Announcement

Collapse
No announcement yet.

Скоро получаю гражданство. Собираюсь забрать невесту в США, как лучше поступить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Скоро получаю гражданство. Собираюсь забрать невесту в США, как лучше поступить?

    Привет, форумчане.
    Заранее извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась, так как тема довольно банальна. Просто совсем не знаю, как проще поступить, поэтому буду рад выслушать ваше мнение и какой-то внешний опыт.
    Я из Беларуси, у меня гринкарта, приехал осенью 2008 года, в июле 2013 года подаюсь на гражданство. В Беларуси у меня есть невеста (в отношениях состоим 4 года). Периодически летаю в Беларусь.
    Мы собираемся расписываться. Когда это лучше сделать и как подавать документы? Ходил по адвокатам, есть 2 разных мнения.
    1) Ждать гражданство, после его получения лететь в Беларусь, расписываться, прилетать назад в США и подавать петицию на жену.
    2) Расписаться сейчас, подать на визу невесты, после получения гражданства подать петицию на восстановление.
    Одни адвокаты говорят, что ни в коем случае сейчас не расписываться, потому что для невест путь долгий и быстрее будет потом сразу подать на жену после получения гражданства.
    Вторые говорят, что лучше расписаться сейчас, подать заявку и стать в очередь, а после получения гражданства очередь, якобы, ускорится.
    Кому верить? Как лучше поступить? Какие есть "подводные камни"?

    Мне сообщили, что негражданин не может подать петицию на невесту, только на жену. Собственно, вопрос в том, когда лучше расписаться, чтобы она стала моей женой и начать процесс восстановления.
    Спасибо.

  • #2
    Re: Скоро получаю гражданство. Собираюсь забрать невесту в США, как лучше поступить?

    Originally posted by springrain
    Привет, форумчане.
    Заранее извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась, так как тема довольно банальна. Просто совсем не знаю, как проще поступить, поэтому буду рад выслушать ваше мнение и какой-то внешний опыт.
    Я из Беларуси, у меня гринкарта, приехал осенью 2008 года, в июле 2013 года подаюсь на гражданство. В Беларуси у меня есть невеста (в отношениях состоим 4 года). Периодически летаю в Беларусь.
    Мы собираемся расписываться. Когда это лучше сделать и как подавать документы? Ходил по адвокатам, есть 2 разных мнения.
    1) Ждать гражданство, после его получения лететь в Беларусь, расписываться, прилетать назад в США и подавать петицию на жену.
    2) Расписаться сейчас, подать на визу невесты, после получения гражданства подать петицию на восстановление.
    Одни адвокаты говорят, что ни в коем случае сейчас не расписываться, потому что для невест путь долгий и быстрее будет потом сразу подать на жену после получения гражданства.
    Вторые говорят, что лучше расписаться сейчас, подать заявку и стать в очередь, а после получения гражданства очередь, якобы, ускорится.
    Кому верить? Как лучше поступить? Какие есть "подводные камни"?

    Мне сообщили, что негражданин не может подать петицию на невесту, только на жену. Собственно, вопрос в том, когда лучше расписаться, чтобы она стала моей женой и начать процесс восстановления.
    Спасибо.
    на невесту вообще нельзя подать петицию, можно попросить визу невесты, виза К, но это лучше делать ужде с гражданством, а до того как полцучите гражданство, можете поехать расписатся и подавать на воссоединение с женой ещё до получения гражданства, а от момента подам на гражданство до получу натурализационный сертификат может пройти год

    USCIS - I-130, Petition for Alien Relative

    для того чтоб воссоеденятся женой сами как думаете лучше расписыватся до того как подадите на воссоединение с ЖЕНОЙ или после???
    ответ простой на момент подачи она должна быть женой...

    Visa Bulletin

    Visa Bulletin For December 2012
    A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;

    Comment

    Working...
    X