Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ошибка в имени

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ошибка в имени

    Товарищи, обращаюсь к вам за советом.
    Получила загран. паспорт. а там ошибка в написании имени. В старом заграннике и в формах I-130 имя Natalia, сейчас Nataliia.
    На реакцию в ОВИРЕ:" здесь ошибка" , они ответили:" так программа выдала"
    Караул, не знаю что делать.
    Совет, нужен совет










    3

  • #2
    Re: Ошибка в имени

    У меня была похожая ситуация,я написала заявление на имя начальника овира с просьбой нужного мне перевода имени, это было года четыре назад и в Украине,но может и вам стоит попробовать.)))Я читала где-то на форуме,что несовпадение перевода имени на несколько букв не столь существенно.

    Comment


    • #3
      Re: Ошибка в имени

      Originally posted by Tusa48 View Post
      Товарищи, обращаюсь к вам за советом.
      Получила загран. паспорт. а там ошибка в написании имени. В старом заграннике и в формах I-130 имя Natalia, сейчас Nataliia.
      На реакцию в ОВИРЕ:" здесь ошибка" , они ответили:" так программа выдала"
      Караул, не знаю что делать.
      Совет, нужен совет
      судя по всему украинский транслит (из того, что встречалось на форумах).
      собственно у вас 2 выхода: 1. оставить как есть. и просто указывать предыдущее написание как "используемые имена". 2. попытаться написать заявление в овир (там паспорт выдали?) и объяснить что зачем и почему. про их ошибку не говорить (по сути это и не их ошибка, а тех кто правила транслитерации меняет) , а просто сказать что вам нужно именно такое написание (Natalia). могут попросить предъявить документ с желаемым написанием, если такой на руках есть, то проблем не будет. если нет, то на усмотрение "конторы" т.е. могут принять заявления, а могут и отказать

      Comment


      • #4
        Re: Ошибка в имени

        Спасибо BKate, LastochkaID за ответы. Я уже думала о замене, но заполнила заявку ДВ. Решила подождать мая. Еще, наверное, посоветуюсь с иммиграционным адвокатом.

        Comment


        • #5
          Re: Ошибка в имени

          Пишите, жалуйтесь - вот все что вы можете делать.

          Comment


          • #6
            Re: Ошибка в имени

            У меня тоже ошибка в фамилии в загран паспорте. Фамилия иностранная, а транслетировали ее по русским правилам, посему потеряли 1 букву. В заявке пишу как в паспорте (в заявке мужа тоже со своей недофамилией). Если вдруг повезет и выиграю, то просто правильно буду писать в формах для 1 пакета и далее, где понадобится. И вам того же советую. Не кипишуйте

            Comment


            • #7
              Re: Ошибка в имени

              Originally posted by Dart Vader
              Пишите, жалуйтесь - вот все что вы можете делать.
              В каком смысле? Я не жаловалась, только попросила совета.

              Comment


              • #8
                Re: Ошибка в имени

                Originally posted by Sharvin
                У меня тоже ошибка в фамилии в загран паспорте. Фамилия иностранная, а транслетировали ее по русским правилам, посему потеряли 1 букву. В заявке пишу как в паспорте (в заявке мужа тоже со своей недофамилией). Если вдруг повезет и выиграю, то просто правильно буду писать в формах для 1 пакета и далее, где понадобится. И вам того же советую. Не кипишуйте
                В заявке писала как в паспорте, но в иммиграционной петиции I-130 имя написано по другому.

                Comment


                • #9
                  Re: Ошибка в имени

                  заява об изменении транслитерации в украине решает все проблемы:

                  "в связи с написанием моего имени в иностранном дипломе бла-бла-бла, прошу указывать имя:... имярек"

                  я писал? я не виноват что по долбаным правилам мвд X они транслитеруют как KS, а г как H, вместо необходимого мне G

                  кроме того не факт что лишняя I будет признана кретической ошибкой... раньше допускалось до 3 ошибок при транслитерации имени и фамилии.

                  Comment

                  Working...
                  X