Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопросы по воссоединению

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопросы по воссоединению

    Подал родителям две I-130 20-ого июня. На вопрос номер 22 я ответил так:

    22. Complete the information below if your relative is in the United States and will apply for adjustment of status:
    Your relative is in the US and will apply for adjustment of status to that of lawful permanent resident at the USCIS office in: "N/A"
    if your relative is not eligible for adjustment of status, he or she will apply for a visa abroad at the American consular post in: "N/A"

    Мама получила B1 визу в феврале, а папа B1 визу в июле. Оба находятся сейчас в Америке и их I-94 выгоняет в Ноябре и Феврале (6 месяцев после въезда).

    Оба I-130 были approved. Priority date 06/19/2012, notice date 08/15/2012.

    А вот теперь вопросы. Прошу прощения заранее, если повторяюсь.

    1. Стоит ли рисковать с подачей I-485 из Америки или всё-таки лучше вернутся домой и делать всё дома? Есть ли вообще какой-то риск. Один адвокат говорит, что типа раз "вы получили неиммиграционную визу, то обещали не иммигрировать".

    2. Если из Америки то мне нужно делать I-864, I-693 и I-485? Или только I-485? А из России все три?

    3. Сколько времени нужно ждать какого-то извещения из NVC чтобы продолжить процесс? Уже прошло 3 недели с тех пор как получил approval notices для I-130's.

    4. То что я ответил "N/A" на оба вопроса номер 22, это как-то влияет?

    5. Если подать I-485 здесь то должны ли они уехать до даты I-94 или уже могут остаться?

    6. И второй вопрос по теме, а имеют ли они вообще право выехать из Америки если подали I-485?

    Роман

  • #2
    Re: вопросы по воссоединению

    Если родители не собирались оставаться жить в США постоянно, когда они приехали в США, то проблем быть не должно. Можно подавать документы из США, процесс гораздо быстрее и проще.

    Comment


    • #3
      Re: вопросы по воссоединению

      Originally posted by roman7928 View Post
      Подал родителям две I-130 20-ого июня. На вопрос номер 22 я ответил так:

      22. Complete the information below if your relative is in the United States and will apply for adjustment of status:
      Your relative is in the US and will apply for adjustment of status to that of lawful permanent resident at the USCIS office in: "N/A"
      if your relative is not eligible for adjustment of status, he or she will apply for a visa abroad at the American consular post in: "N/A"

      Мама получила B1 визу в феврале, а папа B1 визу в июле. Оба находятся сейчас в Америке и их I-94 выгоняет в Ноябре и Феврале (6 месяцев после въезда).

      Оба I-130 были approved. Priority date 06/19/2012, notice date 08/15/2012.

      А вот теперь вопросы. Прошу прощения заранее, если повторяюсь.

      1. Стоит ли рисковать с подачей I-485 из Америки или всё-таки лучше вернутся домой и делать всё дома? Есть ли вообще какой-то риск. Один адвокат говорит, что типа раз "вы получили неиммиграционную визу, то обещали не иммигрировать".

      2. Если из Америки то мне нужно делать I-864, I-693 и I-485? Или только I-485? А из России все три?

      3. Сколько времени нужно ждать какого-то извещения из NVC чтобы продолжить процесс? Уже прошло 3 недели с тех пор как получил approval notices для I-130's.

      4. То что я ответил "N/A" на оба вопроса номер 22, это как-то влияет?

      5. Если подать I-485 здесь то должны ли они уехать до даты I-94 или уже могут остаться?

      6. И второй вопрос по теме, а имеют ли они вообще право выехать из Америки если подали I-485?

      Роман
      вы можете обратится в эмиграционные офис и походотайтсвовать о продлении срока пребывания, и потом о переносе рассмотрения визы уже из посольства в сша, второй вариант выехать в канаду или мексику, отправьте родителей на викенд в канкун, и потом они снова въедут... хотя по слухаем есть правило 180/365, в любом случае не нарушайте эмиграционное законодательство, это чревато если не отказом то вероятней всего излишними внимание и вопросами при собеседовании... им ждать то максимум пол года...

      по поводу 485, вы искали ответы на сови вопросы вот тут?
      USCIS - I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status

      Comment


      • #4
        Re: вопросы по воссоединению

        Всем привет! У моей жены гринка, она в Америке, как быстрее воссоединится?

        Comment


        • #5
          Re: вопросы по воссоединению

          Originally posted by Kort-V
          Всем привет! У моей жены гринка, она в Америке, как быстрее воссоединится?
          зайти на сайт эмиграционных властей и подать петицию на воссоединение, через три года воссоединитесь, а пока что попробовать получить рабочую или туристическую визу

          USCIS - I-130, Petition for Alien Relative

          Visa Bulletin

          A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;

          cейчас неа собеседование идут те чьи петиции одобрены до этой даты

          F2A 22 NOV 2010

          Comment

          Working...
          X