касперского тоже была бесплатная версия, но потом они ее упразднили.
                        Глюки бывают у всех от версии к версии. Так что тут не угадаешь. Я примерно год назад занимался выбором антивируса для компании и прочитал огромную кучу обзоров. К примеру, того же Касперского на тот момент очень сильно ругали, хотя по предыдущим обзорам он занимал одно из первых мест. Могу поискать на работе ссылки, если интересно, и если что-то из них уцелело.
                        Да и вообще информация в обзорах очень противоречивая. В основном субъективная.
                        Проблема в том, что ни один антивирус не даст 100%-й гарантии. Часто дело обстоит так. У человека стоит какой-нть антивирус, и он чувствует себя за ним, как за каменной стеной. Потом вдруг у него возникают подозрения, что что-то не так. Он сносит свой антивирус, ставит другой и проверяет диск с опцией "параноидальное сканирование". Что-то находит и говорит: "Ура, этот антивирус лучше!". Если же он его переведет в режим нормальной работы, а через полгода повторит ту же операцию с предыдущим антивирусом, то эффект будет тот же самый.
                        Тут надо понимать, что такое вирус, и в каких случаях он опасен. Если у вас в кэше браузера лежит куча вирусов, но нет приложения, их инициируещего, то вреда от них никакого быть не может. Вирус опасен только тогда, когда он работает. А так от него вреда столько же, сколько от пластиковой модели бледной спирохеты в масштабе 1:1000.
                        Тот же TrendMicro к вирусам относит вообще все, что нипоподя. Человек на сайт гугла заходит, а он в логах пишет: "Ура, обнаружено spyware Google-Cookie-UserId". В чем-то он прав, конечно, но не надо делать из мухи слона.
                        Главное в борьбе с вирусами не антивирусы, а бдительность пользователя.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Antivirus Protection

                          Кстати, я не понял на счет программ-реклам. Откада они стали загружаться и при чем тут антивирус?

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Antivirus Protection

                            Originally posted by veey View Post
                            Главное в борьбе с вирусами не антивирусы, а бдительность пользователя.

                            плюс правильная оптимальная настройка антивирусной программы

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Antivirus Protection

                              Пока оставила Аvast...и вот я включаю компьютер, а у меня на фоне голубого экрана надписи на латинице - Такой-то диск инфицирован... ваши действия - нажмите то-то - удалить все, нажмите то-то сканировать все, нажмите то-то переместить в хранилище.. и т.д. я в этих делах чайник, удалять что-то побоялась... нажала Esc. тогда у меня все загрузилось обычным образом, но Avast время от времени выставляет окна с предупреждением, что обнаружен Троян, и советует переместить его в хранилище, что я и делаю, но все повторяется снова через какое-то время... это нормально?

                              Comment

                              Working...
                              X