Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что с моим right-click меню??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что с моим right-click меню??

    То ли вирус какой, то ли прога какая негативно подействовала, после чего в меню появились непонятные символы?
    Кто сталкивался с таким и что можно сделать?
    Переустановку Винды - не предлагать.
    Attached Files

  • #2
    Re: Что с моим right-click меню??

    Я почти уверен, что такое меню у вас появилось после установки какой-то программы. Вспомните, что вы устанавливали в последнее время и просто сделайте uninstall, хотя бы в плане эксперимента. Думаю, все пройдет.

    Comment


    • #3
      Ответ: Что с моим right-click меню??

      Последняя прога, которую я установил, была ICQ6.
      Так что - удалять её??

      Comment


      • #4
        Ответ: Что с моим right-click меню??

        Могу предложить простои но занудный способ решить проблему. Надписи, всплываюшчие в таком меню живут в реестре. Поэтому вам нужно запустить regedit, а затем начать поиск слова, от которого хотите избавиться [Ctr+F]. В вашем случае можно начать с ????, но может не наити, т.к в реестре буквы русские, а из-за ошибки кодировки на екране - знаки вопросов. Так, что ищите слово Автозапуск, когда наидете, увидите и то, вместо чего знаки вопроса. Если методом тыка наидете, что ети опции делают, переименуйте соответственно и делу конец.

        Comment


        • #5
          Ответ: Что с моим right-click меню??

          Originally posted by Oleg Bond View Post
          Могу предложить простои но занудный способ решить проблему. Надписи, всплываюшчие в таком меню живут в реестре. Поэтому вам нужно запустить regedit, а затем начать поиск слова, от которого хотите избавиться [Ctr+F]. В вашем случае можно начать с ????, но может не наити, т.к в реестре буквы русские, а из-за ошибки кодировки на екране - знаки вопросов. Так, что ищите слово Автозапуск, когда наидете, увидите и то, вместо чего знаки вопроса. Если методом тыка наидете, что ети опции делают, переименуйте соответственно и делу конец.
          Ого, я аж закипать начал...
          Понятно. A Regedit это программулька какая или скрытая опция Виндузы?

          Comment


          • #6
            Ответ: Что с моим right-click меню??

            ОК, пишу, что делать:
            1. Start-> Run-> в окошке написать regedit -> Enter (т.е. нажать ввод)
            2. Откроется окно программы regedit.
            3. Жмете кнопки Ctr и F одновременно.
            4. Открывается окно диалога поиска.
            5. Ваша задача наити неправильный заголовок опции меню. Для этого мы будем искать все записи, содержащие (O) или (X). В строку поиска пишем (O), жмем Enter
            6. Теперь самое важное. Поиск будет высвечивать поля, содержащие (О). Повторять поиск можно нажатием F3. Если увидите нечто, типа ???(O) - вам повезло. Этот текст можете менять на что угодно. Чтобы правильно заменить стоит кликнуть это меню разок и посмотреть, что произойдет (скорее всего, это приведет к открытию содержимого флешки в окне. Вот и меняете в этом случае ???? на OPEN. Второй пункт похож на Eject)

            По-моему, ваши проблемы из-за установки русского драйвера флеш-памяти на английский виндоуз. У меня была похожая беда с Download Master.

            Comment


            • #7
              Ответ: Что с моим right-click меню??

              У меня Виндоуз руссифицированный по умолчанию (см. картинку в 1-м посту).
              Тем не менее, большое спасибо за инструктаж. Очень признателен

              Comment

              Working...
              X