Announcement

Collapse
No announcement yet.

skip Your computer and transfer files from FTP to ftp

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • skip Your computer and transfer files from FTP to ftp

    You need to transfer Your site from one hosting company to another.
    Whats a good program for this?
    Want to skip Your computer and transfer from ftp to ftp ?
    Here You can transfer files between two FTP servers on the Internet http://directransfer.net/
    Directransfer is a rich FTP tool that is well suited to updating web sites.
    Directransfer supports transferring entire directory structures while automatically determining
    whether each file should be transferred in text or binary mode.
    Directransfer save your time.
    What do you basically need to start upload?
    You need something to upload and you need to know server name and your login to this server.
    That's all .
    You just point to something you want to upload in your explorer,
    right-click and choose destination.
    Program just silently does the task without bothering you again.
    Quite handy. Supports secure authentication (MD5).



    перенос сайта с одного фтп на другой , минуя локальный комп http://directransfer.net/
    при этом сохраняется структура папок на сервере. Если оба сервака в штатах например ,
    то скорость скачки вообще сумашедшая.

  • #2
    Re: skip Your computer and transfer files from FTP to ftp

    а что - очень удобный сервис для того чтобы "тырить" чужие пароли. Причем все легально - вы сами отдаете им свой пароль. Следующий шаг, я думаю - подобный сервис для перекачки с одного сервера на другой через ssh!

    Очень удобно! Причем вообще, эта идея совершенно ничем не помогает конечному пользователю, потому как имея два аккаунта на двух серверах вы и сами сможете перекачть данные, но НИКОМУ при этом НЕ ОТКРЫВАЯ свой пароль! Так что по моему мнению авторы сайта - жулье, и полученные данные будут использовать потом в неблаговидных целях.

    И кстати, странно, что сервис этот не бесплатный! А на цену посмотрите - $5 за гигабайт! На рапиде можно качать 150 гиг за 6 долоаров всего-то! Одних аудиокниг и фильмов с улитки за месяц качают почти на 5 терабайт, то есть по их ценам это, между прочим - $25,000!!! Как вам!

    Comment


    • #3
      Re: skip Your computer and transfer files from FTP to ftp

      Кстати, а что дает пытливому человеку обладание ftp паролем. Очень маловероятно, что кто-то просто имеет ftp аккаунт (а тут два) чтобы ему нужно было качать с одного на другой. Обычно ftp аккаунт выдают пользователю хостинга, если у него есть вебсайт и ему нужно его администрировать. В самых популярных контрольных панелях имя ftp аккаунта и нароль совпадают с главным именем и паролем на сам master hosting аккаунт. Стало быть я, к примеру, если у меня есть ftp логин и пароль, могу легко определить, какая используется контрольная панель, зайти в нее, полностью передалть (или удалить) сайт или сайты, прочесть и скопировать себе все базы данных, получить доступ к почтовым аккаунтам, создать себе новый почтовый аккаунт, если это такая панель как h-sphere, то можно получить доступ к биллинговой информации человека. А если это выделенный сервер? А если это ftp login аккаунта, у которого есть полномочия группы wheel ? Вобщем миллион способов, как провести свободное время....

      Comment


      • #4
        Ответ: skip Your computer and transfer files from FTP to ftp

        вот именно пароли от ФТП ничего не дают, а если Вы боитесь что у Вас украдут пароль то после переноса файла можете сменить пароль к ФТП и спать спокойно. Сервис ОЧЕНЬ нужен людям кому нужно перенести большие файлы или сайт при этом сделать это быстро.

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: skip Your computer and transfer files from FTP to ftp

          Originally posted by spartak View Post
          вот именно пароли от ФТП ничего не дают
          Если это не админовский, то может быть, но если это админовский
          то вы легко "открываете" все директории делая их видимыми для
          ftp сервера.

          С обычным паролем максимум, что можно сделать - забить ваш
          эккаунт под завязку каким-нибудь барахлом, ну или попробовать
          dos атаки, просто чтобы "положить" server.

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: skip Your computer and transfer files from FTP to ftp

            Originally posted by spartak View Post
            вот именно пароли от ФТП ничего не дают, а если Вы боитесь что у Вас украдут пароль то после переноса файла можете сменить пароль к ФТП и спать спокойно. Сервис ОЧЕНЬ нужен людям кому нужно перенести большие файлы или сайт при этом сделать это быстро.

