Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по второму паспорту (воссоединение с родителями)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по второму паспорту (воссоединение с родителями)

    Доброго времени суток!
    Ситуация такая: в ближайшие пару дней отправим форму Д-230 на родителей. У отца паспорт свежий, а у матери 5 лет до ситечения срока. Хотелось бы получить второй, чтобы потом не было проблем с обменом и т.д. Для получения второго необходимо сдать первый и в течение трех месяцев будет изготовлен новый паспорт. Выдатут через три месяца оба. Вопрос в том, что на интервью необходимо будет предоставить оригинал, а не копию. Вопрос: если сейчас отдать паспорт для изготовления второго, то по срокам до интервью в Киеве успеем уложиться, как считаете? Или же сделать паспорт после интервью? Но там будет стоять виза и не вызовет ли это дополнительных проблем?

    Спасибо!

  • #2
    Re: Вопрос по второму паспорту (воссоединение с родителями)

    Originally posted by Adorable View Post
    Доброго времени суток!
    Ситуация такая: в ближайшие пару дней отправим форму Д-230 на родителей. У отца паспорт свежий, а у матери 5 лет до ситечения срока. Хотелось бы получить второй, чтобы потом не было проблем с обменом и т.д. Для получения второго необходимо сдать первый и в течение трех месяцев будет изготовлен новый паспорт. Выдатут через три месяца оба. Вопрос в том, что на интервью необходимо будет предоставить оригинал, а не копию. Вопрос: если сейчас отдать паспорт для изготовления второго, то по срокам до интервью в Киеве успеем уложиться, как считаете? Или же сделать паспорт после интервью? Но там будет стоять виза и не вызовет ли это дополнительных проблем?

    Спасибо!

    во первых срочно изготовление паспорта в украине никто не отменял, 150-200 баксов и паспорт вам сделают за три дня (http://www.google.com.ua/search?q=%D...hrome&ie=UTF-8), во вторых для того чтобы остался старый паспорт в украине достаточно написать заявление о необходимости старого паспорта например в связи с наличием в нём виз, в третьих, а кто вам сказал что ваша мать потом будет иметь проблемы с заменой паспорта??? посольство украины в сша закрыли? консулов депортировали??? я лично менял украинский паспорт не в украине однажды, заняло 3 недели.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по второму паспорту (воссоединение с родителями)

      5 лет - это дохрена. иначе и не скажешь. в чем проблема то?

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по второму паспорту (воссоединение с родителями)

        На счет срочности, спасибо, узнаем! Но как-то не хочется переплачивать там, где можно сэкономить.
        Я может не совсем верно выразила свою мысль: ее заграниик сейчас действителен и будет годен еще пять лет. Но она по нему проходит иммиграцию и если сейчас его сдаст (как требуют в паспортном столе), то ей его же вернут вместе с новым паспортом, но это займет три месяца. А паспорт нужен на интервью. Вдруг, не успееем?
        Ну и к вопросу о проблемах с изготовлением второго паспорта, если в первом стоит виза. А мало ли? вдруг потребуют сделать паспорт ПМЖ, если виза иимигрантская?
        Вот и спрашиваю совета. Не хочется нарваться на неприятности.
        Я так понимаю, что псоле отправки формы Д-230 проходит 2-3 месяца до интервью?

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по второму паспорту (воссоединение с родителями)

          Originally posted by Sharvin View Post
          5 лет - это дохрена. иначе и не скажешь. в чем проблема то?
          Да я не в курсе многих вещей по поводу замены паспортов в посольствах и консульствах. Поэтому и перестраховываюсь. Жить родители будут в Канзасе. Люди немолодые, если мотаться в посольство придется далеко. А если будет второй паспорт, то меньше проблем, как мне кажется)
          Может, я ошибаюсь.
          Понимаю, что мои сомнения выглядят для сведущих людей смешными, но я же иммигарцией в США занимаюсь всего ничего(

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по второму паспорту (воссоединение с родителями)

            Originally posted by Adorable View Post
            Да я не в курсе многих вещей по поводу замены паспортов в посольствах и консульствах. Поэтому и перестраховываюсь. Жить родители будут в Канзасе. Люди немолодые, если мотаться в посольство придется далеко. А если будет второй паспорт, то меньше проблем, как мне кажется)
            Может, я ошибаюсь.
            Понимаю, что мои сомнения выглядят для сведущих людей смешными, но я же иммигарцией в США занимаюсь всего ничего(
            Поменять паспорт можно в америке. Стоит недорого. И меньше геморроя. Вы уверены, что паспорт им понадобится? На родину собираются летать?

