Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение семьи помогите с советом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение семьи помогите с советом

    Воссоединение семьи помогите с советом
    Добрый вечер всем, кому-то добрый день )) ситуация такая,мой родной брат живет в США 12 лет, недавно получил гражданство подал документы на ПМЖ на родителей,родителям разрешили выехать в США,а как нам туда попасть?много слухов ходят,кто что говорит,у меня семья тут 2-е дитей,мы очень хотим переехать в США подскажите кто что знает? Спасибо!и как нам действовать дальше?

  • #2
    Re: Воссоединение семьи помогите с советом

    Originally posted by Evgeniy_1 View Post
    Воссоединение семьи помогите с советом
    Добрый вечер всем, кому-то добрый день )) ситуация такая,мой родной брат живет в США 12 лет, недавно получил гражданство подал документы на ПМЖ на родителей,родителям разрешили выехать в США,а как нам туда попасть?много слухов ходят,кто что говорит,у меня семья тут 2-е дитей,мы очень хотим переехать в США подскажите кто что знает? Спасибо!и как нам действовать дальше?
    всё очень просто, ваш брат подаёт на вас петицию:

    USCIS - I-130, Petition for Alien Relative

    её через пол года, год одобрят и дальше вы ждёте лет 10-13

    Visa Bulletin

    в этом месяце актуальны даты собеседования в посольстве для тех кто получил одобрение петиций в

    Fourth: (F4) Brothers and Sisters of Adult U.S. Citizens: 65,000, plus any numbers not required by first three preferences.

    F4 08MAR01


    то есть до 8 марта 2001 года


    только зачем вы плодите темы таких тем уже море.

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение семьи помогите с советом

      Originally posted by Logos View Post
      всё очень просто, ваш брат подаёт на вас петицию:

      USCIS - I-130, Petition for Alien Relative

      её через пол года, год одобрят и дальше вы ждёте лет 10-13

      Visa Bulletin

      в этом месяце актуальны даты собеседования в посольстве для тех кто получил одобрение петиций в

      Fourth: (F4) Brothers and Sisters of Adult U.S. Citizens: 65,000, plus any numbers not required by first three preferences.

      F4 08MAR01


      то есть до 8 марта 2001 года


      только зачем вы плодите темы таких тем уже море.
      Таким образом вся семья Евгени(и\я) одновременно получит визы или опять по цепочке друг за другом?

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение семьи помогите с советом

        а родители не могут подать на меня документы когда получат гражданство?или они вообще могут подать на меня документы по воссоединение семье? изв за тему просто подходящих ненашел)) очень нужна инфа

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение семьи помогите с советом

          и вообще как нам сейчас правильно поступить? и с чего начать?

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение семьи помогите с советом

            Другие варианты - более длительные.

            Предположим сначала иммигрируют родители. Пусть оформление Грин Кард на них займет год. Потом им нужно ждать пять лет до получения гражданства. После этого они могут подать на "воссоединение женатых детей". Этот процесс занимает (опять же, согласно Визового Бюллетеня) еще десять лет (это категория F-3). Таким образом получаем в сумме лет шестнадцать-семнадцать.

            Естественно, в теории, родители или брат могут каким-то образом посодействовать в трудоустройстве и получении рабочей визы (если человек соответствует иммиграционным требованиям). Или он может развестись, и родители (или брат) могут найти ему жену с синим паспортом. Но тогда вопрос - почему брат не сделал это за двенадцать лет? Значит все не так просто (если вообще возможно).

            PS. И еще "риск" иммиграции через родителей - ни дай Бог с ними что-то случится, петиция в этом случае немедленно аннулируется.

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение семьи помогите с советом

              Originally posted by Sciolist
              Таким образом вся семья Евгени(и\я) одновременно получит визы или опять по цепочке друг за другом?
              ты про что??? врядли дети совершеннолетнии, оэтому вся семья... если длети конечно не очень взрослые и им в ближайшие годы не исполнится 21 год и они не создадут свою семью....

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединение семьи помогите с советом

                мммдааа(( так что лучше сейчас сказать чтоб брат подал на меня и мою семья документы?

                Comment


                • #9
                  Re: Воссоединение семьи помогите с советом

                  да и еще могу ли я играть в грин карту помимо того что на меня будут поданы документы ?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Воссоединение семьи помогите с советом

                    Originally posted by Evgeniy_1
                    и вообще как нам сейчас правильно поступить? и с чего начать?
                    вот лично я уже сомневаюсь нужна ли вам помощь, я вроде как дал ссылки, кроме тоговаш брат подавал уже на родителей относительно вас начало процедуры точно такое же... ссылка есть там есть и инструкция вот только вы судя по вопросу с чего начать так ничего и не почитали, а теперь мой вопрос, как вм помочь если вы не реагируете на ответы???

                    если вас интересует альтернативные варианты то медикал экзаментаор вам ответил... и он описал очень радужный вариант, а если ваши родители получат гражданство не через пять лет а через 10 или 15?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Воссоединение семьи помогите с советом

                      Originally posted by Evgeniy_1
                      да и еще могу ли я играть в грин карту помимо того что на меня будут поданы документы ?
                      да, это не связаные варианты, воспользуетесь тем который настанет раньше, я вот жду воссоединения с 2006 года и играю в лоттерею.

                      Comment

                      Working...
                      X