Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если у родителей будет GC и ребенок 5 лет! Нужна помощь!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Если у родителей будет GC и ребенок 5 лет! Нужна помощь!

    Новичок на форуме, прошу помощи!

    Кратко опишу ситуацию. Сын моего мужа от первого брака -- гражданин США и сейчас служит в армии США. Мы хотим переехать в США по программе воссоединения (родной отец и step-mother). У нас с мужем есть 5 сын. Дохода резидента США хватит только для вызова мужа и меня, а как быть с сынулей? Как мы сможем его забрать?
    Мы можем показать, что у нас есть средства для проживания на территории США - я посчитала по схеме минималка на 3 года.
    Кто знает, отзовитесь! Очень нужно!

  • #2
    Re: Если у родителей будет GC и ребенок 5 лет! Нужна помощь!

    Originally posted by marinca View Post
    Новичок на форуме, прошу помощи!

    Кратко опишу ситуацию. Сын моего мужа от первого брака -- гражданин США и сейчас служит в армии США. Мы хотим переехать в США по программе воссоединения (родной отец и step-mother). У нас с мужем есть 5 сын. Дохода резидента США хватит только для вызова мужа и меня, а как быть с сынулей? Как мы сможем его забрать?
    Мы можем показать, что у нас есть средства для проживания на территории США - я посчитала по схеме минималка на 3 года.
    Кто знает, отзовитесь! Очень нужно!
    мадам, а зачем вы плодите темы??? мало того что вы не попытались искать ответ самостоятельно, так вы даже не пытаетесь читать ответ на ваш вопрос.

    Comment


    • #3
      Re: Если у родителей будет GC и ребенок 5 лет! Нужна помощь!

      Извините, что начала новую ветку, надеялась, что так ответят быстрее.

      Comment


      • #4
        Re: Если у родителей будет GC и ребенок 5 лет! Нужна помощь!

        Originally posted by marinca View Post
        Извините, что начала новую ветку, надеялась, что так ответят быстрее.
        простите, но если надо очень быстро то это к эмиграционному адвокату, кроме того процесс воссоединения может быть длительным, приготовьтесь к минимум год-полтора ожидания.

        Comment


        • #5
          Re: Если у родителей будет GC и ребенок 5 лет! Нужна помощь!

          Насчет ожидания я знаю. Задам вопрос так. как я поняла на uscis.gov нас с мужем заполняются формы I-130 на каждого отдельно. В этой форме нет строк о ребенке. Получается на 5-летнего брата нужна форма для сиблингс? Или он может автоматом поехать с нами, конечно при подтвержденном доходе на нас всех? Если такое возможно, то в каких документах нужно его указывать?

          Comment


          • #6
            Re: Если у родителей будет GC и ребенок 5 лет! Нужна помощь!

            Originally posted by marinca
            Насчет ожидания я знаю. Задам вопрос так. как я поняла на uscis.gov нас с мужем заполняются формы I-130 на каждого отдельно. В этой форме нет строк о ребенке. Получается на 5-летнего брата нужна форма для сиблингс? Или он может автоматом поехать с нами, конечно при подтвержденном доходе на нас всех? Если такое возможно, то в каких документах нужно его указывать?
            Note: A separate form must be filed for each eligible relative.

            вот теперь проблема, сын мужа должен дказать родство как с вами, так и со вторым сыном вашего мужа.

            формально, если вы не усыновляли его то и у вас нет документов о родстве с ним напрямую, то есть он родственник для вас только опосредовано через своего отца, и скорее всего прийдется обращактся к адвокату, но даже при этом вероятно вам прийдется ехать по схеме американский сын воссоеденяется с отцом, а отец воссоеденяется с женой и вторым сыном.

            то есть очереди CR-5 и потом F2A

            Comment


            • #7
              Re: Если у родителей будет GC и ребенок 5 лет! Нужна помощь!

