Announcement

Collapse
No announcement yet.

МАМА К СЕСТРЕ !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • МАМА К СЕСТРЕ !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ !!!

    Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться.....

    СИТУАЦИЯ ТАКОВА
    :Родная сестра - гражданка,не работает ,на обеспечении у мужа,живут хорошо.
    Маму вызывала к себе 4 раза по пол года.Сейчас встал вопрос о воссоединении.
    Я -алиментщик ,мне 29 лет. Я так понимаю,что выпустят только родителей ,но не меня .
    Родителям по 70 лет ,языка не знают .
    Значит вопросы такие: 1. Если сестра подаст документы на маму , то через сколько мама сможет получить Гринкарту и сможет ли она ,
    как обладатель гринкарты потом вызвать меня как родного сына ??? И вообще - может ли гринкард холдер (мама) подать на воссоединение с
    сыном ?
    (впринципе ,вопрос о спонсорстве решаем ).Или она обязательно должна получить гражданство ?
    2. Обладатель гринкарты может подавать на воссоединение или только гражданин имеет право ?
    3. Если сестра подаст на воссоединение с родителями ,то я как сын могу рассчитывать на то ,чтобы уехать вместе с ними ?
    В общем ,уточняю,если сестра вызывает к себе маму то через сколько мама получит гринкарту и сможет ли она по ней вызвать меня или папу,
    или по гринкарте - нереально и нужно обязательно гражданство ?
    ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !!!

  • #2
    Re: МАМА К СЕСТРЕ !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ !!!

    1. Mama uedet v techenii 1 goda. Mama vyzovet, no zhdat pridetsya 8-9 let.
    2. Green Card holder mozhet vyzvat: muzha/zhenu, i detey lubogo vozrasta (tam tolko raznica v kategorii vizy budet)
    3. Net ne mozhete. Vam bolshe chem 21 god. Mama s grinkoi mozhet vyzvat vas s papoi, no u vas budut problemy po povodu alimentov.

    Comment


    • #3
      Re: МАМА К СЕСТРЕ !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ !!!

      Originally posted by Dart Vader
      1. Mama uedet v techenii 1 goda. Mama vyzovet, no zhdat pridetsya 8-9 let.
      2. Green Card holder mozhet vyzvat: muzha/zhenu, i detey lubogo vozrasta (tam tolko raznica v kategorii vizy budet)
      3. Net ne mozhete. Vam bolshe chem 21 god. Mama s grinkoi mozhet vyzvat vas s papoi, no u vas budut problemy po povodu alimentov.
      почему это проблемы с алиментами?
      если он исправно платит то никаких проблем,все еще зависит как договорятся

      сестра может подать и на маму и отца одновременно и получат они как Дарт написал ГК где то через год как начнется процесс.

      Comment


      • #4
        Re: МАМА К СЕСТРЕ !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ !!!

        Originally posted by serge214 View Post
        Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться.....

        СИТУАЦИЯ ТАКОВА
        :Родная сестра - гражданка,не работает ,на обеспечении у мужа,живут хорошо.
        Маму вызывала к себе 4 раза по пол года.Сейчас встал вопрос о воссоединении.
        Я -алиментщик ,мне 29 лет. Я так понимаю,что выпустят только родителей ,но не меня .
        Родителям по 70 лет ,языка не знают .
        Значит вопросы такие: 1. Если сестра подаст документы на маму , то через сколько мама сможет получить Гринкарту и сможет ли она ,
        как обладатель гринкарты потом вызвать меня как родного сына ??? И вообще - может ли гринкард холдер (мама) подать на воссоединение с
        сыном ?
        (впринципе ,вопрос о спонсорстве решаем ).Или она обязательно должна получить гражданство ?
        2. Обладатель гринкарты может подавать на воссоединение или только гражданин имеет право ?
        3. Если сестра подаст на воссоединение с родителями ,то я как сын могу рассчитывать на то ,чтобы уехать вместе с ними ?
        В общем ,уточняю,если сестра вызывает к себе маму то через сколько мама получит гринкарту и сможет ли она по ней вызвать меня или папу,
        или по гринкарте - нереально и нужно обязательно гражданство ?
        ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !!!

        1. Мама получит документы примерно через 4-6 месяцев после подачи, если она уже в стране; и около 1 года, если она будет на консульском процессе.

        2. Ваша мама сможет вызвать вас, если вы будете неженаты. Ваша семья, если вы женитесь, не сможет получить визу. Срок ожидания -- около 8-10 лет. Право вызвать вас с семьей у мамы появится после получения гражданства. В этом случае вы будете ждать визу около 10-12 лет. Сейчас на вас и вашу семью может подать вызов сестра. Срок ожидания -- 12-14 лет.

        3. Нет, не можете.

        Comment


        • #5
          Re: МАМА К СЕСТРЕ !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ !!!

