Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вывоз налички в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вывоз налички в США

    Уточняю подробности у тех , кто знает.

    1 Как работают дорожные чеки и как их декларировать? ( и насколько это безопасно )

    2 Сколько наличных можно вывозить на человека ? ( я слышал не более 10 000 $)

    3 Могу ли я задекларировать и вывезти за раз 10 000 $ наличкой и 30 000 $ дорожными чеками ?
    или можно ТОЛЬКО наличку или ТОЛЬКО чеки?

  • #2
    Re: Вывоз налички в США

    Originally posted by 6-111
    Уточняю подробности у тех , кто знает.

    1 Как работают дорожные чеки и как их декларировать? ( и насколько это безопасно )

    2 Сколько наличных можно вывозить на человека ? ( я слышал не более 10 000 $)

    3 Могу ли я задекларировать и вывезти за раз 10 000 $ наличкой и 30 000 $ дорожными чеками ?
    или можно ТОЛЬКО наличку или ТОЛЬКО чеки?
    дорожные чеки декларируются так же как и любые другие валютные ценнности, подробней на сайте таможной службы вашей страны, вывозить можно и более но надо посмотреть правила вывоза, кроме того сумму свыше 10к неплохо ещё и озвучивать в декларации при въезде в сша.

    сумма вывоза наличные плюс чеки вносится разными строками в таможенную декларацию но при вывозе учитывается общая сумма, с точки зрения таможни не важно вывозятся деньги наличными в долларах или травел чеками в долларах, по сути вывозится сумма в одной валюте.

    продажа и выкуп чеков могут и/или чаще всего имеют некую коммисиию опять же таки все зависит от аппетитов агента.

    Дорожный чек — Википедия
    Возмещение дорожных чеков
    Одним из главных декларируемых преимуществ дорожных чеков является то, что в случае кражи, потери или повреждения чеки можно восстановить в полном объеме, даже находясь в другой стране мира.

    Общие положения о ввозе и вывозе валюты, дорожных чеков, ценных бумаг. Основные используемые термины - Для физических лиц - Практикум Бесплатный таможенный бизнес-каталог организаций России CustomsExpert

    Правила перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза
    Согласно Договору к «наличным денежным средствам» относятся денежные знаки в виде банкнот и казначейских билетов, монет (за исключением монет из драгоценных металлов), находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в государствах - членах Таможенного союза или иностранных государствах (группе иностранных государств).
    К «денежным инструментам» относятся дорожные чеки, векселя, чеки (банковские чеки), а также ценные бумаги в документарной форме, удостоверяющие обязательство по выплате денежных средств должником, в которых не указано лицо, которому осуществляется такая выплата.
    В соответствии с Договором при единовременном перемещении через таможенную границу Таможенного союза физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат декларированию путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму перемещаемых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.
    При этом как при ввозе, так и при вывозе, наличных денежных средств и дорожных чеков в общей сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, они могут быть задекларированы по желанию физического лица.
    Денежные инструменты, за исключением дорожных чеков, перемещаемые через таможенную границу Таможенного союза, подлежат письменному декларированию независимо от суммы.

    ну сайт таможни сша тоже есть информация о ввозе. а вот так выглядит декларация, обрати внимание на пункт 13

    Comment


    • #3
      Re: Вывоз налички в США

      Спасибо за развернутый ответ !
      Сижу - изучаю документы и ссылки по означенной теме ...

      Comment


      • #4
        Re: Вывоз налички в США

        6-111, знающие люди говорят, что в первый выезд можно брать с собой любую сумму, будь то чеки или наличка, задекларировав ее.

        Comment

        Working...
        X