              Originally posted by Logos View Post
              простите, но если надо очень быстро то это к эмиграционному адвокату, кроме того процесс воссоединения может быть длительным, приготовьтесь к минимум год-полтора ожидания.
              Я сам заполнял на отца. Гринку он получил месяца через три. Никаких собеседований, ничего. Просто прислали по почте и всё. Правда отец был уже тут - не знаю или это имело значение.

              Comment


              • #8
                Re: Если у родителей будет GC и ребенок 5 лет! Нужна помощь!

                Originally posted by gvidon View Post
                Я сам заполнял на отца. Гринку он получил месяца через три. Никаких собеседований, ничего. Просто прислали по почте и всё. Правда отец был уже тут - не знаю или это имело значение.
                аджасмент оф статус и воссоединение с забугорьем слегка две разніе вещи...
                USCIS - Adjustment of Status

                Comment


                • #9
                  Re: Если у родителей будет GC и ребенок 5 лет! Нужна помощь!

                  Я прохожу как степ-мам (мачеха) (на сайте это Petition is filed to bring your step-parent to live in the United States), условия по этому пункту нами выполнены. Вопрос только в маленьком сыне. Получается, если мы с мужем получаем грины, то должны его оставить!!! Или если у обоих будут грины мы можем его автоматом забрать? Это сейчас главный вопрос

                  P.S. в форме I-130 есть строки - список жена и дети вашего родственника. Если мы там сына укажем, это на его въезд повлияет?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Если у родителей будет GC и ребенок 5 лет! Нужна помощь!

                    Originally posted by marinca
                    Я прохожу как степ-мам (мачеха) (на сайте это Petition is filed to bring your step-parent to live in the United States), условия по этому пункту нами выполнены. Вопрос только в маленьком сыне. Получается, если мы с мужем получаем грины, то должны его оставить!!! Или если у обоих будут грины мы можем его автоматом забрать? Это сейчас главный вопрос
                    думаю что автоматом......

                    Comment


                    • #11
                      Re: Если у родителей будет GC и ребенок 5 лет! Нужна помощь!

                      Originally posted by marinca
                      Я прохожу как степ-мам (мачеха) (на сайте это Petition is filed to bring your step-parent to live in the United States), условия по этому пункту нами выполнены. Вопрос только в маленьком сыне. Получается, если мы с мужем получаем грины, то должны его оставить!!! Или если у обоих будут грины мы можем его автоматом забрать? Это сейчас главный вопрос
                      Насколько я знаю (но сам не проходил через это!), согласно закона на сына не распространяется право иммигрировать, как derivative child. Именно потому, что вы иммигрируете, как immediate relative. Будете идти потом через процесс воссоединения c сыном.
                      9 FAM 42.21 N2.2-2 Spouse/Child of Immediate Relative (IR5)
                      Not Entitled to Derivative Status
                      (CT:VISA-878; 04-25-2007)
                      “Parents” of U.S. citizens are accorded IR5 status only upon U.S. Citizenship and Immigration Services approval of a Form I-130, Petition for Alien Relative, establishing that the appropriate child-parent relationship exists. In certain circumstances, a U.S. citizen may be entitled to petition for only one parent, such as when the beneficiary’s spouse does not meet the definition of “parent” as set forth at INA 101(b)(2). For example, an alien who becomes a stepparent of an 18 year old is not considered to be the “parent” of that child for immigration purposes (see INA 101(b)(1)(B)). Consequently, should that stepchild become a U.S. citizen, USCIS would be unable to approve a Form I-130, Petition for Alien Relative (for IR5 status) for that stepparent. Further, spouses and children of IR5s cannot benefit from derivative status through the principal alien. Spouses, who cannot qualify in their own right for IR-5 status, and any children of an IR5, would require the filing of a separate Form I-130 petition (family-based second) upon the principal’s admission to the United States as a permanent resident.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Если у родителей будет GC и ребенок 5 лет! Нужна помощь!

