Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сложный случай, помогите советом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • olshanska
    replied
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    По моей ситуации - другими словами, не все так страшно нужно просто ждать пока продвинется петиция на воссоединение, до этого потихоньку расписаться, и никаких проблем быть не должно, правильно я понимаю? со спонсорством (моей) семьи из 3х человек тоже должно быть все нормально т. к. сестра вместе с родителями смогут быть нашими спонсорами. потом, получив ГК, можно будет оформлять документы для выезда сына мужа. Спасибо что помогли разобраться, потому что я вообще причисляла себя к Ф1, и думала что так будет проще, если родители оформят новую петицию.
    Кто выезжал по Ф4 - как долго оформляются сами документы (после того как "подходит время"?)

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    Originally posted by Невский View Post
    Это где квартира 2000,2500? В каком штате?
    В Калифорнии, например.
    Мне очень сложно себе представить пять человек в одной квартире, но если попытаться : на пять человек, нужно , как минимум, 4 бдр. идем на Крэйгслист , смотрим http://sfbay.craigslist.org/search/a..._type=&excats= , делаем выводы.

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    Originally posted by Невский
    Я не утрирую, я сам жил в NC и еду туда с семьёй, узнавал цены и на квартиры и на дома, и не сказал бы, что из за цены на рент дома за 1500$ как то почернел район, есть нормальные дома, 2004/2008 года, и за нормальную цену!!
    130м2 для начала я думаю семье хватит? Из 3х человек, только что списался с товарищем , две спальни две ванных, нормальный район, 1120$, можно найти, но нужно искать)
    Да я разве против..........просто...
    Как корабль назовёшь, так он и поплывёт..(с)

    15 лет назад, я послушалась свою сотрудницу с "прошлой жизни", она сказала: как начнёшь жизнь на новом месте, так она и сложиться.
    Сняла квартиру в дорогом районе, отдала ребёнка в школу, год которой стоит, как год университета.........и за 15 лет не пожалела ни одной потраченной агоры..........

    Leave a comment:


  • Невский
    replied
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Невский, ты зря утрируешь, я не великий знаток Америки.......но....могу судить из личного опыта. Сын с девушкой снимали картиру в NY 2-х бедренную на границе Бруклина и Манхеттена за 2200, и поверь до хором очень далеко........
    Мама снимала в Бруклине, это даже тяжело назвать студия, метров 20 вся квартира(без ванны и туалета) - 750.......
    А здесь идёт речь о семье с ребёнком, которому нужно ходить в школу и учиться, а не бегать по подворотням с черножопыми детьми......
    Я не утрирую, я сам жил в NC и еду туда с семьёй, узнавал цены и на квартиры и на дома, и не сказал бы, что из за цены на рент дома за 1500$ как то почернел район, есть нормальные дома, 2004/2008 года, и за нормальную цену!!
    130м2 для начала я думаю семье хватит? Из 3х человек, только что списался с товарищем , две спальни две ванных, нормальный район, 1120$, можно найти, но нужно искать)

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    Originally posted by Невский View Post
    Как то странно Вы оцениваете где стоит селиться!! По прайсу на недвижимость!! Вы наверное и где бензин по дороже, мечтаете жить? А семсклабы только для бомжей? На машине за 7000$ ездят только неудачники?? Ковровое покрытие в квартире, каждый месяц не меняют только лохи?? А из одноклассников удалюсь шоб не сглазили??
    Невский, ты зря утрируешь, я не великий знаток Америки.......но....могу судить из личного опыта. Сын с девушкой снимали картиру в NY 2-х бедренную на границе Бруклина и Манхеттена за 2200, и поверь до хором очень далеко........
    Мама снимала в Бруклине, это даже тяжело назвать студия, метров 20 вся квартира(без ванны и туалета) - 750.......
    А здесь идёт речь о семье с ребёнком, которому нужно ходить в школу и учиться, а не бегать по подворотням с черножопыми детьми......

    Leave a comment:


  • Невский
    replied
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Конечно же не в Калифорнии................а если в NC стоит столько дом, то там видимо не стоит и селиться........
    Как то странно Вы оцениваете где стоит селиться!! По прайсу на недвижимость!! Вы наверное и где бензин по дороже, мечтаете жить? А семсклабы только для бомжей? На машине за 7000$ ездят только неудачники?? Ковровое покрытие в квартире, каждый месяц не меняют только лохи?? А из одноклассников удалюсь шоб не сглазили??

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    Originally posted by Невский View Post
    Это где квартира 2000,2500? В каком штате? В NC дом за 1200/1500 в месяц 5 бедрум , гараж на 2 авто, можно снять
    Конечно же не в Калифорнии................а если в NC стоит столько дом, то там видимо не стоит и селиться........

    Leave a comment:


  • Невский
    replied
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    Originally posted by Виктория.Л
    Я бы сказала невероятно невозможно. Это меньше чем по 3т в месяц, 2000-2500 квартира в лучшем случае на 5-х, а жрать уже не на что, на хрен ещё наскести можно, а вот на соль уже не хватит............
    Это где квартира 2000,2500? В каком штате? В NC дом за 1200/1500 в месяц 5 бедрум , гараж на 2 авто, можно снять

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    Originally posted by Counselorette View Post
    прожить невероятно сложно.
    Я бы сказала невероятно невозможно. Это меньше чем по 3т в месяц, 2000-2500 квартира в лучшем случае на 5-х, а жрать уже не на что, на хрен ещё наскести можно, а вот на соль уже не хватит............

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    Originally posted by Виктория.Л
    На эти деньги семья из 5 человек должна последний хрен с солью доедать...............у меня брат показывал сотню, и это при том, что мама одна.
    Согласна, что на тот минимальный доход, который прописан в I-864P прожить невероятно сложно. Тем более, что мы все хотим жить в хороших районах, ездить на приличных авто, и питаться здоровой пищей. Но речь идет о том, как получить гринкарты, и как только доход спонсора превышает минимально требуемую сумму хотя бы на доллар, этот доход уже можно использовать для аффидавита о финансовой поддержке. К тому же, всегда подразумевается, что вновь иммигранты приезжают в США в целях лучшей жизни, и стремятся к самообеспечению. Молодая семья вряд ли захочет все время считать копейки родителей.

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    Originally posted by Counselorette View Post
    $34,887 на семью из 5 человек. Так, для справки.
    На эти деньги семья из 5 человек должна последний хрен с солью доедать...............у меня брат показывал сотню, и это при том, что мама одна.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Может конечно родители миллионеры............но я почему - то сомневаюсь, что у них доход 100К+ в год.....
    $34,887 на семью из 5 человек. Так, для справки.

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    Originally posted by Невский View Post
    Так и яж про это))) родители уже в америке)) и ко спонсоров искать не нужно они уже есть)))
    Может конечно родители миллионеры............но я почему - то сомневаюсь, что у них доход 100К+ в год.....

    Leave a comment:


  • Невский
    replied
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    Originally posted by Counselorette View Post
    Всегда можно использовать ко-спонсоров, если у вызывающей стороны недостаточно финансов для аффидавита.
    Так и яж про это))) родители уже в америке)) и ко спонсоров искать не нужно они уже есть)))

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Сложный случай, помогите советом!

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Не помогут, она вызывающая сторона (документально)...
    Всегда можно использовать ко-спонсоров, если у вызывающей стороны недостаточно финансов для аффидавита.

    Leave a comment:

Working...
X