Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение с отцом, который формально не отец.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение с отцом, который формально не отец.

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Если кто сталкивался с такой ситуацией, прошу совета. Хотя мне кажется, что мало у кого было так. Ну ладно, попытка не пытка.
    Ситуация достаточно запутанная. На данный момент мне 18 лет. Недавно узнала что у меня отец натурализованный гражданин США, выигравший в Грин Карту в далеком 2007 (на тот момент мне было 12), НО не указавший меня в DV анкете, так как не был уверен что я его дочь. Мой биологический отец и мать не были в браке. Отец подал на грин кард, когда они с матерью уже давно не жили вместе в гражданском браке и расстались. ДНК тест подтвердил что он мой отец. В свидетельстве о рождении в графе отец - стоит совсем другой человек, который пропал без вести. Биологический отец меня признал, и хочет чтобы я уехала к нему.

    Но как это объяснить в посольстве? Они ведь могут просто напросто не поверить и даже аннулировать гражданство отца, из-за того что он не указал меня в DV лотереи грин-кард, хоть он и не знал на тот момент что я его дочь... Или лучше оставить все как было и вместе с этим оставить эту затею?

  • #2
    Re: Воссоединение с отцом, который формально не отец.

    Это вопрос к иммиграционному адвокату. И процесс должен начать сам отец.

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение с отцом, который формально не отец.

      Originally posted by opium16 View Post
      Здравствуйте уважаемые форумчане! Если кто сталкивался с такой ситуацией, прошу совета. Хотя мне кажется, что мало у кого было так. Ну ладно, попытка не пытка.
      Ситуация достаточно запутанная. На данный момент мне 18 лет. Недавно узнала что у меня отец натурализованный гражданин США, выигравший в Грин Карту в далеком 2007 (на тот момент мне было 12), НО не указавший меня в DV анкете, так как не был уверен что я его дочь. Мой биологический отец и мать не были в браке. Отец подал на грин кард, когда они с матерью уже давно не жили вместе в гражданском браке и расстались. ДНК тест подтвердил что он мой отец. В свидетельстве о рождении в графе отец - стоит совсем другой человек, который пропал без вести. Биологический отец меня признал, и хочет чтобы я уехала к нему.

      Но как это объяснить в посольстве? Они ведь могут просто напросто не поверить и даже аннулировать гражданство отца, из-за того что он не указал меня в DV лотереи грин-кард, хоть он и не знал на тот момент что я его дочь... Или лучше оставить все как было и вместе с этим оставить эту затею?
      Не преднамеренные ошибки легко исправимы. В принципе, даже преднамеренное искажение фактов не наказуемо если не влияло на решение и человек заявил сам. Но инициатива должна идти от вашего отца. И адвокат для этого совсем не нужен - всё что адвокат сделает, это заполнит ту же иммиграционную форму, которую ваш отец может заполнить сам.

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение с отцом, который формально не отец.

        Originally posted by szavalin View Post
        Это вопрос к иммиграционному адвокату. И процесс должен начать сам отец.
        Спасибо за отклик))
        К адвокату уже обращались, он посоветовал не рисковать так, но ничего по факту не сказал... Попробуем конечно, у другого адвоката проконсультироваться. Как говориться, Надежда умирает последней))

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение с отцом, который формально не отец.

          Originally posted by gvidon View Post
          Не преднамеренные ошибки легко исправимы. В принципе, даже преднамеренное искажение фактов не наказуемо если не влияло на решение и человек заявил сам. Но инициатива должна идти от вашего отца. И адвокат для этого совсем не нужен - всё что адвокат сделает, это заполнит ту же иммиграционную форму, которую ваш отец может заполнить сам.
          Спасибо)) Вы вселяете надежду))) Мне тоже кажется что попробовать стоит, несмотря на слова адвоката.

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение с отцом, который формально не отец.

            а вариант с усыновлением не прокатит???

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение с отцом, который формально не отец.

              Originally posted by Logos View Post
              а вариант с усыновлением не прокатит???
              Хе хе)) Да он бы с радостью)) Только вот очнулись мы позновато... 18 лет уже вымахала))) Хотя я конечно не знаю, ведь в США совершеннолетие - это 21 год. Спасибо за совет)) Уточню))

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединение с отцом, который формально не отец.

                Originally posted by opium16 View Post
                Спасибо за отклик))
                К адвокату уже обращались, он посоветовал не рисковать так, но ничего по факту не сказал... Попробуем конечно, у другого адвоката проконсультироваться. Как говориться, Надежда умирает последней))
                Помните один раз и навсегда - адвокаты работают НА СЕБЯ. "Риск" в иммиграционных делах подразумевает, что человек совершил что-то "левое" и ситуацию нужно разрулить. Да, для этого часто нужен адвокат. Если у вас всё законно и обоснованно, то "риск" состоит в технической ошибке - то есть заполнили не ту анкету или заполнили её не правильно. В таком случае всё можно позже исправить. Да, будет задержка, но вопрос решится. И не думайте что адвокаты не ошибаются. Да они, чаще всего, сами эти анкеты даже не заполняют, а отдают паралигалу - у себя в офисе - или внешнему - субподрячику.

                Comment


                • #9
                  Re: Воссоединение с отцом, который формально не отец.

                  Originally posted by Logos View Post
                  а вариант с усыновлением не прокатит???
                  А закон Димы Яковлева избирателен???

                  Comment


                  • #10
                    Re: Воссоединение с отцом, который формально не отец.