                        Хотелось бы узнать, если у меня и у мужа будут грин карты, что нужно, чтобы вызвать 5-летнего сына (подать форму I-130 понятно)? Т.е. сколько ему ждать? Должны ли мы обязательно работать или средства на наших счетах будет достаточно?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Если у родителей будет GC и ребенок 5 лет! Нужна помощь!

                          Originally posted by marinca
                          Хотелось бы узнать, если у меня и у мужа будут грин карты, что нужно, чтобы вызвать 5-летнего сына (подать форму I-130 понятно)? Т.е. сколько ему ждать? Должны ли мы обязательно работать или средства на наших счетах будет достаточно?
                          Боюсь, что никто вам точно не скажет.
                          Год назад очередь была года три, в конце этого лета очереди не было вообще, т.е. весь процесс укладывался в полгода и меньше. Сейчас очередь начала расти. Что будет к моменту вашей аппликации?
                          Affidavit of support нужен конечно, как на любого человека, с кем воссоединяются. Показать, что его сможете содержать.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Если у родителей будет GC и ребенок 5 лет! Нужна помощь!

                            Originally posted by marinca
                            Хотелось бы узнать, если у меня и у мужа будут грин карты, что нужно, чтобы вызвать 5-летнего сына (подать форму I-130 понятно)? Т.е. сколько ему ждать? Должны ли мы обязательно работать или средства на наших счетах будет достаточно?
                            обычно если нет регрессивных движений в очереди то потора-два года, однако очередь начинает тикать с момента одобрения петиции и-130, это от 3 до 9 месяцев. там совя очередь и она зависит от колличества петиций в конкретном миграционном центре в конкретный период, то есть величина не постоянная. однако сша рассматривают среди прочего миграционную реформу одним из пунктов которой будет сокращение сроков ожидания для подобных категорий, когда ее примут не понятно, но весьма вероятно что как разберутся с финансовыми проблемами экономики возьмутся за нее, выборы на носу.
                            кроме того, в момент после одобрения петиции вы будете уже заполнять анкету дс-260, а вот там пункт дети фигурирует. так что как вариант у вас всетаким получится поехать вместе.
                            в любом случае вам стоит поторопится, потому что согласно той же миграционной реформе одним из пунктов есть сокращение категории воссоединения с родителями.

                            теперь о финансах, вы должны доказать что аппликант не станет соискателем паблик чардж
                            USCIS - I-864, Affidavit of Support Under Section 213A of the Act

                            Purpose of Form :
                            This form is required for most family-based immigrants and some employment-based immigrants to show that they have adequate means of financial support and are not likely to rely on the U.S. government for financial support.

                            теперь вопрос к доверии к средствам, это на усмотрение визового офицера. есть ситуация когда наличия даже существенных средств на счету все равно требуют наличие спонсора в сша. например такая практика очень распостронена в отношении эмигрантов из грузии. выигравшие лоттерею ГК из грузии, даже показав сумму сопоставимую с годовым медианным занчением инком среднего хаусхолда усредненного штата все равно обязываются найти американского гаранта спонсорства.

                            но вопрос финансов возникнет только в том случае если вы не пройдете как семья.

                            теперь простите за нескромный вопрос, если вы настолько богаты, но почему бы вам не рассмотреть вариант третьей страны с паспортом который имеет возможность VWP или как вариант бизнес виза?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Если у родителей будет GC и ребенок 5 лет! Нужна помощь!

                              Спасибо за такую информативную помощь. Насчет финансов -- я посмотрела на сайте минимум по доходам для семьи из трех человек это приблизительно 25000$ -- на три года 75000-100000. считаю, что в любую страну надо ехать имея хоть какие-то финансы (особенно если есть ребенок). понятно, что ситуации бывают разные и сколько людей - столько и мнений.

                              Comment

                              Working...
                              X