Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по военнику и медицине, помогите, плз!)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по военнику и медицине, помогите, плз!)

    Ребята, добрый день!
    Собираемся родителей вызывать и стали готовить доки заранее. Как оказалось, военник отца исчез в непонятном направлении в неустановленный ни день, ни час. Плюс родители в далекие 70-е в течение трех лет жили при военской части в Азербайджане. Пометка об этом была в том самом военнике...

    Итак, есть несколько впросов:
    1. Что делать с военником? Родители уже много лет живут в Украине. Нам надо обратиться в военкомат и что у них просить: справку какую-нибудь или же дубликат?

    2. Как достать справки о несудимости из России знаем, а что делать с Азербайджаном? Если будет сделан дубликат, то в нем будет указано проживание в Азербайджане? и нужна ли в таком случае оттуда справка?

    3. Если посылать все необходимые оригиналы с формой DS-230, среди которых есть и военник, то как проходить медицину?


    Большое спасибо всем, кто может что-нибудь подсказать в решении наших вопросов!

  • #2
    Re: Вопрос по военнику и медицине, помогите, плз!)

    Если я не ошибаюсь, нужен или военный билет, или справка из военкомата о снятии с воинского учета. Поэтому разберитесь еще раз, возможно восстанавливать военный билет не нужно. К тому же ваш отец, вероятнее всего, уже не военнообязанный.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по военнику и медицине, помогите, плз!)

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Если я не ошибаюсь, нужен или военный билет, или справка из военкомата о снятии с воинского учета. Поэтому разберитесь еще раз, возможно восстанавливать военный билет не нужно. К тому же ваш отец, вероятнее всего, уже не военнообязанный.
      Ему 65 лет и он не военнообязаный по возрасту. То есть можно взять справку из военкома, но какого содержания? когда служил и где? (но военник-то потеряли) и этот вопрос с Азербайджаном с ума сводит уже(( в военник эта отметка была, а в справке ее не будет ведь...
      Прочто в нете инфу, о том, что военкомат по месту регистрации может выдать справку о несудимости во время службы в армии. Но я еще уточню - ведь эта была уже не служба, а распределение что ли в подразделении в Азербайджане(((

      а если взять справку из военкома, справку о несудимости из России, но ничего не делать с Азербайджаном, то могут ли отказать? ведь последнее вообще нигде фигурировать не будет? или таки лучше взять?

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по военнику и медицине, помогите, плз!)

        Originally posted by Adorable
        а если взять справку из военкома, справку о несудимости из России, но ничего не делать с Азербайджаном, то могут ли отказать? ведь последнее вообще нигде фигурировать не будет? или таки лучше взять?
        Тут ничего советовать не буду - ваше решение и ваша ответственность. Есть шанс того, что про Азербайджан вообще никто не вспомнит. Но есть вероятность того, что он как бывший военный попадет под административную проверку (например, что он не участвовал в военных действиях против США и т.п.). И если это всплывет во время проверки, то результаты непредсказуемы.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по военнику и медицине, помогите, плз!)

          Originally posted by Adorable
          Ребята, добрый день!
          Плюс родители в далекие 70-е в течение трех лет жили при военской части в Азербайджане. Пометка об этом была в том самом военнике...

          2. Как достать справки о несудимости из России знаем, а что делать с Азербайджаном? Если будет сделан дубликат, то в нем будет указано проживание в Азербайджане? и нужна ли в таком случае оттуда справка?

          3. Если посылать все необходимые оригиналы с формой DS-230, среди которых есть и военник, то как проходить медицину?
          Originally posted by Adorable
          а если взять справку из военкома, справку о несудимости из России, но ничего не делать с Азербайджаном, то могут ли отказать? ведь последнее вообще нигде фигурировать не будет? или таки лучше взять?
          Раз они жили в Азербайджане 3 года - справки нужны, обоим. Скрывать не стоит, конечно. Именно обман может привести к отказу.
          Отсутствие справок не приводит к отказу, просто им не дадут визы, пока они не принесут справки, т.е. время затянется.
          Как получить справки - написано здесь:
          Available, except for Armenians who previously resided in Azerbaijan (see below). The Information Center of the Ministry of Internal Affairs, located at 7 Husi Hajiyev Street, Baku, maintains a centralized database of police records.

          Individuals residing in Azerbaijan may apply for a police certificate in person upon direct application to the Ministry of Internal Affairs. Application along with a copy of the passport can be submitted to the Ministry every day from 9:00am to 18:00pm. The processing time for an application is approximately 15-20 days. There is no fee.

          Individuals living outside Azerbaijan can apply for a police certificate either through a relative or friend living in Azerbaijan with a completed Azerbaijani Power of Attorney, or by submitting a request at any embassy or consulate of Azerbaijan who will then forward the request.
          Начните сейчас (если никого там нет - через посольство Азербайджана в Киеве или ищите посредников, которые за деньги получат за вас справки по доверенности) - сэкономите время.

          По поводу отправки военника - отправлять оригинал не нужно, точнее, даже нельзя - по нашим украинским правилам. Мы отправили скан-копию и приложили тексты из соотвествующих правил, запрещающих отправку военного билета почтовыми службами через границу. Если нужно - скажите, я пришлю их вам.
          Если вместо военника будет справка из военкомата, то этой проблемы и не будет.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по военнику и медицине, помогите, плз!)

            Спасибо большое за помощь по упорядочиванию файлов в сером веществе!))

            Все же лучше не надеятся на авось, а сделать справку из Азербайджана тоже. Только вот посредников тайти пока не могу...

