Announcement

Collapse
No announcement yet.

воссоединение семьи. помогите браку))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • воссоединение семьи. помогите браку))

    Ситуация такая: Моя невеста (в скором времени - жена) - обладатель грин-карты. В США к родителям в Техас летает каждые полгода дабы не потерять ГК. Остальное время живет и работает здесь, в Украине. В августе у нас свадьба. По какой визе лучше выехать мне, ее супругу, чтобы как можно меньше времени быть в разлуке в разных странах? Можно ли ей после свадьбы подать на воссоединение семьи и сколько времени этот вопрос может решаться? Заранее спасибо за помощь.

  • #2
    Re: воссоединение семьи. помогите браку))

    Originally posted by conejo View Post
    Ситуация такая: Моя невеста (в скором времени - жена) - обладатель грин-карты. В США к родителям в Техас летает каждые полгода дабы не потерять ГК. Остальное время живет и работает здесь, в Украине. В августе у нас свадьба. По какой визе лучше выехать мне, ее супругу, чтобы как можно меньше времени быть в разлуке в разных странах? Можно ли ей после свадьбы подать на воссоединение семьи и сколько времени этот вопрос может решаться? Заранее спасибо за помощь.
    пока не будет граждансва, о воссоденинении речи идти не может. ждите реформы.

    Comment


    • #3
      Re: воссоединение семьи. помогите браку))

      Esli est Green Card mozhno vyzvat. Zaymet 2 - 3 goda. Vizovaya kategoriya F2A.

      Comment


      • #4
        Re: воссоединение семьи. помогите браку))

        Originally posted by Sharvin View Post
        пока не будет граждансва, о воссоденинении речи идти не может. ждите реформы.
        Visa Bulletin For June 2013
        A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents

        только не ясно о какой разлуке речь если дамочка живет и работает в украине, а мужу жизнено необходим гк

        Comment


        • #5
          Re: воссоединение семьи. помогите браку))

          по поводу "жизненно необходим" - Боже упаси... Просто думаем после брака перебраться туда

          Comment


          • #6
            Re: воссоединение семьи. помогите браку))

            Originally posted by conejo View Post
            по поводу "жизненно необходим" - Боже упаси... Просто думаем после брака перебраться туда
            ну так она едет туда и подает на вас и-130 после свадьбы, кстати если вы будете жить вместе вам сложнее будет доказывать что брак не фиктивный они на собеседования просят показать логи скайп распечатки счетов телефона где видно что вы ей часто звонили, и она вам...

            в принципе петицию можно подать и в киеве в посольстве, если вы в украине, но лучше там... уж слишком много подозрений в фиктивности брака особенно когда ваша жена в сша и не живет фактически.

            Comment


            • #7
              Re: воссоединение семьи. помогите браку))

              Originally posted by Logos View Post
              ну так она едет туда и подает на вас и-130 после свадьбы, кстати если вы будете жить вместе вам сложнее будет доказывать что брак не фиктивный они на собеседования просят показать логи скайп распечатки счетов телефона где видно что вы ей часто звонили, и она вам...

              в принципе петицию можно подать и в киеве в посольстве, если вы в украине, но лучше там... уж слишком много подозрений в фиктивности брака особенно когда ваша жена в сша и не живет фактически.
              Все верно, но 2-3 года брак в скайпе и по телефону...

              Comment


              • #8
                Re: воссоединение семьи. помогите браку))

                А давно она вот так туда-сюда летает? Сколько ей осталось ждать до подачи на гражданство?

                Comment


                • #9
                  Re: воссоединение семьи. помогите браку))

                  Дело в том, что она летает на месяц каждые полгода к родителям... Там не работает это время. (Так вот уже чуть больше года с момента получения карты). Насколько я понял, на гражданство имеет смысл подавать в случае обитания в США (работы и уплаты налогов).

                  Comment


                  • #10
                    Re: воссоединение семьи. помогите браку))

                    А если же в скором времени открыть какую-небудь визу для меня (и какую?), а выехав туда, оформить брак? Что по законодательству США меня ожидает в таком случае?

                    Comment


                    • #11
                      Re: воссоединение семьи. помогите браку))

                      Originally posted by conejo View Post
                      Дело в том, что она летает на месяц каждые полгода к родителям... Там не работает это время. (Так вот уже чуть больше года с момента получения карты). Насколько я понял, на гражданство имеет смысл подавать в случае обитания в США (работы и уплаты налогов).
                      чвтобы подавать на гражданство надо прожить в сша 5 лет и больше полровины времени находится в сша... если вы офрмите брак в сша, то вам надо будет точно также подавать на воссоединие, оставтся там нелегалом не стоит, мало ли что за бан придумают влепить потом... офолрмляйте брак в украине и ждите воссоединения семьи.

                      Comment


                      • #12
                        Re: воссоединение семьи. помогите браку))

                        дык, ждать-то придется не вместе, а те же 2-3 года на расстоянии. Выходят те же яйца...

                        Comment


                        • #13
                          Re: воссоединение семьи. помогите браку))

                          А можно ли воспользоваться Reentry Permit и проживая здесь подать пресловутую и-130?

                          Comment


                          • #14
                            Re: воссоединение семьи. помогите браку))

                            Originally posted by conejo View Post
                            А можно ли воспользоваться Reentry Permit и проживая здесь подать пресловутую и-130?
                            скажите, насколько вам важно это узнать???

                            я думаю не очень если вы до сих пор не удосужились даже зайти на сайт посольства сша в украине....

                            Подання петиції І-130 | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна

                            Comment


                            • #15
                              Re: воссоединение семьи. помогите браку))

                              Originally posted by Logos View Post
                              скажите, насколько вам важно это узнать???

                              я думаю не очень если вы до сих пор не удосужились даже зайти на сайт посольства сша в украине....

                              Подання петиції І-130 | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна
                              не удосужились - потому что впервые с такой ситуацией столкнулись. Вот и решили поинтересоваться на форумах... Мож кто сталкивался с подобным... За инфу спасибо.

                              Comment

                              Working...
                              X