          Originally posted by Dart Vader
          2. Green Card holder mozhet vyzvat: muzha/zhenu, i detey lubogo vozrasta (tam tolko raznica v kategorii vizy budet)
          3. Net ne mozhete. Vam bolshe chem 21 god. Mama s grinkoi mozhet vyzvat vas s papoi, no u vas budut problemy po povodu alimentov.
          Спасибо за ответ. Уточняю....2. Green Card holder mozhet vyzvat: muzha/zhenu, i detey lubogo vozrasta (tam tolko raznica v kategorii vizy budet)
          Много читал про то ,что вот --люди выигрывают или получают гринкарты и забирают мужа,жену,ребёнка...тоесть забирают не имея при этом гражданства,а имея
          только гринкарту и ни о каком сроке 8-10 лет речи и не идёт. А мне в ответах написали ,вот к примеру 1. Mama uedet v techenii 1 goda. Mama vyzovet, no zhdat pridetsya 8-9 let. ....Тоесть получаеться ,что выигравшие обладатели Грин могут сразу кого то забрать, а родная мать не может ?
          Ну в смысле абсурд получается: Гринкардхолдер(в Украине допустим выиграл ) + жена + ребёнок = сразу переезд или через полгода ,год.
          VS.
          Гринкардхолдер ( мама родная в США получила) + муж+ сын = 8-10 лет
          Почему такая разница ??? Ёлки палки )) Получается ,что гринкард не даёт право вызвать к себе сына,мужа ??Нужно ждать только 8-10 лет....А как же тогда люди пишут,что ,ну к примеру : "Муж выиграл гринкард ,ура! Я через пол года еду к нему..." или "Мы были женаты ,я получил гринкарту и через год забрал к себе жену " или "Ищу гринхолдера ,чтоб жениться и уехать" или "Получил гринкарту и забрал к себе родителей " .....и.т.д.
          Тоесть реально всё-таки .И почему так сроки расходятся ? Или я что то неправильно понимаю? Короче выскажусь :ВЛАДЕНИЕ ГРИНКАРТОЙ ДАЁТ ПРАВО ЗАБРАТЬ К СЕБЕ БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ???(ДЕТЕЙ,МУЖА/ЖЕНУ) И ЕСЛИ ДАЁТ---ТО КАКОВЫ СРОКИ?

          Comment


          • #6
            Re: МАМА К СЕСТРЕ !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ !!!

            вы сравниваете две разные категории иммиграции
            воссоединение это ваш случай ,когда гражданин (в вашем случае сестра) может вызвать к себе ,супругов ,родителей и детей до 21 года (эти категории без очереди ),братьев/сестер но это занимает как вам написал Нерон до 12 лет

            грин кард холдеры (в вашем случае мама в после воссоединения) могут подавать на детей ,супругов но там уже очередь и свои сроки

            категория же лотереи это другая песня
            если человек женатый выиграл то он едет с семьей ,значит выигрыш распростроняется на всю семью (в смысле жена и дети ,ни родители ни братья не входят)
            если же он выиграл холостым то если женитс после получения ГК то так же очередь как для ГК холдеров
            что вам не понятно,и что тут не честно?

            Comment


            • #7
              Re: МАМА К СЕСТРЕ !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ !!!

              Ne putaite DV lottery i Family immigration.

              Comment


              • #8
                Re: МАМА К СЕСТРЕ !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ !!!

                Originally posted by serge214 View Post
                ]ВЛАДЕНИЕ ГРИНКАРТОЙ ДАЁТ ПРАВО ЗАБРАТЬ К СЕБЕ БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ???(ДЕТЕЙ,МУЖА/ЖЕНУ)[/B] И ЕСЛИ ДАЁТ---ТО КАКОВЫ СРОКИ?
                Daet pravo! No sroki raznye! Ot 3 do 10 let ozhidaniya.

                Comment


                • #9
                  Re: МАМА К СЕСТРЕ !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ !!!

                  USCIS - Family

                  Comment


                  • #10
                    Re: МАМА К СЕСТРЕ !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ !!!

                    На сайте пишется : иммиграционное законодательство позволяет постоянным жителям США (владельцам грин-карты) ходатайствовать на право родственников приехать и жить на постоянной основе в Соединенных Штатах. Постоянный житель может обратиться для его / ее супруги и неженатых (детей) в любом возрасте, чтобы иммигрировать в Соединенные Штаты. Конгресс ограничил число родственных категорий, которые могут иммигрировать по этой категории каждый год, так что, как правило, период ожидания иммиграционной визы станет доступным.
                    Я не очень хорошо английский знаю,перевёл как смог...И опять вопрос : То есть гринхолдер может подать на воссоединение с ближайшим родственником(супруги , дети неженатые в любом возрасте) и так как другие родственные категории не допускаются для воссоединения ,то период ожидания доступный и недолгий . Я всё правильно понял???
                    Вот оригинал текста:To promote family unity, immigration law allows permanent residents of the United States (green card holders) to petition for certain eligible relatives to come and live permanently in the United States. A permanent resident may petition for his/her spouse and unmarried child(ren) of any age to immigrate to the United States. Congress has limited the number of relatives who may immigrate under these categories each year so there is generally a waiting period before an immigrant visa number becomes available. If your family relationship qualifies you as an eligible relative of a U.S. permanent resident, then you are in what is called a “family preference category.”


                    Извиняюсь перед всеми ,что так достаю,просто очень нужно узнать и разобраться в этом вопросе..Еще раз огромное спасибо за ответы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: МАМА К СЕСТРЕ !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ !!!

                      Originally posted by serge214
                      ,то период ожидания доступный и недолгий . Я всё правильно понял???
                      ......
                      Congress has limited the number of relatives who may immigrate under these categories each year so there is generally a waiting period before an immigrant visa number becomes available.
                      Не правильно. Перевод - "Конгресс ограничивает количество родственников, которое может имигрировать по эти категориям ежегодно, поэтому обычно необходимо ждать до тех пор, пока подойдет ваша очередь на визу".

                      Comment


                      • #12
                        Re: МАМА К СЕСТРЕ !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ !!!

                        Грубо говоря в год в США по воссоединению может въехать не больше 5 тысяч братьев или сестер (цифра взята с потолка), а вы в очереди 60 тысяч какой-то там. Значит ждать вам лет 12.

                        Comment

                        Working...
                        X