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по второму паспорту (воссоединение с родителями)

              Я бы не парилась с этими паспортам и. Приняли бы гражданство США и никаких вопросов. Да и примут, но проблема в другом.
              В Украине им будут выплачивать пенсию только, если они там прописаны. Они будут прописаны и будет доверенное лицо за них ее получать и класть на карточку. Но доверенность на получение пенсии действительна только три года. То есть через три года они прилетят в Украину, чтобы переоформить доверенность. Как дальше будет - посмотрим.
              От пенсии отказываться не хотят да и не надо - пенсия очень хорошая и вполне приятна джае по Штатовским меркам. Как-то так...
              Но если можно поменять паспорт в США, то это тоже гут.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по второму паспорту (воссоединение с родителями)

                Originally posted by Adorable View Post
                На счет срочности, спасибо, узнаем! Но как-то не хочется переплачивать там, где можно сэкономить.
                Я может не совсем верно выразила свою мысль: ее заграниик сейчас действителен и будет годен еще пять лет. Но она по нему проходит иммиграцию и если сейчас его сдаст (как требуют в паспортном столе), то ей его же вернут вместе с новым паспортом, но это займет три месяца. А паспорт нужен на интервью. Вдруг, не успееем?
                Ну и к вопросу о проблемах с изготовлением второго паспорта, если в первом стоит виза. А мало ли? вдруг потребуют сделать паспорт ПМЖ, если виза иимигрантская?
                Вот и спрашиваю совета. Не хочется нарваться на неприятности.
                Я так понимаю, что псоле отправки формы Д-230 проходит 2-3 месяца до интервью?
                в смысле... а вы уверены что правильно везти не молодых родителей в сша, и при этом 150 баксов это большая экономия??? во первых 40 баксов вам итак прийдётся заплатить, так что речь идёт об экономии скажем 100 баксов, во вторых вы думаетет что на украинской границе лохи работают??? при вылете из украины у них попросят не второй паспорт, а только тот в котором стоит виза, им собственно зададут вопрос каким образом вы собираетесь въехать в сша, и как только они предъявят паспорт с эмиграционной визой, тут же вторым вопросмо может последовать "где отметка выезд на пмж из миграционной службы"

                вы если пришли за консультацией то говрите честно и прямо а не по подвортням ходите, не надо думать про свою самую великую мудрость и хитрость (хитрожопых на украине 74% процента, собсно вся титутальная нация) и поверьте офицеры паспортного контрроля точно знают где и что смотреть...

                если вы зхотите скрыть факт выезда на пмж то правильней поступить так: поставить визу, сесть на паравоз, уехать по внтреннему паспорту в россию, и из россии лететь в сша, но тепероь следующий ньюанс, основная необходимость украинского паспорта это следующий въхезд в украину, въехать они смогут без проблем, точнее их опять таки могут спросить по поводуотсутвия печати выезд на пмж если они будут въезжать в украину с загранпаспортом, и дальше особенности национального миграционного законодательства. которое поверьте ой как легко умеет находить дырки и штрафовать.

                вы задачу обрисуйте, если вас заботит успеете ли вы в три месяца- да успеетет, не произойдт ли орчередной пасаж с полугодовой задержкой выдачи паоспортов, вероятно произойдёт... поэтому определитесь зачем матери два паспорта, и большие ли это растраты 200 баксов ради неплохой пенсии в украине. если большие... то извините...