            Sonya, то есть мы можем обойтись только справкой из военкомата без восстановления военника? или я не поняла что-то...
            Спасибо за инфу, что военник отправлять нельзя и можно обойтись справкой из военкома..но для интервью хватит ли справки или все же лучше восстановить? (сколько же это времени и нервов нужно?))

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по военнику и медицине, помогите, плз!)

              Originally posted by Adorable
              Спасибо большое за помощь по упорядочиванию файлов в сером веществе!))

              Все же лучше не надеятся на авось, а сделать справку из Азербайджана тоже. Только вот посредников тайти пока не могу...

              Sonya, то есть мы можем обойтись только справкой из военкомата без восстановления военника? или я не поняла что-то...
              Спасибо за инфу, что военник отправлять нельзя и можно обойтись справкой из военкома..но для интервью хватит ли справки или все же лучше восстановить? (сколько же это времени и нервов нужно?))
              Насчет восстановления - это делается в военкомате, но не уверена, что он вам нужен. Я бы написала запрос в консульский отдел или в NVC. Объясните ситуацию, укажите обязательно возраст и спросите, что нужно делать.

              "для интервью хватит ли справки или все же лучше восстановить? " - на интервью нужен оргинал. Чего именно - дубликата или справки - вам лучше уточнить. Если это будет дубликат военника - принесете оригинал на интервью, если справка уедет с DS-230, то она затем вернется на интервью вместе с другими документами и формой DS-230.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по военнику и медицине, помогите, плз!)

                Originally posted by Adorable
                Спасибо большое за помощь по упорядочиванию файлов в сером веществе!))

                Все же лучше не надеятся на авось, а сделать справку из Азербайджана тоже. Только вот посредников тайти пока не могу...
                а в посольстве Азербайджана не хотите попробовать?
                Там есть координаты - Консульский отдел
                Тел: + 38044 4846932

                e-mail: [email protected]

                Если в Киев родителям ехать далеко, позвоните или напишите - возможно, есть вариант сделать запрос по почте (читала о таком случае). Попробуйте, это может оказаться и дешевле, и проще, чем через посредников.

                Смотрите, там нужно-то всего:
                ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ О НЕСУДИМОСТИ
                1. Заявление
                2. Копия документа, удостоверяющего личность
                3. Квитанция об уплате государственной пошлины в размере 20$ (долларов США)

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по военнику и медицине, помогите, плз!)

                  Sonya, да родителям далевато в Киев ехать за справками, вот и ищу варианты.. если, конечно, ничего другого не останется, то придется. Спасибо за имэйл посольства! Я им напишу обязательно..

                  А на сайте консульства США я не встетила имэйла. Только телефон. Если не найду, то буду звонить, конечно!

                  з.ы. случаем, нет адреса НВЦ?)

                  и буду напрягать родителей все же в сотый раз перерыть все старые фото, бумаги, книги и т.п. вдруг, военник затерялся там...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по военнику и медицине, помогите, плз!)

                    emаil NVC [email protected]
                    нашла)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос по военнику и медицине, помогите, плз!)

                      Originally posted by Adorable
                      Sonya, да родителям далевато в Киев ехать за справками, вот и ищу варианты.. если, конечно, ничего другого не останется, то придется. Спасибо за имэйл посольства! Я им напишу обязательно..

                      А на сайте консульства США я не встетила имэйла. Только телефон. Если не найду, то буду звонить, конечно!

                      з.ы. случаем, нет адреса НВЦ?)

                      Контакты NVC
                      ,
                      посольство США в Украине - контакты здесь, это оттуда: Електронна пошта Імміграційного Відділу у Києві:

                      [email protected]

                      Телефон: 38 044-521-5460

                      и буду напрягать родителей все же в сотый раз перерыть все старые фото, бумаги, книги и т.п. вдруг, военник затерялся там...
                      Да, может, найдут еще, было бы лучше всего

                      Удачи вам!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос по военнику и медицине, помогите, плз!)

                        Спасибо огромное! уже везде написала о своей проблеме. жду ответа)
                        выложу потом здесь - может кому и пригодится)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос по военнику и медицине, помогите, плз!)

                          и еще впрос, глупый, конечно, но все же задам: интервью родителей будет проходить в Киеве? или в Варшаве??

                          ППро медицину. Я так понимаю, что результаты по медицине будут готовы в день ее прохождения? то есть медицину можно пройти за день-два до интервью? Так как родителям до Киева еще добираться и, чтобы не кататься туда-сюда, лучше такие вещи спланировать и сделать все сразу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос по военнику и медицине, помогите, плз!)

                            Originally posted by Adorable View Post
                            и еще впрос, глупый, конечно, но все же задам: интервью родителей будет проходить в Киеве? или в Варшаве??

                            ППро медицину. Я так понимаю, что результаты по медицине будут готовы в день ее прохождения? то есть медицину можно пройти за день-два до интервью? Так как родителям до Киева еще добираться и, чтобы не кататься туда-сюда, лучше такие вещи спланировать и сделать все сразу.
                            Не переживайте, интервью для граждан Украины - в Киеве (если у вас уже есть номер кейса, то первые 3 буквы - Case Number Prefix - определяет посольство, киевское - KEV)

                            Медицина - да, обычно проходят за один день. Правда, по-моему, нужно записываться - поищите по форуму.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос по военнику и медицине, помогите, плз!)

                              слава богу!)) и насколько все проще, чем те же процедуры в Канаду)
                              хотя, это вопрос относительный)

                              Comment

                              Working...
                              X