Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как правильно улететь?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как правильно улететь?

    За 24 часа можно зарегестрировать себя на рейс он-лайн, говорят там можно место выбрать, но у меня не получилось с Аэрофлотом, система мне сама выдала место. А еще у Аэрофлота возможно заказать спец. еду, ну это я так, если захотите поэксперементировать

    Comment


    • #17
      Re: Как правильно улететь?

      процитирую известного на форуме комика: nu sho za lyudi!

      человек нервничает, а вы ерничаете!

      не боись, Slavor, проводят в Шереметьево как родного, и НЙ встретит не хуже, поверь!

      направят, подскажут...
      не один ты такой будешь в самолете
      все мы через это прошли
      сегодня 10 месяцев, как я прилетела, кстати)
      как спустишься с эскалатора в зал, иди сразу направо (почти под ту же лестницу), в очередь длинную не вставай
      там две большие комнаты с такими же, как мы
      если что, выучи два слова: new immigrant
      приведут за ручку вежливо

      Comment


      • #18
        Re: Как правильно улететь?

        Originally posted by marUSka
        процитирую известного на форуме комика: nu sho za lyudi!

        человек нервничает, а вы ерничаете!
        Кам-он Марусь, "не что так не снимает стресс, как хорошая шутка!" (с) (полное собрание сочинений Г. Пономарева. стр 164).

        Comment


        • #19
          Re: Как правильно улететь?

          Originally posted by D-sp
          раньше в аэропорту снимали отпечатки пальцев и еще что-то делали, сейчас, возможно, не делают ничего.
          и отпечатки снимают, и глазик сканируют

          - - - Updated - - -

          Originally posted by madog
          Кам-он Марусь, "не что так не снимает стресс, как хорошая шутка!" (с) (полное собрание сочинений Г. Пономарева. стр 164).
          ну тут типа все такие бывааалые...



          или вот такие даже

          Comment


          • #20
            Re: Как правильно улететь?

            А что все утаили что нужно одеть значок с фото Обамы!!?! С надписью: I love this prizident
            Без значка его там как липку будут трясти))

            Comment


            • #21
              Re: Как правильно улететь?

              Originally posted by slavor View Post
              Назрела такая проблема - давно уже не летал самолетом - тем более в США)))

              Исходные данные такие - билет заказывал онлайн на expedia - бронь подтвердили и деньги сняли. Вылет из Шереметьево, Москва - рейс Аэрофлота из терминала Д на Нью-Йорк. Прибываю поездом ночью в Москву - сажусь на аэроэкспресс - и приезжаю в Шереметьево.

              На руках имеется распечатанный листик из expedia - там мое имя и фамилия, номер тикета и itenary (пишется как то так).

              Собственно вопрос - хватит ли мне этого листика в Шереметьево для регистрации на рейс?

              второй вопрос - как происходит вылет - что вначале, что потом (малый опыт перелетов сказывается)?

              Спасибо!
              Вячеслав
              Как уже сказали, достаточно паспорта, но я обычно распечатываю этот "листик", для себя ))
              При регистрации просят адрес, куда летите. Я тогда еще наизусть не помнила ))) - просто показала желтый конверт (к нему прикреплен листок, на котором есть адрес петиционера). Или напишите (распечатайте) на отдельном листочке, - еще пригодится.

              В самолете дадут таможенную декларацию - не отказывайтесь )) вот тут было про ее заполнение (и, кстати, тема с аналогичным вопросом, только сформулирована как "прилет" )

              Comment


              • #22
                Re: Как правильно улететь?

                Originally posted by marUSka
                как спустишься с эскалатора в зал, иди сразу направо (почти под ту же лестницу), в очередь длинную не вставай
                там две большие комнаты с такими же, как мы
                если что, выучи два слова: new immigrant
                приведут за ручку вежливо
                ALREADY DONE!!!

                Comment


                • #23
                  Re: Как правильно улететь?

                  Originally posted by slavor View Post
                  ALREADY DONE!!!
                  ну УРА!
                  не заблудился ?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как правильно улететь?

                    Originally posted by marUSka
                    ну УРА!
                    не заблудился ?
                    спасибо за советы - все прошло гладко. сам процесс занял минут 5 - и я уже выхожу из аэропорта)

                    потом проехался в метро - помойка еще та) далее вышел на 42 улице - в терминале Порт Аусорити - и сел на автобус до Балтимора.

                    что меня удивило больше всего - так это то, что 95 процентов сотрудников ДжиЭфКей и автобусного терминала - афроамериканцы. Публика в автобусе - кроме меня была только одна белая и один латинос)))

                    но это неважно))) вчера зааплаился на ССН - так что процесс пошел)))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как правильно улететь?

                      это надо Календуле почитать, а то она мужа собирается гонять туда-обратно ради этих пяти минут))

                      Comment

                      Working...
                      X