Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединиться с мужем после нелегального пребывания в США и возвращения в Росию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединиться с мужем после нелегального пребывания в США и возвращения в Росию

    Добрый день!
    Возможно кто-то был в подобной ситуации и поможет советом.
    Приезхала я в США, как и многие, студенткой по визе J-1. Познакомилась с парнем, осталась нелегально. У него на тот момент была грин карта. Поженились. Решили ждать его гражданство. Будучи совсем молоденькой девчонкой и ужасно эмоциональной, мне тошно было в США, соскучилась по друзьям и родне, права на выезд у меня не было (это и сыграло большую роль). Через 3 года у меня началась депрессия. И белый свет мне был не мил. В семье начались ссоры..Было решено - я возвращаюсь домой в Россию. И улетела...С мужем всегда поддерживала связь. Прошёл год, муж-таки получил гражданство, приехал навестить меня в Россию. Посмотрев друг на друга, решили, что ужасно сглупили, не сохранив брак. В России он жить не хочет, а мне и там и тут нравится и все получается Вообщем теперь ломаем голову - как же все правильно сделать и воссоединиться в США (буду женой декабриста)? На форумах почитала - ему подавать на I-130 и готовить waiver I-601. Может быть ещё кто-то был в подобной ситуации?

  • #2
    Re: Воссоединиться с мужем после нелегального пребывания в США и возвращения в Росию

    Вам (вашему мужу) нужно обратиться к иммиграционному юристу. Мы можем только предположить, что может сработать, но сработает это или нет - неизвестно. Да, он (вы) можете сами заполнить бумаги, отправить их, но со 100% вероятностью вам все равно придется обращаться к юристам. Так почему не сделать это сразу?

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединиться с мужем после нелегального пребывания в США и возвращения в Росию

      Благодарю за ответ. Это самый рациональный ход.

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединиться с мужем после нелегального пребывания в США и возвращения в Росию

        Проблема не только и не столько в "вашей неспособности заполнить две формы", сколько в тонкостях формулировок "hardship". Плюс, нужны будут доказательства того, что ваш брак все еще реален. И, самое главное... Если вам не выписывали депортацию, то никто не может сказать, есть ли у вас официальный бан (то есть требуется ли вообще делать I-601). Естественно, шанс того, что "ваше нелегальное присутствие не заметили" минимален, но он есть. И подав I-601 вы, возможно, подтолкнете процесс бана. Хотя, как я уже сказал ранее, это только мои домыслы.

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединиться с мужем после нелегального пребывания в США и возвращения в Росию

          Я просто перечитала море информации в интернете. Подобные ситуации тоже встречались, муж подавал на I-130, получали подтверждение, жена ехала в посольство и на всякий случай готовили waiver, предоставляя его уже непосредственно в день интервью при отказе. Спасибо за отклики!

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединиться с мужем после нелегального пребывания в США и возвращения в Росию

            Originally posted by Anya444
            Я просто перечитала море информации в интернете. Подобные ситуации тоже встречались, муж подавал на I-130, получали подтверждение, жена ехала в посольство и на всякий случай готовили waiver, предоставляя его уже непосредственно в день интервью при отказе. Спасибо за отклики!
            Тут все дело в конкретных датах. В Вашем случае, так как Вы остались в США после истечения срока действия визы более чем на год, то Вы стали невъездной на 10 лет. Waiver Вам необходимо получать обязательно! Кстати, в декабре ожидаются изменения в процедуре подачи на waiver, Вы сможете подавать документы на него до интервью, чтобы заранее знать, сможете Вы получить иммиграционную визу или нет.

            Comment

            Working...
            X