Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение семьи на територии США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение семьи на територии США.

    Я получил визу в Израиле,и прибыл в США из Израиля.В США проживает мой отец гражданин США,мне 40лет ,приехал в США с женой и ребёнком,скажите сколько времени занимает процедура легализации и как это происходит? Виза у меня гостевая.

  • #2
    Re: Воссоединение семьи на територии США.

    SOLARIS писал(а) Wed, 09 February 2005 05:31
    Я получил визу в Израиле,и прибыл в США из Израиля.В США проживает мой отец гражданин США,мне 40лет ,приехал в США с женой и ребёнком,скажите сколько времени занимает процедура легализации и как это происходит? Виза у меня гостевая.




    Если под "процедурой легализации" вы понимаете получение ГК по воссоединению с отцом, то для вас это займет около семиь-восьми лет, а жена и ребенок смогут получить ГК еще лет через пять-шесть после этого.



    Если вы вдруг захотите развестись с женой, то время ожидания для вас сократится до четырех-пяти лет... Ребенок (и жена, если вы потом снова поженитесь) сможет получить ГК по-прежнему через пять-шесть лет после вас.

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение семьи на територии США.

      Вообще вопрос интересный! Можно ли въехать на территорию сша по гостевой визе - затем начать процесс воссоединения семьи и во время процесса находиться ЛЕГАЛЬНО на территории штатов?

      Будет ли процесс подачи на воссоединение семьи при нахождении по гостевой визе нарушением закона?



      Вячеслав

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение семьи на територии США.

        Esli vy po svetu Fomy pojenites' snova, to vas mogut vmeste s chlenami sem'i deportirova' za obman. veroiatnost' etogo blizka k 100%

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение семьи на територии США.

          Цитата:
          Вообще вопрос интересный! Можно ли въехать на территорию сша по гостевой визе - затем начать процесс воссоединения семьи и во время процесса находиться ЛЕГАЛЬНО на территории штатов?


          Roditeli grajdan USA budut nahodits'ia legal'no. I deti grajdan do 21 goda - toje. Escio - suprugi grajdan. Ostal'nye - net.



          Цитата:
          Будет ли процесс подачи на воссоединение семьи при нахождении по гостевой визе нарушением закона?
          Da, daje dlia vyshepeerchislennyh kategorii rodstvennikov

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение семьи на територии США.

            raevsky писал(а) Mon, 21 February 2005 07:43
            Esli vy po svetu Fomy pojenites' snova, to vas mogut vmeste s chlenami sem'i deportirova' za obman. veroiatnost' etogo blizka k 100%




            Согласен в принципе. Депортировать действительно могут.

            Я таких "советов" не давал, кстати (никогда и никому не советовал и не советую нарушать законы), а просто описал ситуацию.



            Насчет количественной оценки, Раевский, как обычно преувеличил... раз в сто.

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение семьи на територии США.

              slavor писал(а) Mon, 21 February 2005 06:37
              Вообще вопрос интересный! Можно ли въехать на территорию сша по гостевой визе - затем начать процесс воссоединения семьи и во время процесса находиться ЛЕГАЛЬНО на территории штатов?

              Будет ли процесс подачи на воссоединение семьи при нахождении по гостевой визе нарушением закона?



              На первый вопрос Раевский ответил правильно - родители, дети и супруги граждан могут, остальные нет.



              На второй вопрос правильный ответ - нет.

              Нарушением закона это, естественно, не будет.

              Но ваш "гостевой" статус будет аннулирован и, если вы - не родитель, ребенок или супруг(а) гражданина, то должны будете убираться восвояси.

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединение семьи на територии США.

                Ребята, привет всем! У кого есть опыт или просто инфа по поводу воссоединения семьи. Какова процедура, сролки расценки. Слышал одна форма на грин кард стоит 1000 долларов ? спасибо

                Comment


                • #9
                  Re: Воссоединение семьи на територии США.

                  Originally posted by oleghwang View Post
                  Ребята, привет всем! У кого есть опыт или просто инфа по поводу воссоединения семьи. Какова процедура, сролки расценки. Слышал одна форма на грин кард стоит 1000 долларов ? спасибо
                  Процедура простая - подать I-130 (http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0048f3d6a1RCRD), заплатив $355, и ждать лет 7.
                  Потом, после одобрения, ещё годика 2 жить от бюллетеня до бюллетеня (http://travel.state.gov/visa/frvi/bu...etin_1360.html)
                  После того, как подойдёт ваша очередь, собрать документы, заплатить по $400 за каждого члена семьи и $70 за аффидавит.
                  Пройти интервью.
                  Купить билеты.
                  И от винта.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Воссоединение семьи на територии США.

                    Имеется ввиду когда дали подтверждение , что все ок ждешь еще два года? А мне говорили, что если подтверждение пришло, они отправляют пакет с нужными инструкциями в течение 3 месяцев. И я так понимаю, как все эти доки соберешь отдаешь в посольство и на интревью? Я слышал, что процедура рассмотрения ускорилась очень сильно

                    Comment


                    • #11
                      Re: Воссоединение семьи на територии США.

                      Originally posted by oleghwang View Post
                      Имеется ввиду когда дали подтверждение , что все ок ждешь еще два года? А мне говорили, что если подтверждение пришло, они отправляют пакет с нужными инструкциями в течение 3 месяцев. И я так понимаю, как все эти доки соберешь отдаешь в посольство и на интревью? Я слышал, что процедура рассмотрения ускорилась очень сильно
                      Имеется ввиду, что когда вам пришлют уведомление, что ваша петиция рассмотрена и одобрена, то вы будете ждать ещё около 2-х лет.
                      А потом будет контакт из NVC, сбор доков и прочая лабудень.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Воссоединение семьи на територии США.

                        Пожалуйста, тыкнете носом где можно прочитать про сроки, спасибо

                        Comment


                        • #13
                          Re: Воссоединение семьи на територии США.

                          Originally posted by oleghwang View Post
                          Пожалуйста, тыкнете носом где можно прочитать про сроки, спасибо

                          Тут указаны даты подачи I-130 на семейную иммиграцию.
                          Вот моя, к примеру, третья категория. Если бы на меня подали в пределах указанной даты (22 мая 2001 года), то процессинг начался бы только сейчас.
                          Годы сами вычитайте.
                          И, кстати, по моему наблюдению, скорость обработки только замедляется. Иногда бывают интересные скачки (перед выборами, начало финансового года), но в целом тенденция идёт на снижение скорости, как это не печально.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Воссоединение семьи на територии США.

                            Огромное спасибо, будем изучать информацию

                            Comment


                            • #15
                              Re: Воссоединение семьи на територии США.

                              Originally posted by chigrin View Post
                              Имеется ввиду, что когда вам пришлют уведомление, что ваша петиция рассмотрена и одобрена, то вы будете ждать ещё около 2-х лет.
                              А потом будет контакт из NVC, сбор доков и прочая лабудень.
                              Да нет ни кто не будет ждать 2 года!! он прав 3 месяца !!!! у меня знакомая отправила на своих родителей документы, и они ждали всего 3 месяца! так что да процесс ускорился !!!!

                              Comment

                              Working...
                              X