            Все что вы говорите про FTP в данном конкретном случае - ерунда и неправда, хотя бы потому что 95 процентов тех, на кого вы рассчитываете, понятия не имеют как менять это пароль, а в случае с cPanel - они даже не имеют такой возможности.

            А что вы скажете про цену? 5 баксов за гигабайт - такая цена могла бы сработать года три, или пять назад.... Но не сейчас.

            Comment


            • #7
              Re: skip Your computer and transfer files from FTP to ftp

              да, еще можно так сказать:

              " Революция в банковских операциях! Новый, очень быстрый сервис для перевода денег с вашей кредитной карты на ваш чековый счет! Вы даете нам два пароля - один на ваш credit card account и второй - на ваш checking account, нажимаете на кнопку Submit и указанная вами сумма в считанные секунды переходит с одного счета на другой. Для американских клиентов самая высокая скорость! Попробуйте! Мы берем всего 5 долларов за каждую переведенную вами тысячу. Данная транзакция будет отображена на вашем credit card счету как regular purchase."

              Думаю, что такой сервис был бы куда более востребован...

              Comment


              • #8
                Ответ: skip Your computer and transfer files from FTP to ftp

                Цена можь и высокая для Америки, а для стран, где интернет пока еще роскошь - очень даже нормально. В России, к примеру, провайдеры берут около 1 руб/МБ. Это почти $40/ГБ. Причем это только в один конец. А пароль, действительно, можно (и нужно) менять по окончании процедуры.
                Кстати, есть фтп-клиенты, которые позволяют переливать данные с одного сайта на другой, минуя локальный компьютер. Но далеко не все сервера это поддерживают.
                Причем вообще, эта идея совершенно ничем не помогает конечному пользователю, потому как имея два аккаунта на двух серверах вы и сами сможете перекачть данные, но НИКОМУ при этом НЕ ОТКРЫВАЯ свой пароль
                А если есть только фтп/хттп-доступ, как тогда? Сливать на локальный комп и закачивать обратно?
                Про cPanel не понял. Можно ведь создавать/удалять/редактировать фтп-аккаунты. Если тарифный план позволяет, конечно.
                Ну а про хищение информации: волков боятся - в лес не ходить. Ее могут похитить на любом этапе целая куча народа, включая ISP и веб/мейл хостера.
                Не могу сказать ничего плохого/хорошего про именно эту компанию, но мне кажется, что такой сервис может иметь спрос. Но вряд ли он будет большим.

                Comment


                • #9
                  Ответ: skip Your computer and transfer files from FTP to ftp

                  по поводу цены согласен, в процессе доработки подключение webmoney , для бывшего СССР 2 доллара за Гиг.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: skip Your computer and transfer files from FTP to ftp

                    Originally posted by veey View Post
                    Цена можь и высокая для Америки, а для стран, где интернет пока еще роскошь - очень даже нормально. В России, к примеру, провайдеры берут около 1 руб/МБ. Это почти $40/ГБ. Причем это только в один конец. А пароль, действительно, можно (и нужно) менять по окончании процедуры.
                    Кстати, есть фтп-клиенты, которые позволяют переливать данные с одного сайта на другой, минуя локальный компьютер. Но далеко не все сервера это поддерживают.

                    А если есть только фтп/хттп-доступ, как тогда? Сливать на локальный комп и закачивать обратно?
                    Про cPanel не понял. Можно ведь создавать/удалять/редактировать фтп-аккаунты. Если тарифный план позволяет, конечно.
                    Ну а про хищение информации: волков боятся - в лес не ходить. Ее могут похитить на любом этапе целая куча народа, включая ISP и веб/мейл хостера.
                    Не могу сказать ничего плохого/хорошего про именно эту компанию, но мне кажется, что такой сервис может иметь спрос. Но вряд ли он будет большим.
                    Спасибо за ответ по теме, действительно Если у Вас большой сайт,несколько Гиг и Вы хотите перенести его на новый хостинг - то делать это вручную очень долго и геморойно. Сдесь же Вы можете перенести сайт за час, сохранив структуру папок и файлов на сервере. Даже если в процессе перекачки один из серверов отрубится то после возобновления коннекта скрипт сам докачает все файлы. до 10мб. можно перенести бесплатно, далше заказывается погигово.