                    Originally posted by Logos View Post
                    а вариант с усыновлением не прокатит???
                    Originally posted by opium16 View Post
                    Хе хе)) Да он бы с радостью)) Только вот очнулись мы позновато... 18 лет уже вымахала))) Хотя я конечно не знаю, ведь в США совершеннолетие - это 21 год. Спасибо за совет)) Уточню))
                    С усыновлением поздновато -
                    Who is an Adopted Child Under the Immediate Relative Process?
                    Under this process, an adopted child is considered, for immigration purposes, to be the child (or adult son or daughter) of the adopting parent if:

                    The parent adopted the child before his or her 16th birthday (or before the 18th birthday under certain circumstances as described below). You submit evidence of a full and final adoption
                    AND
                    The parent had legal and physical custody of the child for at least two years while the child was a minor
                    The legal custody must have been the result of a formal grant of custody from a court or other governmental entity
                    The custody and residence requirement may be met by custody and residence that preceded the adoption
                    The two years custody and residence requirements are waived for certain abused children
                    A child is still considered to be an adopted child if they were adopted after his or her 16th birthday but before his or her 18th birthday, and:

                    The child is the birth sibling of another child who was adopted by the same parent(s) before the other child’s 16th birthday and immigrated through the Immediate Relative Process

                    OR
                    The child is the birth sibling of another child who was adopted by the same parent(s) before the other child’s 16th birthday and who immigrated as an orphan based on an adoption by the same parent(s)

                    Who Can Petition Under this Process for a Relative by Adoption?
                    A U.S. citizen
                    A permanent resident (green card holder)
                    U.S. Citizens May File a Petition for an Adopted:
                    Child (unmarried and under the age of 21)
                    Unmarried son or daughter over the age of 21
                    Married son or daughter
                    USCIS - Other Adoption Related Immigration

                    Насчет адвоката - самый грамотный совет, имхо.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Воссоединение с отцом, который формально не отец.

                      Originally posted by gvidon
                      Помните один раз и навсегда - адвокаты работают НА СЕБЯ. "Риск" в иммиграционных делах подразумевает, что человек совершил что-то "левое" и ситуацию нужно разрулить. Да, для этого часто нужен адвокат. Если у вас всё законно и обоснованно, то "риск" состоит в технической ошибке - то есть заполнили не ту анкету или заполнили её не правильно. В таком случае всё можно позже исправить. Да, будет задержка, но вопрос решится. И не думайте что адвокаты не ошибаются. Да они, чаще всего, сами эти анкеты даже не заполняют, а отдают паралигалу - у себя в офисе - или внешнему - субподрячику.
                      Ясненько) Попробуем) Просто адвокат акцентировал внимание на том, что очень многим при прохождении собеседования на грин карту, при предоставлении, даже незначительно неверной информации - отказывали... И они могут вполне обосновано аннулировать ему гражданство, за предоставление заведомо ложной информации по поводу детей. (То есть расценить мое "появление" в его жизни как заведомо продуманный план. Хотя что-то логики в словах адвоката я не улавливаю, т.к. если бы он на тот момент знал что я его дочь, он бы указал меня 100%) Вот такие вот пироги... И я полностью солидарна с Вами на счет того что все законно!!! Надеюсь правда будет на нужной стороне))) Благодарю за разъяснение! )

                      Comment


                      • #12
                        Re: Воссоединение с отцом, который формально не отец.

                        Originally posted by Виктория.Л View Post
                        А закон Димы Яковлева избирателен???
                        Кстати да)) Совсем забыла про него)))
                        К сожалению в моем случае он действует, т.к. отец на данный момент имеет только гражданство США. Да и поздняк уже метаться) Возраст у меня уже не тот)))
                        Конечно бредовый закон, если учесть, сколько сирот живут в ужасных условиях в России... и как плачевно заканчивают свою жизнь.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Воссоединение с отцом, который формально не отец.

                          Originally posted by Sonya
                          С усыновлением поздновато -


                          USCIS - Other Adoption Related Immigration

                          Насчет адвоката - самый грамотный совет, имхо.
                          Да, жаль усыновление не получиться, как ни крути!!! Но надеюсь анализ ДНК для них окажется весомым доказательством родства, а не свидетельство о рождении, где указан "левый" отец))) Спасибо за полезную ссылку!) Надо постараться все сделать до 21 года, надеюсь успеем... Не хочется ждать квот.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Воссоединение с отцом, который формально не отец.

                            Благодарю всех за участие в дискуссии!) Решение принято! Подавать - однозначно стоит))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Воссоединение с отцом, который формально не отец.

                              Originally posted by opium16 View Post
                              Да, жаль усыновление не получиться, как ни крути!!! Но надеюсь анализ ДНК для них окажется весомым доказательством родства, а не свидетельство о рождении, где указан "левый" отец))) Спасибо за полезную ссылку!) Надо постараться все сделать до 21 года, надеюсь успеем... Не хочется ждать квот.
                              Сделайте нотариально заверенную копию свидетельства о рождении, перевидите его и поставте апостиль. Потом подайте на основании теста ДНК на признание отцовства. Это нормально можно обьяснить что отец вас не указал, он же и не был вашим отцом документально, и не был уверенн( а можно сказать просто не знал) о вашем существовании. А сейчас допустим вы нашлись, подтвердили отцовство, сделаете новое свидетельство о рождении и вперед и спеснями. Я не вижу у вас никаких нарушений и преград. Вот если бы не указал вас, а вы бы на тот момент были его ребенком то видна проблема- что то скрыл при эмиграции. А так все наоборот честно.

                              Comment

                              Working...
                              X