                зыж ваши родители вполне законно заработали свою пенсию, но в украине я плачу налоги, а в штатах моя сестра, мать и отец... и думаю ваши родители и там попросят пособия... довольно таки накладно платить и тут и там... собсно тезис про хитрость доказан. и главное... а ваша мать уверена что через три года ей легко будет перенсети трансатлантический перелёт, чай не молодеет она, а нагрузки на сердце при взёлте и посдке ну очень не маленькие для людей почтенного возраста

                ЗЫЖ2, ещё в посольстве можно офрмить и легализовать доверенность, и даже в украине лететь не надо.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по второму паспорту (воссоединение с родителями)

                  Оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон - Посольство України в Сполучених Штатах Америки

                  Паспорти оформлюються Посольством у таких випадках:
                  а) досягнення громадянином України 16-річного віку (у разі потреби самостійного виїзду за кордон паспорт може бути оформлений особам, які не досягли 16 років);
                  б) набуття особою громадянства України;
                  в) задоволення клопотання про залишення на постійне проживання за кордоном;
                  г) переміни громадянином України імені;
                  ґ) якщо в паспорті немає вільних сторінок для віз та інших позначок;
                  д) непридатності паспорта для подальшого використання;
                  е) утрати паспорта;
                  є) встановлення неточностей у внесеній до паспорта інформації;

                  там же покопайтесь на сайте есть и нотариальные услуги наверняка, просто лень было искать

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по второму паспорту (воссоединение с родителями)

                    Вот это пассаж! Ничего себе! Какие пособия?
                    Какие хитрости с паспортами? ВЫ ВООБЩЕ О ЧЕМ?

                    Я не знаю многих вещей в плане паспортов. Просто не хочу дополнительных сложностей и трудностей. Если другой паспорт им действительно не нужен, а если будет нужен, то его легко получить в США, то никаких проблем. Я просто не в курсе!

                    И не собирался никто и никаким образом кого-то обманывать. Какие могут быть пособия, если родителей спонсируют дети? Вы смеетесь? Ничего им не положено. Даже страховки медицинские по заоблачным ценам.
                    По поводу пенсии, совсем не уверена, что они поедут в Украину переоформлять пенсии. Это их ежлание на данный момент времени и не трудно предположить, что пожилым людят трудно расстаться с тем, что зарабатывали всю жизнь. У них стресс и без того немалый - они переходят на полное попечение своих детей - это нелегко+ смена страны и континента. им хочется хоть какой-то островок самостоятельности сохранить. А Вы несете непонятно что...

                    Теперь вопрос о "факте скрытия выезда на ПМЖ" - это Вы о чем? Паспорта с визами никто не собирается прятать.

                    Возможно, я излишне перестраховываюсь и этот второй паспорт совсем не нужен. Ну тогда не стройте догадок и не вывешивайте на форуме свои необоснованные подозрения, а просто скажите, что это вы зря и он не жунен. И все.

                    Не надо додумывать и выдумывать невесть что. И еще, если бы у родителей была хоть одна зацепка остаться в Украине, то они ею бы воспользовались. Но таковой нет. А оставаться двоим пожилым людям хоть и в родной стране, но совершенно одиноким, нельзя.

                    Удачи Вам и не болеть!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос по второму паспорту (воссоединение с родителями)

                      Благодарю за полезную ссылку!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос по второму паспорту (воссоединение с родителями)

                        Originally posted by Adorable View Post
                        Ну тогда не стройте догадок и не вывешивайте на форуме свои необоснованные подозрения,
                        Удачи Вам и не болеть!
                        и вам долгих лет жизни, задавайте конкретные вопросы, и включите логику, паспортами ведает государство наверно логичней сначала посмотреть государственные источники, в сша такими является сайт посольства украины, кроме того вы так заковыристо завели тему, а потом ещё добавили что срочное формление паспортов это лишние расходы... ну извините что вам за комфорт и увереность прийдётся переплатить, в украине никто вам не скажет что будет завтра с бланками паспортов, как правило паспорта выдаются без проблем и быстрее чем в россии, но раз в год выдачу пориостанавливают в силу каждый раз не предсказуемых причин типа мвд не платит производителю за бланки, наложите на это подписанный пару дней назад президентом закон о выдаче биометрических паспортов и решайте стоит ли вам экономить 100 баксов и потом мучатся с переносом интервью или нет.

