Announcement

Collapse
No announcement yet.

Замена масла в АКПП, частичная или полная?? Вы как меняете?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Замена масла в АКПП, частичная или полная?? Вы как меняете?

    Скоро придет время менять масло в АКПП. Пробег около 60 т км. У диллеров ответ один, типа все равно, можем частично можем и полностью.Но многие мастера не советуют менять все. Да и на форумах пишут----
    На машинах с большими пробегами масло акпп меняют не полностью, только то, что сольётся с картера коробки.
    И не вздумайте делать полную замену: в 90% случаев коробка дёргаться начнёт.)))---
    По идее машины до 100 т км можно не считать с большим пробегом.Как в сша с этим делом или всем все равно, заехали заменили а там как карта ляжет?????Сталкивался с американцем Ford Explorer, в частности с III моделью,коробки отстой,меняй не меняй ресурс не большой, дергаются, становятся в аварийный режим и так далее итп.После того как у друга на новом Эскалайде встала коробка , приходится задуматься, это что болезнь американских автопроизводителей??

  • #2
    Re: Замена масла в АКПП, частичная или полная?? Вы как меняете?

    Серг, вам видимо скучно и просто хочется поболатть. То про дебитовые карточки, то про АКП..
    Открываете ИНСТРУКЦИЮ к машине, и там будет написан и интервал замены, и тип жидкости. В VAG с DSG коробкой например - 40,000 миль. В БМВ наоборот написано что менять вобще ненадо, life time....
    Серг, есть одно очень емкое и действительно полезное американское сокращение - RTFM. Пользуйтесь им, очень рекомендую.

    Comment


    • #3
      Re: Замена масла в АКПП, частичная или полная?? Вы как меняете?

      Originally posted by Validol
      Серг, вам видимо скучно и просто хочется поболатть. То про дебитовые карточки, то про АКП..
      Открываете ИНСТРУКЦИЮ к машине, и там будет написан и интервал замены, и тип жидкости. В VAG с DSG коробкой например - 40,000 миль. В БМВ наоборот написано что менять вобще ненадо, life time....
      Серг, есть одно очень емкое и действительно полезное американское сокращение - RTFM. Пользуйтесь им, очень рекомендую.
      Да ,сейчас будет обед и дай думаю закину пару строк от безделья. Кстати что Вам может не интересно а мне наоборот. Вот насчет карты информация вовремя, потому что обычно многие пользуются в основном в поездках наличными. А насчет масла АКПП то для России эта тема актуальна а инструкцию никто не читает.
      Да и Validol, на форуме почти нет тем новых, интересных. Сами бы написали что нибудь интересное, что бы народ из спячки вылез.На других то форумах не успевают отвечать .

      Comment


      • #4
        Re: Замена масла в АКПП, частичная или полная?? Вы как меняете?

        Originally posted by Serg55555
        для России эта тема актуальна а инструкцию никто не читает.
        А что значит "для России эта тема актуальна"? И вы не задумывались что она может оттого и актуальна что "инструкцию никто не читает"? И в чем актуальность проявляется? Неужели кто-то начнет менять масло раз в год если услышит на перекуре что остальные меняют именно так?

        Comment


        • #5
          Re: Замена масла в АКПП, частичная или полная?? Вы как меняете?

          Originally posted by Validol
          А что значит "для России эта тема актуальна"? И вы не задумывались что она может оттого и актуальна что "инструкцию никто не читает"? И в чем актуальность проявляется? Неужели кто-то начнет менять масло раз в гое если услышит на перекуре что остальные меняют именно так?
          Да в том то и актуально что частая проблема с акпп, рывки ,толчки. Кстати жду ответа от тех кто сталкивался с проблемой коробок и как решали. А Вы валидол сворачиваете в другое русло.Мне что сейчас с вами спорить начать что актуально а что нет??? поднял вопрос про АКПП и все.Просто делимся мнениями если кто сталкивался. Вот у меня опыт с Explorerom плохой и насколько я узнал читая отзывы других что это частая проблема этой модели и мне интересно у кого с какой моделью были проблемы с коробкой именно с американскими моделями.

          Comment


          • #6
            Re: Замена масла в АКПП, частичная или полная?? Вы как меняете?

            Originally posted by Serg55555
            мне интересно у кого с какой моделью были проблемы с коробкой именно с американскими моделями.
            Были проблемы, были. Давно правда. Решил кардинальной заменой американской коробки (с обвесом) на японскую коробку (с обвесом). Теперь пользюсь только европейскими коробками, и очень доволен. Вот такой способ решения проблем. Может и вам пригодится.

            Comment


            • #7
              Re: Замена масла в АКПП, частичная или полная?? Вы как меняете?

              Originally posted by Validol
              Были проблемы, были. Давно правда. Решил кардинальной заменой американской коробки (с обвесом) на японскую коробку (с обвесом). Теперь пользюсь только европейскими коробками, и очень доволен. Вот такой способ решения проблем. Может и вам пригодится.
              Ну и я перешел с американца на японца. Но вот сейчас идет реклама нового Explorera 5.Интересно тоже будет проблемыным.
              Новые предложения на Ford Explorer - старые условия! Успей забрать свой Ford со всеми выгодами 2015 года! < Спецпредложения - Форд Центр Кутузовский

              Comment


              • #8
                Re: Замена масла в АКПП, частичная или полная?? Вы как меняете?

                Originally posted by Serg55555
                Как в сша с этим делом или всем все равно, заехали заменили а там как карта ляжет?
                Наши первые две машины тут были крайслеры-конкорды с большими пробегами. Один я сдал в утиль после 160К, второй - после 200К именно из-за поломки коробок. У них это было слабое место. Когда коробки портились, начиналось дерганье, после замены масла ни разу не замечал.

                Надежность фордов сейчас, вроде, выросла, но еще лет 10-15 назад у них была очень плохая репутация.

                Comment


                • #9
                  Re: Замена масла в АКПП, частичная или полная?? Вы как меняете?

                  Originally posted by D-sp
                  Наши первые две машины тут были крайслеры-конкорды с большими пробегами. Один я сдал в утиль после 160К, второй - после 200К именно из-за поломки коробок. У них это было слабое место. Когда коробки портились, начиналось дерганье, после замены масла ни разу не замечал.

                  Надежность фордов сейчас, вроде, выросла, но еще лет 10-15 назад у них была очень плохая репутация.
                  Вот сказали крайслер и сразу вспомнилась модель Крайслер 300с. Помните такой? Красивый, большой автомобиль но говорят сыпался ужасно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Замена масла в АКПП, частичная или полная?? Вы как меняете?

                    Originally posted by Serg55555
                    Вот сказали крайслер и сразу вспомнилась модель Крайслер 300с. Помните такой? Красивый, большой автомобиль но говорят сыпался ужасно.
                    Chrysler 300 Reliability
                    Его и сейчас выпускают, но популярность упала, за последние 10 лет раза в три.

                    Comment

                    Working...
                    X