                    Пишите в техподдержку мы делаем скидки для соотечествинников. Принимаем любые электронные деньги.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: skip Your computer and transfer files from FTP to ftp

                      я не люблю когда рекламируют с ашипками, поэтому таким компаниям не верю... Грамотность - знак качества! (но только один из знаков, есть и другие конечно)))

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: skip Your computer and transfer files from FTP to ftp

                        Originally posted by spartak View Post
                        действительно Если у Вас большой сайт,несколько Гиг и Вы хотите перенести его на новый хостинг - то делать это вручную очень долго и геморойно. Сдесь же Вы можете перенести сайт за час, сохранив структуру папок и файлов на сервере. Даже если в процессе перекачки один из серверов отрубится то после возобновления коннекта скрипт сам докачает все файлы. до 10мб. можно перенести бесплатно, далше заказывается погигово
                        Все это детский лепет. Уж если у кого большой сайт, на "несколько ГИГ", то у него уж точно есть возможность его скопировать без помощи таких сомнительных и дорогостоящих сервисов... Кстати, у самого обычного вмериканского хостинг провайдера 1000 гигабайт трафика уже входит в цену, даже минимальную, к примеру $60 в месяц, причем в эту цену входит еще и аренда сервера... А по вашим расценкам только за трафик нужно заплатить $4000 в месяц. Никакой логики не вижу...

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: skip Your computer and transfer files from FTP to ftp

                          Originally posted by Ulitka View Post
                          Все это детский лепет. Уж если у кого большой сайт, на "несколько ГИГ", то у него уж точно есть возможность его скопировать без помощи таких сомнительных и дорогостоящих сервисов... Кстати, у самого обычного вмериканского хостинг провайдера 1000 гигабайт трафика уже входит в цену, даже минимальную, к примеру $60 в месяц, причем в эту цену входит еще и аренда сервера... А по вашим расценкам только за трафик нужно заплатить $4000 в месяц. Никакой логики не вижу...
                          Между прочим они нигде не сказали, что они собираются компенсировать расходы на трафик (исходящий и входящий) ... так-что сколько бы это не стоило - всё это "в плюс". Но вот что мне интересно - "структуру папок" они может и скопируют, а базы данных то они как копировать собрались имея только фтп пароль ?

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: skip Your computer and transfer files from FTP to ftp

                            Еще есть такая штука как FXP (File eXchange Protocol), кототрая как раз и позволят копировать файлы между двумя серверами минуя клиента.
                            А такой популярный ftp сервер, как vsftpd в своей изнчальной конфигурации уже поддерживатет FXP.

                            Кроме того, есть такая программа - FlashFXP, при помощи которой вы уже сейчас можете копировать с сервера на сервер, минуя локальный клиент. Программа free to try c 30 дневным триалом, после этого стоит $23 всего. Так что за 30 дней можно обкачаться во все строны и скопировать не только свой сервер.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: skip Your computer and transfer files from FTP to ftp

                              Originally posted by Pochemychker
                              Между прочим они нигде не сказали, что они собираются компенсировать расходы на трафик (исходящий и входящий) ... так-что сколько бы это не стоило - всё это "в плюс". Но вот что мне интересно - "структуру папок" они может и скопируют, а базы данных то они как копировать собрались имея только фтп пароль ?

                              В том-то и дело , что расходы за трафик несем МЫ а не ВЫ, вы только указываете источник и приемник файлов. Про то что мы переносим БД мы не говорили, мы переносим только файлы. Может в Америке трафик дешевле,но лично я плачу 2 цента за Мб., это 20.48$ за 1 Гб. , тоесть если мне нужно перенести(перетащить) допустим фильм 700Мб. с одного сервера на другой это мне обойдется в трафик ко мне 700Мб и от меня 700Мб. = 1.4 Гб. это 30$

                              Из опыта работы с разными хостерами в Штатах только 1 раз мне перенесли сайт сам хостинг, в остальных случаях пришлось решать проблему самостоятельно.

                              Comment

                              Working...
                              X