Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение семьи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение семьи

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста советом.
    Моя жена гражданка США, в браке мы 2 года, поженились в России.В данный момент живем в России, у неё оформлены документы на временное проживание здесь.
    Хотим переезжать в США через некоторое время, какой вид визы лучше оформлять, или подавать петицию?
    Где лучше подавать петицию здесь в Американском посольстве, или её лучше лететь в USA и оттуда подавать петицию?
    Потом такой вопрос, так как она проживает здесь со мной и не работает соответственно в США,то не может выступить спонсором для меня.
    Может ли выступить как спонсор её родственница(сестра) для меня?
    Сколько времени занимает обычно рассмотрение петиции?
    Нужно ли мне сдавать тест английского на IELTS?

    Спасибо большое, буду рад услышать ваши советы.

  • #2
    Re: Воссоединение семьи

    Originally posted by TheManas1979
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста советом.
    Моя жена гражданка США, в браке мы 2 года, поженились в России.В данный момент живем в России, у неё оформлены документы на временное проживание здесь.
    Хотим переезжать в США через некоторое время, какой вид визы лучше оформлять, или подавать петицию?
    Где лучше подавать петицию здесь в Американском посольстве, или её лучше лететь в USA и оттуда подавать петицию?
    Потом такой вопрос, так как она проживает здесь со мной и не работает соответственно в США,то не может выступить спонсором для меня.
    Может ли выступить как спонсор её родственница(сестра) для меня?
    Сколько времени занимает обычно рассмотрение петиции?
    Нужно ли мне сдавать тест английского на IELTS?

    Спасибо большое, буду рад услышать ваши советы.
    1. в теории, петиция подаваемая в сша и в посольстве не должна ничем отличатся, кроме как сроком ее отправки из посольства иммиграционным властям в сша, например при переносе кейса, из страны в страну посольство предупреждает о возможной задержке до 60 рабочих дней.
    2. спонсорство в сша проверяется как правило по форме от налоговой, то есть какой официальный доход за предыдущий год был. спонсором может выступить любой резидент в сша, сестра в том числе, если согласится, ведь если вы попросите федеральной помощи, власти ее скачают со спонсора....
    3. рассмотрение петиции и очередь для супругов граждан примерно 6-12 месяцев, весь процесс.
    4. тест сдавать нужно только при условии что от вас этого попросит университет в который вы захотите пойти учится.

    подробности вот тут

    Use this form if you are a U.S. citizen or lawful permanent resident (LPR) and you need to establish your relationship to an eligible relative who wishes to come to or remain in the United States permanently and get a Permanent Resident Card (also called a Green Card).

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение семьи

      Originally posted by Logos
      1. в теории, петиция подаваемая в сша и в посольстве не должна ничем отличатся, кроме как сроком ее отправки из посольства иммиграционным властям в сша, например при переносе кейса, из страны в страну посольство предупреждает о возможной задержке до 60 рабочих дней.
      2. спонсорство в сша проверяется как правило по форме от налоговой, то есть какой официальный доход за предыдущий год был. спонсором может выступить любой резидент в сша, сестра в том числе, если согласится, ведь если вы попросите федеральной помощи, власти ее скачают со спонсора....
      3. рассмотрение петиции и очередь для супругов граждан примерно 6-12 месяцев, весь процесс.
      4. тест сдавать нужно только при условии что от вас этого попросит университет в который вы захотите пойти учится.

      подробности вот тут

      https://www.uscis.gov/i-130
      Спасибо большое за информацию, будем читать

      Comment

      Working...
      X