Announcement

Collapse
No announcement yet.

два сына в америке, один гражданин, другой с ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • два сына в америке, один гражданин, другой с ГК

    Здравствуйте!
    Вероятно, вопроос банальный, но очень ванжый для меня. У меня два взрослых сына в Америке, один гражданин, второй с ГК. Оба женаты на американках, у старшего уже ребенок (не знаю, важно ли это). Мой бывший муж (их отец) тоже в Америке, женат на американке, имеет ГК. Я сейчас выхожу замуж. Каковы мои шансы уехать в Америку вместе с мужем? Можем ли мы сделать это вместе или придется по очереди? Если мне дадут разрешение на ГК а он в это время найдет работу в Америке (он хороший ITшник ) - это что-то меняет или не стоит? Всем заранее спасибо. Волнуюсь...

  • #2
    Re: два сына в америке, один гражданин, другой с ГК

    Originally posted by Radhi View Post
    Здравствуйте!
    Вероятно, вопроос банальный, но очень ванжый для меня. У меня два взрослых сына в Америке, один гражданин, второй с ГК. Оба женаты на американках, у старшего уже ребенок (не знаю, важно ли это). Мой бывший муж (их отец) тоже в Америке, женат на американке, имеет ГК. Я сейчас выхожу замуж. Каковы мои шансы уехать в Америку вместе с мужем? Можем ли мы сделать это вместе или придется по очереди? Если мне дадут разрешение на ГК а он в это время найдет работу в Америке (он хороший ITшник ) - это что-то меняет или не стоит? Всем заранее спасибо. Волнуюсь...
    ваш сын гражданин может подать на воссоединение с вами если у вас всё так как вы описали у вас есть шанс за год полтора перехать... что касается вашего будщего мужа тут всё сложнее.. он по сути вашему сыну никто, и есстествено его ваш сын вызвать не может.

    Comment


    • #3
      Re: два сына в америке, один гражданин, другой с ГК

      Originally posted by Radhi View Post
      (он хороший ITшник ) - это что-то меняет или не стоит?
      Добавлю, к тому, что сказал Logos.

      Если муж действительно хороший ITшник, то пусть ищет возможность получить H1, это дает ему хороший шанс уехать, и вас взять с собой как законную жену по h4 статусу, даже если ГК обломится или задержится.

      Comment


      • #4
        Re: два сына в америке, один гражданин, другой с ГК

        Originally posted by Radhi View Post
        Здравствуйте!
        Вероятно, вопроос банальный, но очень ванжый для меня. У меня два взрослых сына в Америке, один гражданин, второй с ГК. Оба женаты на американках, у старшего уже ребенок (не знаю, важно ли это). Мой бывший муж (их отец) тоже в Америке, женат на американке, имеет ГК. Я сейчас выхожу замуж. Каковы мои шансы уехать в Америку вместе с мужем? Можем ли мы сделать это вместе или придется по очереди? Если мне дадут разрешение на ГК а он в это время найдет работу в Америке (он хороший ITшник ) - это что-то меняет или не стоит? Всем заранее спасибо. Волнуюсь...
        Подавать петицию на воссоединение с родителями может только тот Ваш сын, который имеет гражданство:
        To petition for your parents (mother or father) to live in the United States as green card holders, you must be a U.S. citizen and at least 21 years old.
        Ваш муж по этой петиции с Вами уехать не сможет, т.к. не является отцом Вашего сына.
        Когда Вы получите ГК, сможете подать на воссоединение с мужем (подробнее - здесь и здесь).

        Если он найдет работу в Америке - это будет идеальный вариант для вас, т.к. вы сможете ждать воссоединения в Америке вместе. Другой вопрос - насколько это реально (найти работу).

        П.С. Пока писала, Вам уже все ответили )) Ладно, удалять не буду уже. Удачи!

        Comment


        • #5
          Re: два сына в америке, один гражданин, другой с ГК

          Skol'ko let vashim synov'iam?

          Comment


          • #6
            Re: два сына в америке, один гражданин, другой с ГК

            Тому, который гражданин, еще нет 21 года но это не проблема, т.к. дело не срочное. Меня больше интересует вопрос как быть с нынешним мужем, т.к. брак заключен после того, как сыну исполнилось 18. Прошерстив форум я тоже поняла, что есть 2 пути - либо сначала я оформляю себе ГК и жду его (мужа) неизвестно сколько, либо - изначально ему искать работу там как специалисту, мне ехать как жене и там уже начинать процесс. Поправьте меня, если я чего-то недодумала, пжлста.
            Идея с получением ГК для меня а потом для него мне кажется утопической, ибо - что я там буду делать одна? сколько ждать? все время ездить туда-сюда? годами? Как-то нереально.. Может, есть какие-то адвокатские хитрости?

            Comment


            • #7
              Re: два сына в америке, один гражданин, другой с ГК

              т.к. брак заключен после того, как сыну исполнилось 18
              Da, eto to zachem ia zadaval vopros. Nikakih hitrostei net, ishodite iz togo chto vy je znaete.

              Comment


              • #8
                Re: два сына в америке, один гражданин, другой с ГК

                Originally posted by raevsky View Post
                Da, eto to zachem ia zadaval vopros. Nikakih hitrostei net, ishodite iz togo chto vy je znaete.
                Да, толко хитростей-то я и не знаю.. Неужели придется ждать несколко лет? А в каком режиме можно выезжать из америки имея ГК? Или не заморачиваться, сосредоточиться на варианте с работой?

                Comment


                • #9
                  Re: два сына в америке, один гражданин, другой с ГК

                  Jit' za granicei nel'zia. No vyezjat' vremenno mojno.

                  Comment

                  Working...
                  X