                        и теперь сопоставьте фразы "ее заграниик сейчас действителен и будет годен еще пять лет. Но она по нему проходит иммиграцию и если сейчас его сдаст" "через три года переофрмлять довереност", вы пожалуйста не кидайтесь фразами про здоровье, но я вам открою страшный секрет, если ей через три года прийдётся лететь переофрмлять довернность, то поверьте 5 лет срока действия её старого паспорта хватит с головой... она даже сможет съездить два раза если через два года будет это делать. кроме того, раз вашим родителям важна пенсия им стоит по месту узнать есть ли ограничения на их срок пребывания за рубежом, например в некоторых странаха, выплата пособий по старости ( я имею в видду не банковский пенсионный продукт, а именно то что у нас называют пенсией-выплаты от государства) приостанавливается если вы отсутсвуете в стране более полугода, кроме того, я не очень понимаю зачем ей доверенность, можно просто дать поручение переводить пенсию на счёт в банке, и бан выпишет вам обычну карточку виза, и получать пенсию минус комиссия вы сможете в сша в банкомате.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос по второму паспорту (воссоединение с родителями)

                          Возможно, я действительно не совсем четко объяснила, что хочу узнать.
                          Это государство (украина) научила во всем видеть подвох и во всех ситуациях стелить соломку. Потому и подумала о втором паспорте на всякий пожарный. Хотя он может вообще не понадобится.

                          О пенсиях. Украина не расстанется даже с копейкой, даже не своей. Поэтому ситуация с пенсиями вообще веселая. Пенсию на карту можно оформить, конечно, но это специальная пенсионная карта сроком на один год. И ровно через год пенсионер должен лично прийти в банк и написать новое заявление на выдачу новой карты. Догадались зачем?
                          Точно такая же ситуция, если человек даже безо всякого выезда не снимает со счета средства более полугода. Замораживают. Необходимо лично явиться и написать заявление в пенсионном фонде.
                          В таком случае есть единственный выход - доверенность сроком на три года. Кто-то получает и кладет на родительскую дебетовую карту, которая тоже действительна три года. Свои проценты они банку заплатят в любом случае. А по итогу заполнения налоговой декларации (если такая положена), то и здесь заплатят.

                          И не стоит на меня нападать. Я не желаю никому ничего плохого, но и смотреть как в мой адрес сыпятся непонятные обвинения или подозрения тоже не стану. Я не живу в США и законов иммиграции в США не знаю. Собираюсь уехать в другую страну и там свои законы по иммиграции. А родителям просто хочу помочь, как и родственникам в Штатах. Пока я здесь и могу что-то узнать, куда-то съездить и о чем-то договориться. Собственно, из-за того что мы уезжаем, родителям ничего не остается как переехать в США. Но историю своей семьи я тут выкладывать не собираюсь. Не вижу необходимости.

                          )

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос по второму паспорту (воссоединение с родителями)

                            Originally posted by Adorable View Post
                            Я бы не парилась с этими паспортам и. Приняли бы гражданство США и никаких вопросов. Да и примут, но проблема в другом.
                            В Украине им будут выплачивать пенсию только, если они там прописаны. Они будут прописаны и будет доверенное лицо за них ее получать и класть на карточку. Но доверенность на получение пенсии действительна только три года. То есть через три года они прилетят в Украину, чтобы переоформить доверенность. Как дальше будет - посмотрим.
                            От пенсии отказываться не хотят да и не надо - пенсия очень хорошая и вполне приятна джае по Штатовским меркам. Как-то так...
                            Но если можно поменять паспорт в США, то это тоже гут.
                            Вы правильно переживаете.
                            Для того, чтобы родители продолжали получать пенсию, они не должны оформлять выезд на ПМЖ (иначе пенсию у них отнимут - такое у нас законодательство, и когда это изменится, неизвестно, единственный вариант отвоевать свою пенсию при этом - судиться).
                            А поменять загранпаспорт в посольстве могут только те, кто стоит на консульском учете как выехавшие на ПМЖ.
                            Такой вот замкнутый круг.

                            Имхо, сейчас все же нет смысла менять загранпаспорт. 5 лет - достаточно большой срок, тем более Вы говорите, что "через три года они прилетят в Украину". Значит, они могут, как минимум, отложить этот вопрос. Возможно, все-таки к этому времени что-то изменится в пенсионном законодательстве. Надежды мало, конечно, но...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос по второму паспорту (воссоединение с родителями)

                              Да, Sonya, Вы совершенно правы. Если оформим паспорта ПМЖ, то с пенсией родители могут попрощаться.
                              Ну в таком случае, пока не дергаемся и пусть родители спокойно выезжают в США. Там будет видно.

                              Comment

                              Working...
                              X